Как я ищу работу 🦠
Мой путь развития в айти начался с 2019 года (пост-знакомство когда-то будет, честно..), поэтому что такое отказы и синдром самозванца я знаю ну прям неплохо так, ага😏
Но этот пост скорее мини-гайд, а не мой курс мотивации для вас, поэтому пойдемте по пунктам.
1. Подписаться на крупные группы, которые рассказывают о классных стажировках/программах
Например, я люблю группу futuretoday. Для тех кто не в курсе, FutureToday постят стажировки и лидерские программы для студентов и не только. Кстати, через них я попала в Газпромбанк :)
2. Писать знакомым
Нетворкинг - это не просто красивое слово. Не бойтесь писать людям, спрашивать совета или просить кинуть резюме. Например, я написала за последние два месяца большому количеству людей с просьбой кинуть мое резюме через внутреннюю реферальную программу (почти во всех компаниях такое есть).
3. Приложения для поиска работы
Ну да, это классика. Но не забывайте, что тут очень важна ваша скорость. Что я имею ввиду: вы должны присылать резюме очень быстро на новые вакансии. Я каждое утро уделяла 30~ мин в день на листание hh :)
4. LinkedIn
Это социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. Как раз там можете и поискать себежертву человека, которому напишите с вопросиком по работе. Тут я, кстати, нашла свою работу в международной компании.
Вообщем, люди - это сила. Не бойтесь общаться, спрашивать, просить о чем-то. Если человек не захочет - он не поможет, но кто-то же явно поможет :))))
Мой путь развития в айти начался с 2019 года (пост-знакомство когда-то будет, честно..), поэтому что такое отказы и синдром самозванца я знаю ну прям неплохо так, ага
Но этот пост скорее мини-гайд, а не мой курс мотивации для вас, поэтому пойдемте по пунктам.
1. Подписаться на крупные группы, которые рассказывают о классных стажировках/программах
Например, я люблю группу futuretoday. Для тех кто не в курсе, FutureToday постят стажировки и лидерские программы для студентов и не только. Кстати, через них я попала в Газпромбанк :)
2. Писать знакомым
Нетворкинг - это не просто красивое слово. Не бойтесь писать людям, спрашивать совета или просить кинуть резюме. Например, я написала за последние два месяца большому количеству людей с просьбой кинуть мое резюме через внутреннюю реферальную программу (почти во всех компаниях такое есть).
3. Приложения для поиска работы
Ну да, это классика. Но не забывайте, что тут очень важна ваша скорость. Что я имею ввиду: вы должны присылать резюме очень быстро на новые вакансии. Я каждое утро уделяла 30~ мин в день на листание hh :)
4. LinkedIn
Это социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. Как раз там можете и поискать себе
Вообщем, люди - это сила. Не бойтесь общаться, спрашивать, просить о чем-то. Если человек не захочет - он не поможет, но кто-то же явно поможет :))))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23👍6🐳3❤🔥2💯2
Сбербанку дизлайк
И не потому что я работаю в Газпромбанке👋
Рассказываю секретик вам.
В один прекрасный безработный день, я просыпаюсь и захожу на hh. Там вижу НОВУЮ классную вакансию!! Ну полностью прохожу, ну мое, понимаете?
Использую свое же правило, пишу знакомой знакомого, которая работает в сбере дизайнером «привет, можно попросить тебя кинуть мое резюме и портфолио напрямую. Вот вакансия».
Она отвечает «да, конечно, без проблем, кину».
А потом… хотелось бы написать здесь:поставьте лайк и узнаете, но вы их мне ставите, спасибо большое вам всем :)
Мне приходит вот такое письмо. То есть, на hh вакансия новая, а в базе уже закрыта.
А самое смешное, что это было не первый раз. Я уже так писала знакомой из сбера и она мне отвечала точно так же «вакансия в архиве, почему-то на hh не закрыли»🫠
И не потому что я работаю в Газпромбанке
Рассказываю секретик вам.
В один прекрасный безработный день, я просыпаюсь и захожу на hh. Там вижу НОВУЮ классную вакансию!! Ну полностью прохожу, ну мое, понимаете?
Использую свое же правило, пишу знакомой знакомого, которая работает в сбере дизайнером «привет, можно попросить тебя кинуть мое резюме и портфолио напрямую. Вот вакансия».
Она отвечает «да, конечно, без проблем, кину».
А потом… хотелось бы написать здесь:
Мне приходит вот такое письмо. То есть, на hh вакансия новая, а в базе уже закрыта.
А самое смешное, что это было не первый раз. Я уже так писала знакомой из сбера и она мне отвечала точно так же «вакансия в архиве, почему-то на hh не закрыли»🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вторая рабочая неделя подходит к концу 😴
Могу подвести небольшие итоги.
🙂 я устала ездить в офис каждый день. Да, я домосед, признаю. Три года удаленки меня очень разбаловали
🙃 познакомилась с тремя командами, все мои, пока вникаю в эту непонятную мне иерархию
🙂 в офисе красивая мини-кухня. Есть микроволновка, но нет бесплатного чая, хотя кофе есть. Какой-то хейт тех, кто не пьет кофе. А еще очень неудобные барные стулья, видимо, чтобы быстрее кушали и уходили работать))
🙃 столовая своя есть. Еда в ней стоит денег. Недешево, но и недорого. Вкус нууу, средний
☹️ бесплатных печенек нет
А так, вникаю..🧑💻
Могу подвести небольшие итоги.
А так, вникаю..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤6 6 3❤🔥2👍1👏1👨💻1
Хорошей всем недели, до праздников осталось немного!
На днях выложу свое тестовое задание, как и обещала💌
На днях выложу свое тестовое задание, как и обещала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☃13🥰5⚡1🍾1😇1🎄1
«СтроимПросто» или новое творение студии Артемия Лебедева
«СтроимПросто» – это уникальный информационный ресурс, посвященный строительной сфере в Москве.
Студия описывает свой проект следующим образом: «Мы создали айдентику, которая недвусмысленно говорит о том, что строить — действительно просто.»
От себя добавлю, попробуйте посмотреть на эту работу под углом «это сделал неизвестный вам человек, не Артемий Лебедев».
Как вам работа студии?🍪
«СтроимПросто» – это уникальный информационный ресурс, посвященный строительной сфере в Москве.
Студия описывает свой проект следующим образом: «Мы создали айдентику, которая недвусмысленно говорит о том, что строить — действительно просто.»
От себя добавлю, попробуйте посмотреть на эту работу под углом «это сделал неизвестный вам человек, не Артемий Лебедев».
Как вам работа студии?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨4 4❤3👀3👍2 2☃1😁1
Мероприятия для новогоднего настроения в Москве 🎅 🎄 🍭
1. Новогодняя программа Дома творчества
конференция сказочников, концертная программа, благотворительный маркет и лекции
📍Дом творчества Переделкино (ул.Погодина, 4)
📆 23 декабря - 6 января
🎁 информация
2. ИТ-каток от Тинькофф
можно покататься бесплатно, получить мерч и пообщаться с ИТ ребятами
📍Парк Горького, Москва
📆22 января, c 18:00 до 22:00
🎁 регистрация
3. Рождественская ярмарка
ярмарка-мастерская с изделиями ручных работ и мастер-классами
📍Особняк Мясникова (ул. Восстания, 45)
🗓 17 декабря-15 января 12:00-21:00
🎁 информация
1. Новогодняя программа Дома творчества
конференция сказочников, концертная программа, благотворительный маркет и лекции
📍Дом творчества Переделкино (ул.Погодина, 4)
📆 23 декабря - 6 января
2. ИТ-каток от Тинькофф
можно покататься бесплатно, получить мерч и пообщаться с ИТ ребятами
📍Парк Горького, Москва
📆22 января, c 18:00 до 22:00
3. Рождественская ярмарка
ярмарка-мастерская с изделиями ручных работ и мастер-классами
📍Особняк Мясникова (ул. Восстания, 45)
🗓 17 декабря-15 января 12:00-21:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥2⚡1🔥1🐳1🍾1 1
Тестовое задание, с которым я прошла в GPB.Experience 😀
Нужно было переработать экран каталога продуктов банка. Ограничений по UI нет.
Но были основные проблемы, которые важно решить.
👋 Мое решение. Макет, обоснование решения, kit и так далее, все в фигме.
Для тех у кого нет фигмы - прикладываю запись экрана.
Я старалась сделать интерфейс понятный каждому, так как все-таки у банка разная ЦА. (Всегда думаю, поймет ли чья-то бабушка мое решение или нет…).
Что скажете?🦠
P.S. Как было «до» - есть в комментариях + в фигме полное задание представлено
Нужно было переработать экран каталога продуктов банка. Ограничений по UI нет.
Но были основные проблемы, которые важно решить.
Для тех у кого нет фигмы - прикладываю запись экрана.
Я старалась сделать интерфейс понятный каждому, так как все-таки у банка разная ЦА. (Всегда думаю, поймет ли чья-то бабушка мое решение или нет…).
Что скажете?
P.S. Как было «до» - есть в комментариях + в фигме полное задание представлено
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥8❤🔥2👍1👎1🍓1 1 1
С наступающим Новым годом! ☃️
Желаю вам всего самого наилучшего и светлого в 2024🎁 .
Спасибо, что читаете мой канал! Здесь собралось супер уютное и очень интересное комьюнити.
С праздником!🎅 🎅 🎅
Фоточку эту я делала, на ней мой собакен - Изюм🐾
Желаю вам всего самого наилучшего и светлого в 2024
Спасибо, что читаете мой канал! Здесь собралось супер уютное и очень интересное комьюнити.
С праздником!
Фоточку эту я делала, на ней мой собакен - Изюм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25🍾4☃1🥰1😍1🍓1🎄1💘1
Обязательно сходите на выставку «Свет»
😑 проходит по: 08.01.2024
📌 новая Третьяковка (западное крыло)
📱 купить билеты
Случайно попала на эту выставку и осталась в полном восторге. Выставка представляет произведения художников разного поколения, в которых свет как источник, предмет искусства или инструмент играет первостепенную роль.
В посте расскажу про некоторые произведения, не стану спойлерить :)
1️⃣ фото: Дмитрий Самодин
Метро. Исповедальня. 2018
«Кусочек спокойствия и даже уюта в круговерти мегаполиса»
2️⃣ фото: Леонид Тишков
Частная луна. На крыше в Чертанове. 2003
Фотограф Борис Бендиков
Цифровая печать, дибонд
«Частная луна»- световая мобильная инсталляция.
3️⃣ фото: Леонид Тишков
Кубический метр космоса. 2023
«Кубический метр космоса»-супрематический световой объект, символизирующий прирученный человечеством космос.»
Советую сходить!!!❤️
Случайно попала на эту выставку и осталась в полном восторге. Выставка представляет произведения художников разного поколения, в которых свет как источник, предмет искусства или инструмент играет первостепенную роль.
В посте расскажу про некоторые произведения, не стану спойлерить :)
Метро. Исповедальня. 2018
«Кусочек спокойствия и даже уюта в круговерти мегаполиса»
Частная луна. На крыше в Чертанове. 2003
Фотограф Борис Бендиков
Цифровая печать, дибонд
«Частная луна»- световая мобильная инсталляция.
Кубический метр космоса. 2023
«Кубический метр космоса»-супрематический световой объект, символизирующий прирученный человечеством космос.»
Советую сходить!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5❤2🔥2 2👍1🥰1💘1