Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Тут не было постов больше 2х месяцев…… 😏

В моей жизни сейчас все вверх дном, но на то это и жизнь, чтобы было волнообразно

Все еще собираю свои мысли, планы, мечты, надежды, но уже с большим энтузиазмом.

Как вы могли заметить, мой опыт в карьере, в поиске себя достаточно внушаем, поэтому, возможно, я начну делиться в этом канале своим «путём»💕

💻мемуары??? Нет!

Подсказки

А может и не начну, кто его знает 💵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4
10.11 я посетила Митап от Яндекс и red collar.

Болтали про дизайн, было много шуток, еды и красоты🥰

Конечно же зарядилась энергией классных людей. Вообще, для меня люди - это один из самых ценных ресурсов. Они могут передать тебе свой опыт, свое видение мира и так далее. Всегда ищу возможность познакомиться с разными сферами, впитываю контакты……………….

Но, нам не провели экскурсию по офису (да и не должны были), а офис глянуть мне очень хотелось, поэтому 🎹

Поэтому я увидела двух парней, которые явно работали в офисе Яндекса, подошла к ним и попросила провести нам с подружкой экскурсию.

Тадам, я посетила офис Яндекса, бесплатно, без смс и регистраций 😁

Офис прикольный, стильный, современный и ОГРОМНЫЙ. Этажей 7-8. Из интересного: есть кровать, спортзал, душ, танцы, развлечения, по типу хоккея настольного (или как он там называется), библиотека, настолки, телики.

Из не прикольного: в Яндексе правда платят меньше рынка, на часах было 22:30 и были люди, которые работали…

Из прикольного: были люди, которые сидели и играли компаниями в игры или просто болтали.

Как-то так 😒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤‍🔥3💘3
Из интересного 2.0:

В туалете есть подставка для ноута 💻🌥

Ну и держите фоточки офиса!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩63
Я вернула реакции в канале 🐶🎃🪵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾8🔥3👍2
Делюсь с вами прикольным оффлайн (будет и онлайн) событием от Сбера - Fuck up митапом 🙃

Это легендарный формат, где спикеры открыто рассказывают о своих неудачах и делятся опытом, чтобы напомнить, что ошибаться нормально, а иногда – просто необходимо.

📍 Офис СберМаркета

📆 7 декабря в 19:00

💻 https://fuckupmeetup.sbermarket.tech
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6🍾5🌭1
Каверзные вопросы на собеседованиях 🐶

И так, сегодня у меня было собеседование на должность аналитик-маркетолог. (Почему сюда, как так вышло, как же дизайн, я думаю, напишу пост чуть попозже. Дизайн никуда не делся!!!).

В моей жизни уже было достаточно собесов, в разные компании, но такое было впервые 🙃

Нас было четверо претендентов (2 девушки и 2 парня), с разным бэкграундом. Собеседования в виде совместного решения кейсов у меня уже были, но о них обычно заранее предупреждали…

Мы решили разные кейсы и в конце был вопрос от hr, который поверг меня в шок 😧

«Назовите двух лучших претендентов по вашему мнению на эту должность»

Эээ, то
есть, это как. Насколько правильно ставить себя на первое место? Я же пришла сюда не дружить, а работать. Но насколько правильно ставить кого-то другого на первое место, мы же работали в команде????

Я впервые с таким столкнулась, как правильно было делать - не знаю :) Так как явно этот вопрос был с подвохом и там какие-то тонкие психологические проверки. Поэтому вот, делюсь с вами, на всякий пожарный, будьте готовы и к такому вопросу.

Поделюсь еще опытом прохождения собесов:

1. Если у вас собеседование с другими претендентами - отвечайте первым, так вы явно показываете лидерские качества.
2. Если решаете общий кейс - становитесь «лидером», который презентует этот кейс.
3. Подготовьте заранее ответы на вопросы, которые чаще всего задают на собесах.

Нужен пост с частыми вопросами на собесах? Ставьте огонечек - так пойму, что нужен. 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🤯2❤‍🔥11😱1
Бесплатные оффлайн события ноября в Москве (онлайн тоже есть)

🟢 Большая конференция Яндекс Рекламы — событие о последних новостях в области рекламных технологий и трендах в продвижении бизнеса.
📆 28 ноября в 10:00 мск
📍 ВТБ Арена
💻 Онлайн и офлайн
Зарегистрироваться: https://t.me/YandexRekonfa2023_bot?start=referal

🟢 Гадание vs трендвотчинг и трендфоркастинг
📆 28 ноября в 19:00 мск
📍 Дизайн завод
💻 Офлайн
Зарегистрироваться: https://pages.madscourses.ru/creative-tour#rec614654718

🟢 Королевская ночь в продленке mads
📆 30 ноября в 19:00 мск
📍 Дизайн завод
💻 Офлайн
Зарегистрироваться: https://pages.madscourses.ru/creative-tour#rec614654718

🟢 Конференция
Tinkoff eCommerce 2023

📆 30 ноября в 10:00 мск
📍 Крокус Экспо
💻 Онлайн и офлайн
Зарегистрироваться: https://tinkoff-ecommerce.ru

Если нравится такая рубрика - ставь хот-дог, так я пойму, что надо постить 🌭 (другие реакции тоже ставьте 🐾)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌭19👍21🍾1
Собеседование и какое оно на вкус.

Всем привет! Сегодня я выложу одну из частей постов про собеседования. Впереди вас ждут еще посты про мотивация, как правильно подходить к поиску работы и многое другое.

За мою жизнь у меня уже было достаточно этих прекрасных встреч с рекрутерами, в разных компаниях, в разных странах. Советы везде примерно одинаковые :)

✔️ Подготовка перед собеседованием

Если мы говорим сейчас про последние 30 минут перед собесом, то главный совет - это успокоиться. Да, это сложно, говорю вам, как тревожник. Но отвлекитесь, успокойтесь. Собеседование - это просто разговор с таким же человеком, как и вы.

✏️ Чем больше у вас будет собеседований - тем меньше вы будете переживать на них. Поэтому совет откликаться много где, чтобы была тренировка в собесах в не очень желанных вами компаниях.

Перед собеседованием почитайте внимательно про вакансию. Какие требования, что надо и так далее. Почитайте про компанию. Какие у нее ценности. Совпадают ли ценности компании с вашими. Совпадает ли Вайб компании с вашим 🙂

Подготовьте рассказ о себе

Небольшой, минуты на 2-3. Образование, опыт работы, достижения и все, что будет полезно для данной вакансий.

✏️ Рассказ не должен быть скучным и долгим, иначе вас могут либо просто остановить, либо просто не услышат важные моменты.

✔️ Сделайте тестовый собес

В интернете полно вопросов, задачек, которые не особо меняются от собеса к собесу

✏️ Здесь конечно нужно понимать специфику компаний, так как в разные компании разные отборы.

✔️ Будьте готовы к технической части собеседования
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Какие были общие вопросы за последний месяц на собеседованиях у меня, которые часто задаются везде

1. Расскажите о себе;
2. Чем вас заинтересовала вакансия;
3. Что вы хотите получить от этой должности;
4. Что вам важно в работе;
5. Ваши сильные и слабые стороны;
6. Почему уволились с предыдущего места работы;
7. Почему не вернулись на предыдущее место работы;
8. Почему выбрали для себя эту профессию

📌 Если вы студент или им были, и у вас перерыв в работе, то отвечайте, что перерыв связан с учебой

Инсайты:

*️⃣Если вам не понравилось общаться с руководителем, то лучше не стоит идти на эту должность, так как мэтч с руководством - это важно

*️⃣Если вам обещают одно, потом другое, потом третье - тоже лучше уйти

*️⃣Если вам задают неприятные вопросы, решать, как поступить только вам, но красные флаги для меня лично:
вопросы про личную жизнь (есть ли муж, когда дети), вопросы про квартиру (купленная, в ипотеку или снимаю), вы что с нами работаете ради денег??????

Ставьте реакции, если вам интересно слушать про собеседования 🤘🏽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍3🔥2💯2❤‍🔥1
Советы после собеседования:

1. Если пришел отказ - попроси обратную связь;

2. Запиши сразу вопросы, которые были заданы;

3. Так делать по правилам нельзя, но… можешь записать на диктофон собеседование, чтобы переслушать свои вопросы и исправить ошибки (очень хорошо работают для иностранных собеседований);

4. Поблагодари себя, что ты молодец.

Чтобы вы еще посоветовали сделать после собеседования? ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13🍾4👍3❤‍🔥2
Оффлайн события ноября в Москве (онлайн тоже есть)

1. Митап от Яндекс Маркета: Рефы
📆 11 декабря в 19:00
📍 Театре им. Моссовета
Большая Садовая 16 с1
🥕Зарегистрироваться: https://yandex.ru/project/rec-comms/events/refs2

2. Public talk «‎Как стать дизайн-лидом, который нужен любой команде?»‎
📆 06 декабря в 19:00
📍 Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10
🥕Зарегистрироваться: https://britishdesign.ru/about/events/291538/

3. Британка и «Ясно»: новая серия встреч с психологами о травме, конкуренции и кризисе в творчестве
📆 по 24.12
📍 Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10
🥕Зарегистрироваться: https://clck.ru/36m7Yu

4. Фестиваль актуального научного кино
📆 02.12 в 15:00 и 05.12 в 19:00
📍Галерея на Шаболовке (ул.Серпуховской Вал, 24к2)
🥕Зарегистрироваться: https://afisha.timepad.ru/event/2619821
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🍾2🌭1💘1
«Ростелеком» заменит Figma.

Компания создает графический редактор в качестве замены Figma.

«Ростелеком» р
аботают над разработкой системы визуального моделирования криптоалгоритмов «Спектр». Данный проект должен стать альтернативой популярному среди дизайнеров продукту Figma. Объем заявленных инвестиций составляет 350 миллионов рублей.

Что думаете? Перейдут ли компании на новый графический редактор?
🥴9🔥3🤯3😱3🤡3❤‍🔥1