Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Обязательно сходите на выставку «Свет»

😑 проходит по: 08.01.2024
📌 новая Третьяковка (западное крыло)
📱 купить билеты

Случайно попала на эту выставку и осталась в полном восторге. Выставка представляет произведения художников разного поколения, в которых свет как источник, предмет искусства или инструмент играет первостепенную роль.

В посте расскажу про некоторые произведения, не стану спойлерить :)

1️⃣ фото: Дмитрий Самодин
Метро. Исповедальня. 2018
«Кусочек спокойствия и даже уюта в круговерти мегаполиса»

2️⃣ фото: Леонид Тишков
Частная луна. На крыше в Чертанове. 2003
Фотограф Борис Бендиков
Цифровая печать, дибонд
«Частная луна»- световая мобильная инсталляция.

3️⃣ фото: Леонид Тишков
Кубический метр космоса. 2023
«Кубический метр космоса»-супрематический световой объект, символизирующий прирученный человечеством космос.»

Советую сходить!!! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥52🔥22👍1🥰1💘1
Сайты для насмотренности или скорее «как не надо делать» 😭

Последние дни я провела в поисках классного парк-отеля для отдыха. Отель не нашла, но зато нашла контент.

Я не знаю кто трудился над созданием сайтов для парк-отелей, но они почти все застряли в 2010 году или я даже не знаю, где. Причем, видимо, на продажи это никак не влияет, раз ВСЕ они такие ужасные (с некоторых я уходила, так и не разобравшись).

Найти информацию, найти адрес, даже забронировать - все это невозможно сделать легко, надо напрячься, поплакать, позвать на помощь и может повезет. (Да, десктоп версии выглядят живее, но мобилки то в 2024 очень важны…)

P.S. Сумма за сутки на январские 10-70к в отелях 😋

Вот ссылки, кому хочется потыкать лично. (Скрины приложу). Ах да, в подарок в обзоре любимые нули, теперь от Яндекса (первый скрин).

~ покорил дизайн
~ с мобилки вход закрыт(да с компа тоже тяжело)
~ тут я вообще не поняла многое

Сюда выбраны некоторые отели, но, если вы загуглить «Парк-отель», там можно почти любой добавить в эту подборку 😧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
83😁3🔥22🤯1😱1🤓1
Музей дизайна 🙂

📍новая Третьяковка (западное крыло)
🎄 информация

Каникулы подходят к концу, начинаются продуктивные будни. Умные посты будут уже в такие дни, а пока что держите еще одно место-рекомендацию от меня.

В июне 2021 года Московский музей дизайна открыл экспозицию, посвященную отечественному дизайну.

В музее я посмотрела и на тарелочки разных годов, на старые паттерны, на телевизоры, которые не застала и тд. В музее представлена даже Волга 🚗. То есть, там будет интересно всем. Советую :)

Описание к первому плакату 👇👇👇👇

Плакат Резинотреста
«Лучших сосок не было и нет»

Александр Родченко, Владимир Маяковский, 1923.


В начале 1920-х годов плакат становится одной из самых актуальных форм искусства. Он мгновенно информировал, просвещал, агитировал, а главное - «революционно перестраивал» сознание граждан. Лаконичные цвета, блоки текстов, геометрические композиции сделали плакат эффективным средством рекламы. Творческий тандем «реклам-конструкторов»
Александра Родченко и Владимира Маяковского (первый занимался графическим оформлением, второй придумывал текст) создал более 100 рекламных листовок, плакатов, вывесок. Один из самых известных примеров - рекламный плакат для Резинотреста «Лучших сосок не было и нет».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍2❤‍🔥1🔥1🥰11
600 откликов на hh у меня 🥹

Такое количество накапало за ~3 месяца активного отклика. Я подавала на дизайнера, аналитика, продукта и тд (что было интересно по задачам).

До этого я год откликалась на линкд Ин (искала работу в Европе, кстати нашла, об этом позже расскажу подробнее).

Поиск работы - это веселое путешествие, не принимайте близко к сердцу отказы. Каждое собеседование приближает вас к цели, поверьте, это все нужный опыт :)

Как я проживала отказы (работает):

✔️ плакала
✔️ высказывалась близким (очень важный пункт. Так как они напоминали мне, что синдрому самозванца тут не место. Еще можно обратиться к психологу)
писала план, стратегию
✔️ искала поддержку в чатиках (у меня это дизайнеры)

А главное, давала себе время. Потому что

Кто ищет - тот всегда найдет❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥29👍311🥰1😱1💯1🤓1
Тут идеально все…

P.S. Реклама в московском метро
❤‍🔥4😁4🤪4222🤣1🏆1
Посты временно не будут выходить 🥲 (большие точно), потому что писать мне тяжеловато

А все потому что либо я не умею ходить, либо на улице слишком скользко.

Объяснение в фотках 😏

Берегите себя, ходите аккуратно!!!!!!

Не теряйте, я вам много чего готовлю 🥸❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1613😱8😨4❤‍🔥3