Сижу на встрече по работе уже час.
Почти весь час они говорят на шведском🐸 я шведский не знаю.
Можно я просто уже пойду работать… вот эти созвоны, которые длятся по 2 часа вообще не моя тема конечно 🫣 сочувствую тем, у кого на работе миллион созвонов ежедневно.
Почти весь час они говорят на шведском
Можно я просто уже пойду работать… вот эти созвоны, которые длятся по 2 часа вообще не моя тема конечно 🫣 сочувствую тем, у кого на работе миллион созвонов ежедневно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢7🤪3🤷♂2👨💻2
Forwarded from Жидковские посиделки
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чисто я просыпаюсь с утра и не вижу лайков😭
❤4🤣4😁2
Почти месяц работы в шведской компании прошел 👆
Итоги за месяц:
- я научилась фоново слушать англ, параллельно сидя в телефоне
- когда шведы обедают, я завтракаю
- шведы любят то, что у нас любили в году 2015. Например, чтобы было много анимации🧑💻
- шведы понимающе относятся ко внешним проблемам. Если что-то случилось в жизни, нормально попросить day off (выходной)
Хочется написать пост побольше про работу там :) Если вам интересно - ставьте много реакций!
Если есть какие-то вопросы - задавайте в комментах или в личку, соберу потом из них пост.
Итоги за месяц:
- я научилась фоново слушать англ, параллельно сидя в телефоне
- когда шведы обедают, я завтракаю
- шведы любят то, что у нас любили в году 2015. Например, чтобы было много анимации
- шведы понимающе относятся ко внешним проблемам. Если что-то случилось в жизни, нормально попросить day off (выходной)
Хочется написать пост побольше про работу там :) Если вам интересно - ставьте много реакций!
Если есть какие-то вопросы - задавайте в комментах или в личку, соберу потом из них пост.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17🥰3🤡1👨💻1💘1
Тут не было постов больше 2х месяцев…… 😏
В моей жизни сейчас все вверх дном, но на то это и жизнь, чтобы было ✨волнообразно✨
Все еще собираю свои мысли, планы, мечты, надежды, но уже с большим энтузиазмом.
Как вы могли заметить, мой опыт в карьере, в поиске себя достаточно внушаем, поэтому, возможно, я начну делиться в этом канале своим «путём»💕
💻 мемуары??? Нет!
Подсказки
А может и не начну, кто его знает💵
В моей жизни сейчас все вверх дном, но на то это и жизнь, чтобы было ✨волнообразно✨
Все еще собираю свои мысли, планы, мечты, надежды, но уже с большим энтузиазмом.
Как вы могли заметить, мой опыт в карьере, в поиске себя достаточно внушаем, поэтому, возможно, я начну делиться в этом канале своим «путём»
Подсказки
А может и не начну, кто его знает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4
10.11 я посетила Митап от Яндекс и red collar.
Болтали про дизайн, было много шуток, еды и красоты🥰
Конечно же зарядилась энергией классных людей. Вообще, для меня люди - это один из самых ценных ресурсов. Они могут передать тебе свой опыт, свое видение мира и так далее. Всегда ищу возможность познакомиться с разными сферами, впитываю контакты……………….
Но, нам не провели экскурсию по офису (да и не должны были), а офис глянуть мне очень хотелось, поэтому🎹
Поэтому я увидела двух парней, которые явно работали в офисе Яндекса, подошла к ним и попросила провести нам с подружкой экскурсию.
Тадам, я посетила офис Яндекса, бесплатно, без смс и регистраций😁
Офис прикольный, стильный, современный и ОГРОМНЫЙ. Этажей 7-8. Из интересного: есть кровать, спортзал, душ, танцы, развлечения, по типу хоккея настольного (или как он там называется), библиотека, настолки, телики.
Из не прикольного: в Яндексе правда платят меньше рынка, на часах было 22:30 и были люди, которые работали…
Из прикольного: были люди, которые сидели и играли компаниями в игры или просто болтали.
Как-то так😒
Болтали про дизайн, было много шуток, еды и красоты
Конечно же зарядилась энергией классных людей. Вообще, для меня люди - это один из самых ценных ресурсов. Они могут передать тебе свой опыт, свое видение мира и так далее. Всегда ищу возможность познакомиться с разными сферами, впитываю контакты……………….
Но, нам не провели экскурсию по офису (да и не должны были), а офис глянуть мне очень хотелось, поэтому
Поэтому я увидела двух парней, которые явно работали в офисе Яндекса, подошла к ним и попросила провести нам с подружкой экскурсию.
Тадам, я посетила офис Яндекса, бесплатно, без смс и регистраций
Офис прикольный, стильный, современный и ОГРОМНЫЙ. Этажей 7-8. Из интересного: есть кровать, спортзал, душ, танцы, развлечения, по типу хоккея настольного (или как он там называется), библиотека, настолки, телики.
Из не прикольного: в Яндексе правда платят меньше рынка, на часах было 22:30 и были люди, которые работали…
Из прикольного: были люди, которые сидели и играли компаниями в игры или просто болтали.
Как-то так
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3❤🔥3💘3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩6❤3
Делюсь с вами прикольным оффлайн (будет и онлайн) событием от Сбера - Fuck up митапом 🙃
Это легендарный формат, где спикеры открыто рассказывают о своих неудачах и делятся опытом, чтобы напомнить, что ошибаться нормально, а иногда – просто необходимо.
📍 Офис СберМаркета
📆 7 декабря в 19:00
💻 https://fuckupmeetup.sbermarket.tech
Это легендарный формат, где спикеры открыто рассказывают о своих неудачах и делятся опытом, чтобы напомнить, что ошибаться нормально, а иногда – просто необходимо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6🍾5🌭1
Каверзные вопросы на собеседованиях 🐶
И так, сегодня у меня было собеседование на должность аналитик-маркетолог. (Почему сюда, как так вышло, как же дизайн, я думаю, напишу пост чуть попозже. Дизайн никуда не делся!!!).
В моей жизни уже было достаточно собесов, в разные компании, но такое было впервые🙃
Нас было четверо претендентов (2 девушки и 2 парня), с разным бэкграундом. Собеседования в виде совместного решения кейсов у меня уже были, но о них обычно заранее предупреждали…
Мы решили разные кейсы и в конце был вопрос от hr, который поверг меня в шок😧
«Назовите двух лучших претендентов по вашему мнению на эту должность»
Эээ, то есть, это как. Насколько правильно ставить себя на первое место? Я же пришла сюда не дружить, а работать. Но насколько правильно ставить кого-то другого на первое место, мы же работали в команде????
Я впервые с таким столкнулась, как правильно было делать - не знаю :) Так как явно этот вопрос был с подвохом и там какие-то тонкие психологические проверки. Поэтому вот, делюсь с вами, на всякий пожарный, будьте готовы и к такому вопросу.
Поделюсь еще опытом прохождения собесов:
1. Если у вас собеседование с другими претендентами - отвечайте первым, так вы явно показываете лидерские качества.
2. Если решаете общий кейс - становитесь «лидером», который презентует этот кейс.
3. Подготовьте заранее ответы на вопросы, которые чаще всего задают на собесах.
Нужен пост с частыми вопросами на собесах? Ставьте огонечек - так пойму, что нужен.🔥
И так, сегодня у меня было собеседование на должность аналитик-маркетолог. (Почему сюда, как так вышло, как же дизайн, я думаю, напишу пост чуть попозже. Дизайн никуда не делся!!!).
В моей жизни уже было достаточно собесов, в разные компании, но такое было впервые
Нас было четверо претендентов (2 девушки и 2 парня), с разным бэкграундом. Собеседования в виде совместного решения кейсов у меня уже были, но о них обычно заранее предупреждали…
Мы решили разные кейсы и в конце был вопрос от hr, который поверг меня в шок
«Назовите двух лучших претендентов по вашему мнению на эту должность»
Эээ, то есть, это как. Насколько правильно ставить себя на первое место? Я же пришла сюда не дружить, а работать. Но насколько правильно ставить кого-то другого на первое место, мы же работали в команде????
Я впервые с таким столкнулась, как правильно было делать - не знаю :) Так как явно этот вопрос был с подвохом и там какие-то тонкие психологические проверки. Поэтому вот, делюсь с вами, на всякий пожарный, будьте готовы и к такому вопросу.
Поделюсь еще опытом прохождения собесов:
1. Если у вас собеседование с другими претендентами - отвечайте первым, так вы явно показываете лидерские качества.
2. Если решаете общий кейс - становитесь «лидером», который презентует этот кейс.
3. Подготовьте заранее ответы на вопросы, которые чаще всего задают на собесах.
Нужен пост с частыми вопросами на собесах? Ставьте огонечек - так пойму, что нужен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🤯2❤🔥1❤1😱1
Бесплатные оффлайн события ноября в Москве (онлайн тоже есть)
🟢 Большая конференция Яндекс Рекламы — событие о последних новостях в области рекламных технологий и трендах в продвижении бизнеса.
📆 28 ноября в 10:00 мск
📍 ВТБ Арена
💻 Онлайн и офлайн
Зарегистрироваться: https://t.me/YandexRekonfa2023_bot?start=referal
🟢 Гадание vs трендвотчинг и трендфоркастинг
📆 28 ноября в 19:00 мск
📍 Дизайн завод
💻 Офлайн
Зарегистрироваться: https://pages.madscourses.ru/creative-tour#rec614654718
🟢 Королевская ночь в продленке mads
📆 30 ноября в 19:00 мск
📍 Дизайн завод
💻 Офлайн
Зарегистрироваться: https://pages.madscourses.ru/creative-tour#rec614654718
🟢 Конференция
Tinkoff eCommerce 2023
📆 30 ноября в 10:00 мск
📍 Крокус Экспо
💻 Онлайн и офлайн
Зарегистрироваться: https://tinkoff-ecommerce.ru
Если нравится такая рубрика - ставь хот-дог, так я пойму, что надо постить 🌭 (другие реакции тоже ставьте🐾 )
📆 28 ноября в 10:00 мск
📍 ВТБ Арена
💻 Онлайн и офлайн
Зарегистрироваться: https://t.me/YandexRekonfa2023_bot?start=referal
📆 28 ноября в 19:00 мск
📍 Дизайн завод
💻 Офлайн
Зарегистрироваться: https://pages.madscourses.ru/creative-tour#rec614654718
📆 30 ноября в 19:00 мск
📍 Дизайн завод
💻 Офлайн
Зарегистрироваться: https://pages.madscourses.ru/creative-tour#rec614654718
Tinkoff eCommerce 2023
📆 30 ноября в 10:00 мск
📍 Крокус Экспо
💻 Онлайн и офлайн
Зарегистрироваться: https://tinkoff-ecommerce.ru
Если нравится такая рубрика - ставь хот-дог, так я пойму, что надо постить 🌭 (другие реакции тоже ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌭19👍2❤1🍾1
Собеседование и какое оно на вкус.
Всем привет! Сегодня я выложу одну из частей постов про собеседования. Впереди вас ждут еще посты про мотивация, как правильно подходить к поиску работы и многое другое.
За мою жизнь у меня уже было достаточно этих прекрасных встреч с рекрутерами, в разных компаниях, в разных странах. Советы везде примерно одинаковые :)
✔️ Подготовка перед собеседованием
Если мы говорим сейчас про последние 30 минут перед собесом, то главный совет - это успокоиться. Да, это сложно, говорю вам, как тревожник. Но отвлекитесь, успокойтесь. Собеседование - это просто разговор с таким же человеком, как и вы.
✏️ Чем больше у вас будет собеседований - тем меньше вы будете переживать на них. Поэтому совет откликаться много где, чтобы была тренировка в собесах в не очень желанных вами компаниях.
Перед собеседованием почитайте внимательно про вакансию. Какие требования, что надо и так далее. Почитайте про компанию. Какие у нее ценности. Совпадают ли ценности компании с вашими. Совпадает ли Вайб компании с вашим🙂
✅ Подготовьте рассказ о себе
Небольшой, минуты на 2-3. Образование, опыт работы, достижения и все, что будет полезно для данной вакансий.
✏️ Рассказ не должен быть скучным и долгим, иначе вас могут либо просто остановить, либо просто не услышат важные моменты.
✔️ Сделайте тестовый собес
В интернете полно вопросов, задачек, которые не особо меняются от собеса к собесу
✏️ Здесь конечно нужно понимать специфику компаний, так как в разные компании разные отборы.
✔️ Будьте готовы к технической части собеседования
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Какие были общие вопросы за последний месяц на собеседованиях у меня, которые часто задаются везде
1. Расскажите о себе;
2. Чем вас заинтересовала вакансия;
3. Что вы хотите получить от этой должности;
4. Что вам важно в работе;
5. Ваши сильные и слабые стороны;
6. Почему уволились с предыдущего места работы;
7. Почему не вернулись на предыдущее место работы;
8. Почему выбрали для себя эту профессию
📌 Если вы студент или им были, и у вас перерыв в работе, то отвечайте, что перерыв связан с учебой
Инсайты:
*️⃣ Если вам не понравилось общаться с руководителем, то лучше не стоит идти на эту должность, так как мэтч с руководством - это важно
*️⃣ Если вам обещают одно, потом другое, потом третье - тоже лучше уйти
*️⃣ Если вам задают неприятные вопросы, решать, как поступить только вам, но красные флаги для меня лично:
вопросы про личную жизнь (есть ли муж, когда дети), вопросы про квартиру (купленная, в ипотеку или снимаю), вы что с нами работаете ради денег??????
Ставьте реакции, если вам интересно слушать про собеседования 🤘🏽
Всем привет! Сегодня я выложу одну из частей постов про собеседования. Впереди вас ждут еще посты про мотивация, как правильно подходить к поиску работы и многое другое.
За мою жизнь у меня уже было достаточно этих прекрасных встреч с рекрутерами, в разных компаниях, в разных странах. Советы везде примерно одинаковые :)
Если мы говорим сейчас про последние 30 минут перед собесом, то главный совет - это успокоиться. Да, это сложно, говорю вам, как тревожник. Но отвлекитесь, успокойтесь. Собеседование - это просто разговор с таким же человеком, как и вы.
Перед собеседованием почитайте внимательно про вакансию. Какие требования, что надо и так далее. Почитайте про компанию. Какие у нее ценности. Совпадают ли ценности компании с вашими. Совпадает ли Вайб компании с вашим
Небольшой, минуты на 2-3. Образование, опыт работы, достижения и все, что будет полезно для данной вакансий.
В интернете полно вопросов, задачек, которые не особо меняются от собеса к собесу
Какие были общие вопросы за последний месяц на собеседованиях у меня, которые часто задаются везде
1. Расскажите о себе;
2. Чем вас заинтересовала вакансия;
3. Что вы хотите получить от этой должности;
4. Что вам важно в работе;
5. Ваши сильные и слабые стороны;
6. Почему уволились с предыдущего места работы;
7. Почему не вернулись на предыдущее место работы;
8. Почему выбрали для себя эту профессию
Инсайты:
вопросы про личную жизнь (есть ли муж, когда дети), вопросы про квартиру (купленная, в ипотеку или снимаю), вы что с нами работаете ради денег??????
Ставьте реакции, если вам интересно слушать про собеседования 🤘🏽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍3🔥2💯2❤🔥1