Посты временно не будут выходить 🥲 (большие точно), потому что писать мне тяжеловато
А все потому что либо я не умею ходить, либо на улице слишком скользко.
Объяснение в фотках😏
Берегите себя, ходите аккуратно!!!!!!
Не теряйте, я вам много чего готовлю🥸 ❤️
А все потому что либо я не умею ходить, либо на улице слишком скользко.
Объяснение в фотках
Берегите себя, ходите аккуратно!!!!!!
Не теряйте, я вам много чего готовлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 13😱8😨4❤🔥3
Чтобы вы выбрали?
Врываюсь в пятницу с философским вопросом (:
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~456к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивает.
2) Компания Носорог
• зарплата 2000$ (~177к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли работать? (:
Если что, вопрос философский, выдуманный)))
Врываюсь в пятницу с философским вопросом (:
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~456к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивает.
2) Компания Носорог
• зарплата 2000$ (~177к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли работать? (:
Если что, вопрос философский, выдуманный)))
🤔13❤2❤🔥2👍2👨💻1🎃1
Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве и чуть в Питере
1. Идем в гости в агентство friends
📆1 февраля в 19:00
📍Москва, Берсеневская набережная 6с3, 2 эт., офис Friends.
💌 подробнее+регистрация
2. Ozon Tech Community BI Meetup
📆 31 января в 19:00
📍Москва, Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж, Москва-Сити
💌 подробнее+регистрация
3. BA Meetup
📆31 января в 19:30
📍Встречаемся в московском Робохранилище. Адрес пришлём на почту 30 января (Москва)
💌 подробнее+регистрация
4. Vertis Mobile Meetup (от Яндекс)
📆 2 февраля 17:30
📍Санкт-Петербург / Свердловская наб., 44, стр. 1,
офис Яндекса, Школа Анализа Данных
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
1. Идем в гости в агентство friends
📆1 февраля в 19:00
📍Москва, Берсеневская набережная 6с3, 2 эт., офис Friends.
💌 подробнее+регистрация
2. Ozon Tech Community BI Meetup
📆 31 января в 19:00
📍Москва, Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж, Москва-Сити
💌 подробнее+регистрация
3. BA Meetup
📆31 января в 19:30
📍Встречаемся в московском Робохранилище. Адрес пришлём на почту 30 января (Москва)
💌 подробнее+регистрация
4. Vertis Mobile Meetup (от Яндекс)
📆 2 февраля 17:30
📍Санкт-Петербург / Свердловская наб., 44, стр. 1,
офис Яндекса, Школа Анализа Данных
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
🔥13❤🔥3❤3👍1
Моя стратегия поиска работы, которая реально работает, потому что таким образом я нашла три своих рабочих места 🧙🏽♀️ Часть 1.
На самом деле, она очень простая, но психологически, возможно, для многих сложная.
1. Принять то, что поиск работы - это тоже работа.
Да, она не оплачиваемая, но для вас и для всех - вы работаете. Нет, это не про силу мысли или визуализацию. Я вообще все в своей жизни называю «работать», связанное с деятельностью, которую нельзя назвать отдыхом. Учить английский - работать; готовиться к сессии - работать; проходить курс - работать. Зачем? Да потому что иначе будет повод себя обесценивать. «да я же не работал, а всего лишь англ учил!» и то, что этот англ и нужен для вашей будущей работы вашу психику может не волновать.
2. Выделять на поиск работы время.
Например, 4 часа в день я откликаюсь на вакансии, а 1 час изучаю что-то про резюме.
3. ОТКЛИКАТЬСЯ!!!!!!!!!!
Скажите вы мне, че за странный такой пункт 😕 А я вам отвечу, что люди не умеют откликаться на вакансии)
Читают описание, все про них, но вот один пунктик «знание ексель на уровне эльфа». Смотрят на этот пункт и думают «ну нет, я знаю только на уровне лепрекона, не буду подаваться», а по факту может там и не нужен был этот ексель ни на каком уровне (у меня так было в работе).
Не бойтесь откликаться, понятное дело, что, если просят продвинутый язык программирования, а у вас только знание паскаля со школы, то это не прокатит. Но слишком много рефлексии при отклике не надо.
Ваш отклик смотрит часто бот, вы не опозоритесь, не бойтесь
Какие у вас есть советы про поиске работы? (:
На самом деле, она очень простая, но психологически, возможно, для многих сложная.
1. Принять то, что поиск работы - это тоже работа.
Да, она не оплачиваемая, но для вас и для всех - вы работаете. Нет, это не про силу мысли или визуализацию. Я вообще все в своей жизни называю «работать», связанное с деятельностью, которую нельзя назвать отдыхом. Учить английский - работать; готовиться к сессии - работать; проходить курс - работать. Зачем? Да потому что иначе будет повод себя обесценивать. «да я же не работал, а всего лишь англ учил!» и то, что этот англ и нужен для вашей будущей работы вашу психику может не волновать.
2. Выделять на поиск работы время.
Например, 4 часа в день я откликаюсь на вакансии, а 1 час изучаю что-то про резюме.
3. ОТКЛИКАТЬСЯ!!!!!!!!!!
Скажите вы мне, че за странный такой пункт 😕 А я вам отвечу, что люди не умеют откликаться на вакансии)
Читают описание, все про них, но вот один пунктик «знание ексель на уровне эльфа». Смотрят на этот пункт и думают «ну нет, я знаю только на уровне лепрекона, не буду подаваться», а по факту может там и не нужен был этот ексель ни на каком уровне (у меня так было в работе).
Не бойтесь откликаться, понятное дело, что, если просят продвинутый язык программирования, а у вас только знание паскаля со школы, то это не прокатит. Но слишком много рефлексии при отклике не надо.
Ваш отклик смотрит часто бот, вы не опозоритесь, не бойтесь
Какие у вас есть советы про поиске работы? (:
❤26❤🔥7💯4👍2⚡1🏆1👨💻1 1
Работа в Швеции ☺️
Расскажу вам про свой один кейс.
Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.
И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю🧸
При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.
Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.
В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают.🤡
Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером🐈⬛ ) Если бы много рефлексировала, то, увидев вакансию на шведском, я бы не откликнулась (: или вот не знала инструменты, но ничего, в работе въехала
Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)
Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀
P.S. Фотки с летнего Стокгольма❤️
Расскажу вам про свой один кейс.
Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.
И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю
При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.
Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.
В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают.
Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером
Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)
Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀
P.S. Фотки с летнего Стокгольма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👏7😱3 3❤2⚡2👍1😁1
Офис Билайн или вчера был Uxw митап 🐝
Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании😊
Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.
Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж🙂 Опен спейс, переговорки, зоны с прикольчиками, по типу кресла, шкафчики для хранения.
Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть😎
Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Мне всегда интересно, как выглядят офисы разных компаний, какой там вайб, поэтому либо заставляю незнакомцев провести экскурсию, как было с Яндекс, либо хожу сама на мероприятия от компании
Поэтому держите фоточки, как же там в Билайн.
Офис Билайн приятный, нормальный офис, стандартный, видела я правда всего один этаж
Есть кухня со всем необходимым. Кофе, печенек нет, зато чай бесплатный есть
Вайб офисный, хотелось бы, наверное, больше каких-то кастомных приколов видеть в офисе, но может это на других этажах есть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11👍6 4❤2⚡2💯1👨💻1👀1