Сайты для насмотренности или скорее «как не надо делать» 😭
Последние дни я провела в поисках классного парк-отеля для отдыха. Отель не нашла, но зато нашла контент.
Я не знаю кто трудился над созданием сайтов для парк-отелей, но они почти все застряли в 2010 году или я даже не знаю, где. Причем, видимо, на продажи это никак не влияет, раз ВСЕ они такие ужасные (с некоторых я уходила, так и не разобравшись).
Найти информацию, найти адрес, даже забронировать - все это невозможно сделать легко, надо напрячься, поплакать, позвать на помощь и может повезет. (Да, десктоп версии выглядят живее, но мобилки то в 2024 очень важны…)
P.S. Сумма за сутки на январские 10-70к в отелях 😋
Вот ссылки, кому хочется потыкать лично. (Скрины приложу). Ах да, в подарок в обзоре любимые нули, теперь от Яндекса (первый скрин).
~ покорил дизайн
~ с мобилки вход закрыт(да с компа тоже тяжело)
~ тут я вообще не поняла многое
Сюда выбраны некоторые отели, но, если вы загуглить «Парк-отель», там можно почти любой добавить в эту подборку😧
Последние дни я провела в поисках классного парк-отеля для отдыха. Отель не нашла, но зато нашла контент.
Я не знаю кто трудился над созданием сайтов для парк-отелей, но они почти все застряли в 2010 году или я даже не знаю, где. Причем, видимо, на продажи это никак не влияет, раз ВСЕ они такие ужасные (с некоторых я уходила, так и не разобравшись).
Найти информацию, найти адрес, даже забронировать - все это невозможно сделать легко, надо напрячься, поплакать, позвать на помощь и может повезет. (Да, десктоп версии выглядят живее, но мобилки то в 2024 очень важны…)
P.S. Сумма за сутки на январские 10-70к в отелях 😋
Вот ссылки, кому хочется потыкать лично. (Скрины приложу). Ах да, в подарок в обзоре любимые нули, теперь от Яндекса (первый скрин).
~ покорил дизайн
~ с мобилки вход закрыт(да с компа тоже тяжело)
~ тут я вообще не поняла многое
Сюда выбраны некоторые отели, но, если вы загуглить «Парк-отель», там можно почти любой добавить в эту подборку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Музей дизайна 🙂
📍новая Третьяковка (западное крыло)
🎄 информация
Каникулы подходят к концу, начинаются продуктивные будни. Умные посты будут уже в такие дни, а пока что держите еще одно место-рекомендацию от меня.
В июне 2021 года Московский музей дизайна открыл экспозицию, посвященную отечественному дизайну.
В музее я посмотрела и на тарелочки разных годов, на старые паттерны, на телевизоры, которые не застала и тд. В музее представлена даже Волга🚗 . То есть, там будет интересно всем. Советую :)
Описание к первому плакату👇 👇 👇 👇
Плакат Резинотреста
«Лучших сосок не было и нет»
Александр Родченко, Владимир Маяковский, 1923.
В начале 1920-х годов плакат становится одной из самых актуальных форм искусства. Он мгновенно информировал, просвещал, агитировал, а главное - «революционно перестраивал» сознание граждан. Лаконичные цвета, блоки текстов, геометрические композиции сделали плакат эффективным средством рекламы. Творческий тандем «реклам-конструкторов»
Александра Родченко и Владимира Маяковского (первый занимался графическим оформлением, второй придумывал текст) создал более 100 рекламных листовок, плакатов, вывесок. Один из самых известных примеров - рекламный плакат для Резинотреста «Лучших сосок не было и нет».
📍новая Третьяковка (западное крыло)
Каникулы подходят к концу, начинаются продуктивные будни. Умные посты будут уже в такие дни, а пока что держите еще одно место-рекомендацию от меня.
В июне 2021 года Московский музей дизайна открыл экспозицию, посвященную отечественному дизайну.
В музее я посмотрела и на тарелочки разных годов, на старые паттерны, на телевизоры, которые не застала и тд. В музее представлена даже Волга
Описание к первому плакату
Плакат Резинотреста
«Лучших сосок не было и нет»
Александр Родченко, Владимир Маяковский, 1923.
В начале 1920-х годов плакат становится одной из самых актуальных форм искусства. Он мгновенно информировал, просвещал, агитировал, а главное - «революционно перестраивал» сознание граждан. Лаконичные цвета, блоки текстов, геометрические композиции сделали плакат эффективным средством рекламы. Творческий тандем «реклам-конструкторов»
Александра Родченко и Владимира Маяковского (первый занимался графическим оформлением, второй придумывал текст) создал более 100 рекламных листовок, плакатов, вывесок. Один из самых известных примеров - рекламный плакат для Резинотреста «Лучших сосок не было и нет».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍2❤🔥1🔥1🥰1 1
600 откликов на hh у меня 🥹
Такое количество накапало за ~3 месяца активного отклика. Я подавала на дизайнера, аналитика, продукта и тд (что было интересно по задачам).
До этого я год откликалась на линкд Ин (искала работу в Европе, кстати нашла, об этом позже расскажу подробнее).
Поиск работы - это веселое путешествие, не принимайте близко к сердцу отказы. Каждое собеседование приближает вас к цели, поверьте, это все нужный опыт :)
Как я проживала отказы (работает):
✔️ плакала
✔️ высказывалась близким (очень важный пункт. Так как они напоминали мне, что синдрому самозванца тут не место. Еще можно обратиться к психологу)
✅ писала план, стратегию
✔️ искала поддержку в чатиках (у меня это дизайнеры)
А главное, давала себе время. Потому что
Кто ищет - тот всегда найдет❤️
Такое количество накапало за ~3 месяца активного отклика. Я подавала на дизайнера, аналитика, продукта и тд (что было интересно по задачам).
До этого я год откликалась на линкд Ин (искала работу в Европе, кстати нашла, об этом позже расскажу подробнее).
Поиск работы - это веселое путешествие, не принимайте близко к сердцу отказы. Каждое собеседование приближает вас к цели, поверьте, это все нужный опыт :)
Как я проживала отказы (работает):
А главное, давала себе время. Потому что
Кто ищет - тот всегда найдет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥29👍3☃1⚡1🥰1😱1💯1🤓1
Посты временно не будут выходить 🥲 (большие точно), потому что писать мне тяжеловато
А все потому что либо я не умею ходить, либо на улице слишком скользко.
Объяснение в фотках😏
Берегите себя, ходите аккуратно!!!!!!
Не теряйте, я вам много чего готовлю🥸 ❤️
А все потому что либо я не умею ходить, либо на улице слишком скользко.
Объяснение в фотках
Берегите себя, ходите аккуратно!!!!!!
Не теряйте, я вам много чего готовлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 13😱8😨4❤🔥3
Чтобы вы выбрали?
Врываюсь в пятницу с философским вопросом (:
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~456к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивает.
2) Компания Носорог
• зарплата 2000$ (~177к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли работать? (:
Если что, вопрос философский, выдуманный)))
Врываюсь в пятницу с философским вопросом (:
Вам предложили два оффера, но с разными условиями, различие в двух местах, в остальном компании схожи.
1) Компания Апельсинка
• зарплата 5000$ (~456к ₽);
• коллектив, который вам не понравится. У вас будет: поработал, ушел домой. Это не значит, что там работают плохие люди, просто они не для вас. Например, у вас очень разные интересы. Или в компании в целом не поддерживают культуру сближения коллектива, наоборот, не любят это. Но работу все выполняют хорошо, ваш продукт развивает.
2) Компания Носорог
• зарплата 2000$ (~177к ₽);
• классный, дружественный коллектив. У вас есть тимблдинги, ивенты. Вам приятно с этими людьми после работы посидеть в офисе, поиграть в настолки. Они так же хорошо работают, у вас развивается продукт.
Чтобы вы выбрали? В какую компанию пошли работать? (:
Если что, вопрос философский, выдуманный)))
🤔13❤2❤🔥2👍2👨💻1🎃1
Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве и чуть в Питере
1. Идем в гости в агентство friends
📆1 февраля в 19:00
📍Москва, Берсеневская набережная 6с3, 2 эт., офис Friends.
💌 подробнее+регистрация
2. Ozon Tech Community BI Meetup
📆 31 января в 19:00
📍Москва, Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж, Москва-Сити
💌 подробнее+регистрация
3. BA Meetup
📆31 января в 19:30
📍Встречаемся в московском Робохранилище. Адрес пришлём на почту 30 января (Москва)
💌 подробнее+регистрация
4. Vertis Mobile Meetup (от Яндекс)
📆 2 февраля 17:30
📍Санкт-Петербург / Свердловская наб., 44, стр. 1,
офис Яндекса, Школа Анализа Данных
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
1. Идем в гости в агентство friends
📆1 февраля в 19:00
📍Москва, Берсеневская набережная 6с3, 2 эт., офис Friends.
💌 подробнее+регистрация
2. Ozon Tech Community BI Meetup
📆 31 января в 19:00
📍Москва, Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж, Москва-Сити
💌 подробнее+регистрация
3. BA Meetup
📆31 января в 19:30
📍Встречаемся в московском Робохранилище. Адрес пришлём на почту 30 января (Москва)
💌 подробнее+регистрация
4. Vertis Mobile Meetup (от Яндекс)
📆 2 февраля 17:30
📍Санкт-Петербург / Свердловская наб., 44, стр. 1,
офис Яндекса, Школа Анализа Данных
💌подробнее+регистрация
5. M2 design meetup
📆15 февраля 17:00
📍Москва, ул. Усачева 2с1
💌подробнее+регистрация
🔥13❤🔥3❤3👍1
Моя стратегия поиска работы, которая реально работает, потому что таким образом я нашла три своих рабочих места 🧙🏽♀️ Часть 1.
На самом деле, она очень простая, но психологически, возможно, для многих сложная.
1. Принять то, что поиск работы - это тоже работа.
Да, она не оплачиваемая, но для вас и для всех - вы работаете. Нет, это не про силу мысли или визуализацию. Я вообще все в своей жизни называю «работать», связанное с деятельностью, которую нельзя назвать отдыхом. Учить английский - работать; готовиться к сессии - работать; проходить курс - работать. Зачем? Да потому что иначе будет повод себя обесценивать. «да я же не работал, а всего лишь англ учил!» и то, что этот англ и нужен для вашей будущей работы вашу психику может не волновать.
2. Выделять на поиск работы время.
Например, 4 часа в день я откликаюсь на вакансии, а 1 час изучаю что-то про резюме.
3. ОТКЛИКАТЬСЯ!!!!!!!!!!
Скажите вы мне, че за странный такой пункт 😕 А я вам отвечу, что люди не умеют откликаться на вакансии)
Читают описание, все про них, но вот один пунктик «знание ексель на уровне эльфа». Смотрят на этот пункт и думают «ну нет, я знаю только на уровне лепрекона, не буду подаваться», а по факту может там и не нужен был этот ексель ни на каком уровне (у меня так было в работе).
Не бойтесь откликаться, понятное дело, что, если просят продвинутый язык программирования, а у вас только знание паскаля со школы, то это не прокатит. Но слишком много рефлексии при отклике не надо.
Ваш отклик смотрит часто бот, вы не опозоритесь, не бойтесь
Какие у вас есть советы про поиске работы? (:
На самом деле, она очень простая, но психологически, возможно, для многих сложная.
1. Принять то, что поиск работы - это тоже работа.
Да, она не оплачиваемая, но для вас и для всех - вы работаете. Нет, это не про силу мысли или визуализацию. Я вообще все в своей жизни называю «работать», связанное с деятельностью, которую нельзя назвать отдыхом. Учить английский - работать; готовиться к сессии - работать; проходить курс - работать. Зачем? Да потому что иначе будет повод себя обесценивать. «да я же не работал, а всего лишь англ учил!» и то, что этот англ и нужен для вашей будущей работы вашу психику может не волновать.
2. Выделять на поиск работы время.
Например, 4 часа в день я откликаюсь на вакансии, а 1 час изучаю что-то про резюме.
3. ОТКЛИКАТЬСЯ!!!!!!!!!!
Скажите вы мне, че за странный такой пункт 😕 А я вам отвечу, что люди не умеют откликаться на вакансии)
Читают описание, все про них, но вот один пунктик «знание ексель на уровне эльфа». Смотрят на этот пункт и думают «ну нет, я знаю только на уровне лепрекона, не буду подаваться», а по факту может там и не нужен был этот ексель ни на каком уровне (у меня так было в работе).
Не бойтесь откликаться, понятное дело, что, если просят продвинутый язык программирования, а у вас только знание паскаля со школы, то это не прокатит. Но слишком много рефлексии при отклике не надо.
Ваш отклик смотрит часто бот, вы не опозоритесь, не бойтесь
Какие у вас есть советы про поиске работы? (:
❤26❤🔥7💯4👍2⚡1🏆1👨💻1 1
Работа в Швеции ☺️
Расскажу вам про свой один кейс.
Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.
И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю🧸
При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.
Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.
В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают.🤡
Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером🐈⬛ ) Если бы много рефлексировала, то, увидев вакансию на шведском, я бы не откликнулась (: или вот не знала инструменты, но ничего, в работе въехала
Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)
Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀
P.S. Фотки с летнего Стокгольма❤️
Расскажу вам про свой один кейс.
Я искала работу в Европе. Откликалась на все подряд, читала только строчку «опыт работы», если там 3+ года, то не подавалась.
И тут мне попадается вакансия в Стокгольме арт директором в стартапе. Вернее, я даже не поняла, что за вакансия, так как она была полностью на ШВЕДСКОМ, а шведский я не знаю
При отклике бот спросил меня про уровень владения в фотошопе и в вордпресс, я сказала 1 год (там можно было выбрать только года), а реальный мой уровень 0, даже ни разу не открывала эти программы.
Позвали на собес дистанционно, я его прошла. Потом был личный собес в Стокгольме, после которого меня взяли.
В процессе работы узнала, как работать с вордпресс. Создавала сайт вместе с ютубом, в котором индус все объяснял. Да-да, в Швеции сайты на вордпресс и ничего нового они не признают.
Итог: благодаря мне был получен крутой азиатский проект и я поработала немного арт диром (им и не пахло, просто была единственным дизайнером
Не бойтесь откликаться, ютуб - сила :)
Всегда на собесах отвечаю «это не знаю, но с Гуглом разберусь очень быстро» 👀
P.S. Фотки с летнего Стокгольма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53👏7😱3 3❤2⚡2👍1😁1