Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Первый рабочий день подошел к концу 🧑‍💻

Сказать, что я устала - это ничего не сказать. День очень эмоциональный.

Теперь официально заявляю, я продукт дизайнер в Газпромбанке 😃

При трудоустройстве нам подарили подарочки: блокноты, ручки, лоток для еды, бутылку для воды, шоппер и стикеры. Побыла в двух БЦ (бизнес центр) Газпром, оба классные :) Познакомилась с такими же новоприбывшими ребятами (с разных направлений) - все очень приятные. Так же было знакомство с моей командой.

Вообщем, я сильно устала за этот день :) Конечно, позже я опишу процесс отбора, тестовое и прочее. Первые впечатления и так далее. Сейчас просто хочется выдохнуть и поделиться с вами таким событием. Так как я столько раз ныла, что у меня не выйдет найти работу дизайнером, что пора теперь порадоваться))))

Если есть какие-то вопросы - пишите под этим постом, постараюсь ответить на все, что позволяет конфиденциальность :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥508🍾6🏆4❤‍🔥1👍1💩1
Офлайн карьерный форум от CHANGELLENGE 🤖

На форуме будет личная встреча с HR топовых работодателей :)

Что обещают:
🟣эксклюзивные вакансии;
🟣узнаете о компании через призму сотрудников;
🟣мастер классы и встречи с HR;
🟣расклад бизнес-таро на 2024 год, нетворкинг, подарки и др.

Генеральные партнеры: правительство Москвы и втб
Официальные партнеры: Авито, Б1, Альфа банк, МТС, кепт, РЖД и другие

🗓️ 18 декабря с 15:00 до 19:00
📍 Отель «Сущевский Сафмар», ул. Сущевский Вал, 74
Зарегистрироваться: https://changellenge.com/tpage/career-day-changellenge-2023/?utm_source=client&utm_medium=kept&utm_campaign=post
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6👍3🌭2🥰1
Насколько нужно делиться какими-то «поражениями»?

Я подавала на зимнюю школу в ВШЭ и не прошла :(

И я много куда не прохожу, получаю отказы и список может быть длинным и большим. Принято делиться только успехами, но я думаю, что важно, особенно для тех, кто в поиске работы, делиться и поражениями.

У меня в жизни точно нет успешного успеха и «все выходит с первого раза». (Если он у кого-то есть - это классно!!!)

Так что, скажите мне под этим постом реакцией хот-дога или комментом, хотите ли вы читать и мое «блинкактакничегоневышло» здесь? Или только делиться хорошими новостями?) 🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌭60🙏41👍1😢1🕊1
Новая аватарка - не теряйте! 🙂

Работаем над еще одной…..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩16❤‍🔥5💘32🥰1👨‍💻11
Как я ищу работу 🦠

Мой путь развития в айти начался с 2019 года (пост-знакомство когда-то будет, честно..), поэтому что такое отказы и синдром самозванца я знаю ну прям неплохо так, ага 😏

Но этот пост скорее мини-гайд, а не мой курс мотивации для вас, поэтому пойдемте по пунктам.

1. Подписаться на крупные группы, которые рассказывают о классных стажировках/программах

Например, я люблю группу futuretoday. Для тех кто не в курсе, FutureToday постят стажировки и лидерские программы для студентов и не только. Кстати, через них я попала в Газпромбанк :)

2. Писать знакомым

Нетворкинг - это не просто красивое слово. Не бойтесь писать людям, спрашивать совета или просить кинуть резюме. Например, я написала за последние два месяца большому количеству людей с просьбой кинуть мое резюме через внутреннюю реферальную программу (почти во всех компаниях такое есть).

3. Приложения для поиска работы

Ну да, это классика. Но не забывайте, что тут очень важна ваша скорость. Что я имею ввиду: вы должны присылать резюме очень быстро на новые вакансии. Я каждое утро уделяла 30~ мин в день на листание hh :)

4. LinkedIn

Это социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. Как раз там можете и поискать себе жертву человека, которому напишите с вопросиком по работе. Тут я, кстати, нашла свою работу в международной компании.

Вообщем, люди - это сила. Не бойтесь общаться, спрашивать, просить о чем-то. Если человек не захочет - он не поможет, но кто-то же явно поможет :))))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍6🐳3❤‍🔥2💯2
Сбербанку дизлайк

И не потому что я работаю в Газпромбанке 👋

Рассказываю секретик вам.

В один прекрасный безработный день, я просыпаюсь и захожу на hh. Там вижу НОВУЮ классную вакансию!! Ну полностью прохожу, ну мое, понимаете?

Использую свое же правило, пишу знакомой знакомого, которая работает в сбере дизайнером «привет, можно попросить тебя кинуть мое резюме и портфолио напрямую. Вот вакансия».

Она отвечает «да, конечно, без проблем, кину».

А потом… хотелось бы написать здесь: поставьте лайк и узнаете, но вы их мне ставите, спасибо большое вам всем :)

Мне приходит вот такое письмо. То есть, на hh вакансия новая, а в базе уже закрыта.

А самое смешное, что это было не первый раз. Я уже так писала знакомой из сбера и она мне отвечала точно так же «вакансия в архиве, почему-то на hh не закрыли»🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157😭7😱4❤‍🔥1💘1
Я сделала обложку, а руководству не понравилось. Давайте выясним, на чьей стороне симпатии зрителей??
8😁3🤣3
Вторая рабочая неделя подходит к концу 😴

Могу подвести небольшие итоги.

🙂 я устала ездить в офис каждый день. Да, я домосед, признаю. Три года удаленки меня очень разбаловали

🙃 познакомилась с тремя командами, все мои, пока вникаю в эту непонятную мне иерархию

🙂 в офисе красивая мини-кухня. Есть микроволновка, но нет бесплатного чая, хотя кофе есть. Какой-то хейт тех, кто не пьет кофе. А еще очень неудобные барные стулья, видимо, чтобы быстрее кушали и уходили работать))

🙃 столовая своя есть. Еда в ней стоит денег. Недешево, но и недорого. Вкус нууу, средний

☹️ бесплатных печенек нет

А так, вникаю.. 🧑‍💻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14663❤‍🔥2👍1👏1👨‍💻1
Хорошей всем недели, до праздников осталось немного!

На днях выложу свое тестовое задание, как и обещала 💌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰51🍾1😇1🎄1
«СтроимПросто» или новое творение студии Артемия Лебедева

«СтроимПросто» –
это уникальный информационный ресурс, посвященный строительной сфере в Москве.

Студия описывает свой проект следующим образом: «Мы создали айдентику, которая недвусмысленно говорит о том, что строить — действительно просто.»

От себя добавлю, попробуйте посмотреть на эту работу под углом «это сделал неизвестный вам человек, не Артемий Лебедев».

Как вам работа студии? 🍪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤨443👀3👍221😁1
Мероприятия для новогоднего настроения в Москве 🎅🎄🍭

1. Новогодняя программа Дома творчества
конференция сказочников, концертная программа, благотворительный маркет и лекции
📍Дом творчества Переделкино (ул.Погодина, 4)
📆 23 декабря - 6 января
🎁 информация

2. ИТ-каток от Тинькофф
можно покататься бесплатно, получить мерч и пообщаться с ИТ ребятами
📍Парк Горького, Москва
📆22 января, c 18:00 до 22:00
🎁регистрация

3. Рождественская ярмарка
ярмарка-мастерская с изделиями ручных работ и мастер-классами
📍Особняк Мясникова (ул. Восстания, 45)
🗓 17 декабря-15 января 12:00-21:00
🎁 информация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥21🔥1🐳1🍾11