Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Часть первая, вторая уже наготове, но и так уже слишком много букв, поэтому разделю :)

Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами. 😁 То самолет задержат, то в полицию аэропорта Турции отведут, то еще чего интересного. Но в этот раз я собрала как будто комбо. Ничего критического не случилось, но попробуйте поставить себя на мое место, чтобы посмотреть на это всё через мою призму.

Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так 😟 Второе, мне четыре раза не удавалось купить билет на автобус на 08.08. Но я упертая и смогла все-таки его взять. Возможно, надо было отпустить еще тогда ситуацию)) Ну да ладно.

🟣В 10:30 я вышла из дома. В 11:15 я села на экспресс, который должен был довезти меня в аэропорт Стокгольма в 11:40. Что вы думаете? Экспресс привез меня на 7 мин позже. У меня очень много пересадок, поэтому мне важны даже обычные 7 минуток. Вообщем далее, зарегестрировалась на рейс, все как обычно.

🟣Прилететь в Хельсинки из Стокгольма я должна была в 15:30 (везде пишу местное время). И что вы думаете? Самолет задержался и мы прилетели на ~15 мин позже. (Напоминаю, у меня много пересадок, до автобуса было полтора часа). Далее, я ждала багаж, который тоже выгрузили не сразу. И уже на этом моменте у меня в голове возникала мысль «я никуда не успею сегодня».

🟣И вот до автобуса Хельсинки - Питер остается меньше часа. Я бегу быстренько обедаю, не успеваю сделать все что планировала в аэропорту и бегу на автобус, который должен был ОТПРАВИТЬСЯ в 16:50. И что вы думаете?)))))

Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!

Что будет дальше читай во второй части :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6🤯2💔2🔥1😢1🤡1🌚1
Вторая часть 🙂

Хочу попытаться передать вам то, что я ощущала, чтобы следующий текст был понят правильно.

Я уже весь день в пути, уставшая, хочу просто выдохнуть. Последние два часа надеялась успеть на поезд и уровень адреналина у меня зашкаливал. (Чтобы резко побежать с автобуса на поезд). Питер был красив, я слушала Звери, Мумий Тролль, Кино.. Пыталась контролировать ситуацию, но поняла, что очень злюсь, так как ситуация никак не зависит от меня. И вся эта злость + адреналин + нужно срочно принять решение = сами понимаете что. Продолжаю свой рассказ.

Какая вероятность попасть в пробку на платной трассе ночью в Питере?? Вот, вообщем, да в Питере мы попали в пробку. Как итог: приехали в пункт назначения в 23:50 (отправление поезда в 23:55). И даже в этот момент, я надеялась успеть! Поэтому

🟣Я вызвала заранее такси и конечно же мы не могли найтись. Так как автобус приехал на другую точку. Поэтому еще 200р сверху за ожидание меня таксисту пришлось заплатить. В такси я точно поняла, что не успеваю (логично). И нужно было срочно думать, что делать, оставаться в Питере на ночь или ехать домой.

🟣На часах 00:05. Я сижу ем вкусный борщ (это кстати уже традиция) в столовой. Решаю взять билет на следующий поезд, у него высокий рейтинг. Поезд отправляется в 01:05.

Третья часть на подходе, по количеству символов в телеграмме не прошла :))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32😢2🤔1😱1🤩1👨‍💻1
Третья часть 🪴

Захожу в приложение РЖД, чтобы купить несчастный билет. И что вы думаете????
Чтобы купить билет -> нужно быть авторизованным. Я пытаюсь авторизоваться -> неправильный логин и/или пароль. Пытаюсь сбросить пароль -> неправильный логин к почте. Пытаюсь узнать логин -> неправильная почта. Пытаюсь зарегистрироваться заново -> почта уже используется. Напоминаю, что я уже на взводе вся, до отправления поезда 40 мин, а я уже минут 20 пытаюсь просто ВОЙТИ в приложение :/ Ну вообщем, благодаря тому, что я все-таки UX/UI дизайнер, я смогла понять логику приложения и войти. Думаете на этом приключения закончились? Нет.

Приложение не давало мне внести свои данные, не появлялась клавиатура. Но так как я работаю в айти и понимаю логику, тоже смогла обойти систему. Потом мне не давало нажать кнопку «оплатить», потому что тоже был косяк с их дизайнерской системой. Вообщем, приложение у них настолько тупое, что я в итоге купила билет спустя 40 минут. Вы предоставляете? СОРОК МИНУТ. Я БЫ БЫСТРЕЕ В КАССЕ КУПИЛА 😭

Ну вообщем, билет куплен, бегу на поезд. У меня самыыыый последний вагон, поэтому еще минут 10 я тащилась по платформе с тяжелым чемоданом, который не хотел ехать (ну как это обычно бывает в стрессовые моменты).

Когда я покупала билет, в купе я была одна, я покупала за полчаса до отъезда поезда. Прихожу в своё купе, а я там не одна 🥲 но благо там была девушка! Она тоже не особо была Рада меня видеть, так как тоже надеялась проехать сама.

До Москвы путь прошел без приключений, спасибо и на этом) С девушкой мы поболтали и легли спать. Утром попили чай и вроде все наладилось, но думаете, дальше все тоже было гладко? Нет конечно, мне же нужно было попытаться вернуть деньги за билет, на поезд который я не успела :)

Поэтому будет четвертая часть 🤪

Насчет поезда: Поезд был классный, новый, нам дали сухпаек в красивой пакетике. Постель была застеленная, классный матрас, тапочки. Вообщем, поезд 10/10. Я даже почти выспалась, насколько это было реально)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😱21👍1🕊1🤡1🍌1🙈1
Четвертая часть ✔️

Приезжаю я в Москву, иду в кассу сдавать билет. На сайте написано «в течение 12 часов можно сдать билет в кассе только, даже, если покупал онлайн». Мне с порога сразу говорят «а у вас уже прошло 12 часов». Я такая «спасибо конечно, но я считать умею, не прошло». Потом такие «ладно, не прошло»🥹 и говорят «а знаете, мы вам не сделаем возврат, потому что по правилам возврат делается только в кассе отправления».

Я ухожу с вокзала, думаю, ладно, такие вот правила, надо смириться. Потом у меня не вызывается 20 мин такси, потом меня обливает водой самокатчик. И я думаю, что пора мою «злость» пустить в правильное русло. Поэтому я возвращаюсь на вокзал и иду к администратору.

Начинаю с ней общаться насчет возврата, показываю, что на сайте нет информации, о которой они говорят. Она мне показывает их правила в огромной папке. Вообщем, так мы болтаем. И я говорю «давайте я напишу жалобу на сайт РЖД». Администратор молча садится, берет мой паспорт, кому-то звонит. И через 5 минут говорит мне «возврат сделан, я связалась с Питером. Деньги вам вернут (процент, который положен).» я говорю «спасибо большое» и ухожу.

Дальше, я выхожу на улицу, опять пытаюсь вызывать такси. Опять никто не едет, поэтому я решаю ехать домой на общественном транспорте, благо мне по прямой. И вот, спустя еще час, я ДОМА.

Вот такой вот веселый трип. Да, ничего такого не случилось, но на каждом моменте что-то было. Поэтому захотелось поделиться с вами. Надеюсь, было интересно!

Советы на будущее:
1. Сдавать билет можно только в кассе (даже, если купили электронный) следования. Если опоздали на выезд из Питера, то сдавать надо в Питере. И у вас есть только 12 часов на это.
2. Буду брать билет следующий раз в моменте, как пройду границу :)
3. Не бойтесь общаться с людьми в пути, это весело и интересный опыт!

🦆 всем пис
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍2😢21🎉1
Сижу на встрече по работе уже час.

Почти весь час они говорят на шведском 🐸 я шведский не знаю.

Можно я просто уже пойду работать… вот эти созвоны, которые длятся по 2 часа вообще не моя тема конечно 🫣 сочувствую тем, у кого на работе миллион созвонов ежедневно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢7🤪3🤷‍♂2👨‍💻2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чисто я просыпаюсь с утра и не вижу лайков😭
4🤣4😁2
Почти месяц работы в шведской компании прошел 👆

Итоги за месяц:
- я научилась фоново слушать англ, параллельно сидя в телефоне
- когда шведы обедают, я завтракаю
- шведы любят то, что у нас любили в году 2015. Например, чтобы было много анимации 🧑‍💻
- шведы понимающе относятся ко внешним проблемам. Если что-то случилось в жизни, нормально попросить day off (выходной)

Хочется написать пост побольше про работу там :) Если вам интересно - ставьте много реакций!

Если есть какие-то вопросы - задавайте в комментах или в личку, соберу потом из них пост.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17🥰3🤡1👨‍💻1💘1
Тут не было постов больше 2х месяцев…… 😏

В моей жизни сейчас все вверх дном, но на то это и жизнь, чтобы было волнообразно

Все еще собираю свои мысли, планы, мечты, надежды, но уже с большим энтузиазмом.

Как вы могли заметить, мой опыт в карьере, в поиске себя достаточно внушаем, поэтому, возможно, я начну делиться в этом канале своим «путём»💕

💻мемуары??? Нет!

Подсказки

А может и не начну, кто его знает 💵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4
10.11 я посетила Митап от Яндекс и red collar.

Болтали про дизайн, было много шуток, еды и красоты🥰

Конечно же зарядилась энергией классных людей. Вообще, для меня люди - это один из самых ценных ресурсов. Они могут передать тебе свой опыт, свое видение мира и так далее. Всегда ищу возможность познакомиться с разными сферами, впитываю контакты……………….

Но, нам не провели экскурсию по офису (да и не должны были), а офис глянуть мне очень хотелось, поэтому 🎹

Поэтому я увидела двух парней, которые явно работали в офисе Яндекса, подошла к ним и попросила провести нам с подружкой экскурсию.

Тадам, я посетила офис Яндекса, бесплатно, без смс и регистраций 😁

Офис прикольный, стильный, современный и ОГРОМНЫЙ. Этажей 7-8. Из интересного: есть кровать, спортзал, душ, танцы, развлечения, по типу хоккея настольного (или как он там называется), библиотека, настолки, телики.

Из не прикольного: в Яндексе правда платят меньше рынка, на часах было 22:30 и были люди, которые работали…

Из прикольного: были люди, которые сидели и играли компаниями в игры или просто болтали.

Как-то так 😒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤‍🔥3💘3