Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Чтобы вы выбрали?

Врываюсь в пятницу с философским вопросом (:

Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.

1) Компания Апельсинка

зарплата 5000$ (~456к ₽);

• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивает.

2) Компания Носорог

• зарплата 2000$ (~177к ₽);

• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт.

Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли работать? (:



Если что, вопрос философский, выдуманный)))
🤔132❤‍🔥2👍2👨‍💻1🎃1
Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве и чуть в Питере

1. Идем в гости в агентство friends
📆1 февраля в 19:00
📍Москва, Берсеневская набережная 6с3, 2 эт., офис Friends.
💌 подробнее+регистрация

2. Ozon Tech Community BI Meetup
📆 31 января в 19:00
📍Москва,
Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж, Москва-Сити
💌 подробнее+регистрация

3. BA Meetup
📆31 января в 19:30
📍Встречаемся в московском Робохранилище. Адрес пришлём на почту 30 января (Москва)
💌 подробнее+регистрация

4. Vertis Mobile Meetup (от Яндекс)
📆 2 февраля 17:30
📍Санкт-Петербург / Свердловская наб., 44, стр. 1,
офис Яндекса, Школа Анализа Данных
💌подробнее+регистрация

5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
🔥13❤‍🔥33👍1
Моя стратегия поиска работы, которая реально работает, потому что таким образом я нашла три своих рабочих места 🧙🏽‍♀️ Часть 1.

На самом деле, она очень простая, но психологически, возможно, для многих сложная.

1. Принять то, что поиск работы - это тоже работа.

Да, она не оплачиваемая, но для
вас и для всех - вы работаете. Нет, это не про силу мысли или визуализацию. Я вообще все в своей жизни называю «работать», связанное с деятельностью, которую нельзя назвать отдыхом. Учить английский - работать; готовиться к сессии - работать; проходить курс - работать. Зачем? Да потому что иначе будет повод себя обесценивать. «да я же не работал, а всего лишь англ учил!» и то, что этот англ и нужен для вашей будущей работы вашу психику может не волновать.

2. Выделять на поиск работы время.


Например, 4 часа в день я откликаюсь на вакансии, а 1 час изучаю что-то про резюме.

3. ОТКЛИКАТЬСЯ!!!!!!!!!!

Скажите вы мне, че за
странный такой пункт 😕 А я вам отвечу, что люди не умеют откликаться на вакансии)

Читают описание, все про них, но вот один пунктик «знание ексель на уровне эльфа». Смотрят на этот пункт и думают «ну нет, я знаю только на уровне лепрекона, не буду подаваться», а по факту может там и не нужен был этот ексель ни на каком уровне (у меня так было в работе).

Не бойтесь откликаться, понятное дело, что, если просят продвинутый язык программирования, а у вас только знание паскаля со школы, то это не прокатит. Но слишком много рефлексии при отклике не надо.

Ваш отклик смотрит часто бот, вы не опозоритесь, не бойтесь

Какие у вас есть советы про поиске работы? (:
26❤‍🔥7💯4👍21🏆1👨‍💻11
Работа в Швеции ☺️

Расскажу вам про свой один кейс.

Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.

И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю🧸

При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.

Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.

В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают. 🤡

Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером 🐈‍⬛) Если бы много рефлексировала, то, увидев вакансию на шведском, я бы не откликнулась (: или вот не знала инструменты, но ничего, в работе въехала

Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)

Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀

P.S. Фотки с летнего Стокгольма ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👏7😱3322👍1😁1
Офис Билайн или вчера был Uxw митап 🐝

Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании 😊

Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.

Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж 🙂 Опен спейс, переговорки, зоны с прикольчиками, по типу кресла, шкафчики для хранения.

Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть😎

Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥11👍6422💯1👨‍💻1👀1
Если хотите почитать про сам митап, о чем говорили классные спикеры, то вот вам постик с канала Лизы ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6🤗6👀321👍1🍌1
Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве и в Питере. Не только для дизайнеров. Ставила пометку для кого ивент 👀 (везде есть онлайн)

1. Avito Android meetup #2
📆 6 февраля 19:00
📍Москва, ул. Лесная, д.7
🧙‍♀️для разработчиков, может быта интересно и дизайнерам
💌 подробнее+регистрация

2. Рост дизайнера в продуктовой компании
📆6 февраля 19:00
📍онлайн
🧙‍♀️для дизайнеров
💌подробнее+регистрация

3. One Week Offer от Совкомбанк Технологий
🧙‍♀️для аналитиков, возможность трудоустроится
💌 подробнее+регистрация

4. PGMEETUP
📆 13 февраля
📍Москва, площадь Европы, д. 2
🧙‍♀️ для разработки, аналитиков
💌подробнее+регистрация

5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация

6. IT Global MeetUp 16
📆
23 марта 11:00
📍Питер,
Московский пр., 97
🧙‍♀️для разработчиков, UX/UI, Hr
💌 подробнее+регистрация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍4🥰3🤗21❤‍🔥1💘1