Привет всем, с вами на связи дипломированный специалист с красным дипломом 🤪🐥(вручение диплома будет позже)
Диплом защитила на отлично!!!!!!
Пока в шоке, не осознала ахахахах
Диплом защитила на отлично!!!!!!
Пока в шоке, не осознала ахахахах
🔥7🏆4😱2
Записки путешественницы часть 1 🐸🧳
Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!
Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)
📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.
📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.
Суммарно, еду почти сутки 😫
И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚
Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!
Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)
📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.
📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.
Суммарно, еду почти сутки 😫
И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚
Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
❤🔥4❤2👍1🔥1🤯1💘1
Все, я в Финляндии. Еще до аэропорта ехать не один час, но бОльшая часть пути позади.
Ура!!🤧
Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)
В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..
Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
Ура!!🤧
Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)
В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..
Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
🔥6🎉3😁1💘1
В Швеции что-то забросила канал…..💔
Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.
А сегодня был первыйрабочий день в компании. Не знаю куда это приведет, но посмотрим. спустя год отказов, юху 🐰
Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.
А сегодня был первый
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👏3🍾3🥰1😱1🤩1🏆1
Знаете, что произошло??
На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель🥵
Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек..🐸 Сначала я скрыла от него все истории, а потом подумала, а че стесняться собственна?????
На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель
Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5😱2🙈2😁1
В целом, ну что вам сказать про Швецию. Здесь я уже не первый раз, жила здесь в разные сезона года. Пока что самый любимый месяц Стокгольма: октябрь. Самый не любимый: январь 🐰 .
Зима здесь угрюмая👻 . Температура воздуха не падает ниже минус пяти, но на этом плюсы заканчиваются. Вы можете сказать, ничего себе, так это ведь круто, когда зима теплая, но не спешите с выводами. Всё равно пуховичок надевать придется. Но не в температуре ужас, лично для меня.
Зимой здесь по факту нет светового дня. Он настолько короткий, что, если вы сова, которая просыпается в 12-13, то светового дня у вас не будет вообще. На этот мой аргумент мне как-то сказали «так в Москве тоже светового дня зимой почти нет и ничего же». Ну, начнем с того, что в Стокгольме все дома невысокие. Соотвественно, темное небо кажется еще ниже из-за такого оптического обмана. Искусственного освящения мало, следовательно нет даже обмана никакого, что якобы есть световой день. И что мы имеем на выходе: естественного светового дня почти нет, искусственного тоже, следовательно темень круглую зиму🤠 .
Помню как-то вышла из центральной библиотеки (то есть, которая находится в самом центре) в 19:00. Иду по улице и понимаю, что по ощущениям на часах 23:00, не иначе. Людей никого, пусто, темно, холодно и грустно.. Не знаю куда деваются шведы зимой. Скорее всего, уезжают в теплые страны или сидят дома и играют в компьютер. (Это кстати не догадка моя, а факт :))
Ах, да, здесь же все рано закрывается, нет массовых больших Тц как мы привыкли и прочих других развлечений. Поэтому еще все более плачевно.
Погода зимой вроде не супер холодная, но ветер, дождь и прочие прелести мерзостей.😫 Тот момент, когда я была бы рада больше снежной зиме, чем дождевой. Ну и еще, тут не принято, видимо, чистить снег массово, так как «зачем, он же все равно растает». Да, растает, нам под ноги 🦆
Этот пост посвящен огромному минусы Стокгольма, а именно, ужасной зиме. Но, отдать должное, на тот момент, у меня не было никакой моей привычной рутины, поэтому январь в Стокгольме был для меня, возможно, гиперболизирован. Но, пообщавшись с другими ребятами, я поняла, что нет, у многих как раз таки примерно такое впечатление о зиме.
этот пост спонсирован испанской зимой
Шутка конечно. Просто решила с вами поделиться минусом Стокгольма👌
Зима здесь угрюмая
Зимой здесь по факту нет светового дня. Он настолько короткий, что, если вы сова, которая просыпается в 12-13, то светового дня у вас не будет вообще. На этот мой аргумент мне как-то сказали «так в Москве тоже светового дня зимой почти нет и ничего же». Ну, начнем с того, что в Стокгольме все дома невысокие. Соотвественно, темное небо кажется еще ниже из-за такого оптического обмана. Искусственного освящения мало, следовательно нет даже обмана никакого, что якобы есть световой день. И что мы имеем на выходе: естественного светового дня почти нет, искусственного тоже, следовательно темень круглую зиму
Помню как-то вышла из центральной библиотеки (то есть, которая находится в самом центре) в 19:00. Иду по улице и понимаю, что по ощущениям на часах 23:00, не иначе. Людей никого, пусто, темно, холодно и грустно.. Не знаю куда деваются шведы зимой. Скорее всего, уезжают в теплые страны или сидят дома и играют в компьютер. (Это кстати не догадка моя, а факт :))
Ах, да, здесь же все рано закрывается, нет массовых больших Тц как мы привыкли и прочих других развлечений. Поэтому еще все более плачевно.
Погода зимой вроде не супер холодная, но ветер, дождь и прочие прелести мерзостей.
Этот пост посвящен огромному минусы Стокгольма, а именно, ужасной зиме. Но, отдать должное, на тот момент, у меня не было никакой моей привычной рутины, поэтому январь в Стокгольме был для меня, возможно, гиперболизирован. Но, пообщавшись с другими ребятами, я поняла, что нет, у многих как раз таки примерно такое впечатление о зиме.
этот пост спонсирован испанской зимой
Шутка конечно. Просто решила с вами поделиться минусом Стокгольма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5👏3❤🔥1
Часть первая, вторая уже наготове, но и так уже слишком много букв, поэтому разделю :)
Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами.😁 То самолет задержат, то в полицию аэропорта Турции отведут, то еще чего интересного. Но в этот раз я собрала как будто комбо. Ничего критического не случилось, но попробуйте поставить себя на мое место, чтобы посмотреть на это всё через мою призму.
Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так😟 Второе, мне четыре раза не удавалось купить билет на автобус на 08.08. Но я упертая и смогла все-таки его взять. Возможно, надо было отпустить еще тогда ситуацию)) Ну да ладно.
🟣 В 10:30 я вышла из дома. В 11:15 я села на экспресс, который должен был довезти меня в аэропорт Стокгольма в 11:40. Что вы думаете? Экспресс привез меня на 7 мин позже. У меня очень много пересадок, поэтому мне важны даже обычные 7 минуток. Вообщем далее, зарегестрировалась на рейс, все как обычно.
🟣 Прилететь в Хельсинки из Стокгольма я должна была в 15:30 (везде пишу местное время). И что вы думаете? Самолет задержался и мы прилетели на ~15 мин позже. (Напоминаю, у меня много пересадок, до автобуса было полтора часа). Далее, я ждала багаж, который тоже выгрузили не сразу. И уже на этом моменте у меня в голове возникала мысль «я никуда не успею сегодня».
🟣 И вот до автобуса Хельсинки - Питер остается меньше часа. Я бегу быстренько обедаю, не успеваю сделать все что планировала в аэропорту и бегу на автобус, который должен был ОТПРАВИТЬСЯ в 16:50. И что вы думаете?)))))
Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!
Что будет дальше читай во второй части :)
Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами.
Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так
Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!
Что будет дальше читай во второй части :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6🤯2💔2🔥1😢1🤡1🌚1
Вторая часть 🙂
Хочу попытаться передать вам то, что я ощущала, чтобы следующий текст был понят правильно.
Я уже весь день в пути, уставшая, хочу просто выдохнуть. Последние два часа надеялась успеть на поезд и уровень адреналина у меня зашкаливал. (Чтобы резко побежать с автобуса на поезд). Питер был красив, я слушала Звери, Мумий Тролль, Кино.. Пыталась контролировать ситуацию, но поняла, что очень злюсь, так как ситуация никак не зависит от меня. И вся эта злость + адреналин + нужно срочно принять решение = сами понимаете что. Продолжаю свой рассказ.
Какая вероятность попасть в пробку на платной трассе ночью в Питере?? Вот, вообщем, да в Питере мы попали в пробку. Как итог: приехали в пункт назначения в 23:50 (отправление поезда в 23:55). И даже в этот момент, я надеялась успеть! Поэтому
🟣 Я вызвала заранее такси и конечно же мы не могли найтись. Так как автобус приехал на другую точку. Поэтому еще 200р сверху за ожидание меня таксисту пришлось заплатить. В такси я точно поняла, что не успеваю (логично). И нужно было срочно думать, что делать, оставаться в Питере на ночь или ехать домой.
🟣 На часах 00:05. Я сижу ем вкусный борщ (это кстати уже традиция) в столовой. Решаю взять билет на следующий поезд, у него высокий рейтинг. Поезд отправляется в 01:05.
Третья часть на подходе, по количеству символов в телеграмме не прошла :))
Хочу попытаться передать вам то, что я ощущала, чтобы следующий текст был понят правильно.
Я уже весь день в пути, уставшая, хочу просто выдохнуть. Последние два часа надеялась успеть на поезд и уровень адреналина у меня зашкаливал. (Чтобы резко побежать с автобуса на поезд). Питер был красив, я слушала Звери, Мумий Тролль, Кино.. Пыталась контролировать ситуацию, но поняла, что очень злюсь, так как ситуация никак не зависит от меня. И вся эта злость + адреналин + нужно срочно принять решение = сами понимаете что. Продолжаю свой рассказ.
Какая вероятность попасть в пробку на платной трассе ночью в Питере?? Вот, вообщем, да в Питере мы попали в пробку. Как итог: приехали в пункт назначения в 23:50 (отправление поезда в 23:55). И даже в этот момент, я надеялась успеть! Поэтому
Третья часть на подходе, по количеству символов в телеграмме не прошла :))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3❤2😢2🤔1😱1🤩1👨💻1
Третья часть 🪴
Захожу в приложение РЖД, чтобы купить несчастный билет. И что вы думаете????
Чтобы купить билет -> нужно быть авторизованным. Я пытаюсь авторизоваться -> неправильный логин и/или пароль. Пытаюсь сбросить пароль -> неправильный логин к почте. Пытаюсь узнать логин -> неправильная почта. Пытаюсь зарегистрироваться заново -> почта уже используется. Напоминаю, что я уже на взводе вся, до отправления поезда 40 мин, а я уже минут 20 пытаюсь просто ВОЙТИ в приложение :/ Ну вообщем, благодаря тому, что я все-таки UX/UI дизайнер, я смогла понять логику приложения и войти. Думаете на этом приключения закончились? Нет.
Приложение не давало мне внести свои данные, не появлялась клавиатура. Но так как я работаю в айти и понимаю логику, тоже смогла обойти систему. Потом мне не давало нажать кнопку «оплатить», потому что тоже был косяк с их дизайнерской системой. Вообщем, приложение у них настолько тупое, что я в итоге купила билет спустя 40 минут. Вы предоставляете? СОРОК МИНУТ. Я БЫ БЫСТРЕЕ В КАССЕ КУПИЛА😭
Ну вообщем, билет куплен, бегу на поезд. У меня самыыыый последний вагон, поэтому еще минут 10 я тащилась по платформе с тяжелым чемоданом, который не хотел ехать (ну как это обычно бывает в стрессовые моменты).
Когда я покупала билет, в купе я была одна, я покупала за полчаса до отъезда поезда. Прихожу в своё купе, а я там не одна🥲 но благо там была девушка! Она тоже не особо была Рада меня видеть, так как тоже надеялась проехать сама.
До Москвы путь прошел без приключений, спасибо и на этом) С девушкой мы поболтали и легли спать. Утром попили чай и вроде все наладилось, но думаете, дальше все тоже было гладко? Нет конечно, мне же нужно было попытаться вернуть деньги за билет, на поезд который я не успела :)
Поэтому будет четвертая часть 🤪
Насчет поезда: Поезд был классный, новый, нам дали сухпаек в красивой пакетике. Постель была застеленная, классный матрас, тапочки. Вообщем, поезд 10/10. Я даже почти выспалась, насколько это было реально)
Захожу в приложение РЖД, чтобы купить несчастный билет. И что вы думаете????
Чтобы купить билет -> нужно быть авторизованным. Я пытаюсь авторизоваться -> неправильный логин и/или пароль. Пытаюсь сбросить пароль -> неправильный логин к почте. Пытаюсь узнать логин -> неправильная почта. Пытаюсь зарегистрироваться заново -> почта уже используется. Напоминаю, что я уже на взводе вся, до отправления поезда 40 мин, а я уже минут 20 пытаюсь просто ВОЙТИ в приложение :/ Ну вообщем, благодаря тому, что я все-таки UX/UI дизайнер, я смогла понять логику приложения и войти. Думаете на этом приключения закончились? Нет.
Приложение не давало мне внести свои данные, не появлялась клавиатура. Но так как я работаю в айти и понимаю логику, тоже смогла обойти систему. Потом мне не давало нажать кнопку «оплатить», потому что тоже был косяк с их дизайнерской системой. Вообщем, приложение у них настолько тупое, что я в итоге купила билет спустя 40 минут. Вы предоставляете? СОРОК МИНУТ. Я БЫ БЫСТРЕЕ В КАССЕ КУПИЛА
Ну вообщем, билет куплен, бегу на поезд. У меня самыыыый последний вагон, поэтому еще минут 10 я тащилась по платформе с тяжелым чемоданом, который не хотел ехать (ну как это обычно бывает в стрессовые моменты).
Когда я покупала билет, в купе я была одна, я покупала за полчаса до отъезда поезда. Прихожу в своё купе, а я там не одна
До Москвы путь прошел без приключений, спасибо и на этом) С девушкой мы поболтали и легли спать. Утром попили чай и вроде все наладилось, но думаете, дальше все тоже было гладко? Нет конечно, мне же нужно было попытаться вернуть деньги за билет, на поезд который я не успела :)
Поэтому будет четвертая часть 🤪
Насчет поезда: Поезд был классный, новый, нам дали сухпаек в красивой пакетике. Постель была застеленная, классный матрас, тапочки. Вообщем, поезд 10/10. Я даже почти выспалась, насколько это было реально)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😱2❤1👍1🕊1🤡1🍌1🙈1