Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Хочу с вами поделиться недавно найденными картинками, которые очень нравятся 🫶🏽
2🕊2🤗2
Я думала, что собаки общаются лаем.

- гав гав
- гав гав гав
- гав
- гав

Такой диалог, я расшифровывала, как:
- Привет, как дела?
- Норм, ты как?
- Норм.
- Окей.

Но, после появления Изюма, я поняла, что собаки не разговаривают друг с другом лаем 😫 Когда одна собака начинает гавкать, остальные подхватывают и тоже начинают лаять. Нет, вернее, лай для них что-то да значит, но это уже не тема нашего топика!
😁3🤯21🤣1
Пам Пам, а кто-то тут только что защитил диплом (я) 🐸🐸🐸

Отметку еще не знаю, будет еще не скоро. Так как надо дождаться пока выступят все одногруппники, потом будет совет и потом уже объявят) Я выступала третьей, сама выбрала это место в очереди, третьей ходить оптимальнее всего, как по мне 😁

Попросила подружку меня пофоткать, но фотки смешнявые, попозже может чем-то поделюсь 😂
____________________
Интересно, что, наверное, впервые, я нормально спала перед каким-то важным событием. Шок хаахах. Ну и нервничала я больше всего только перед своим выходом, ну и когда отвечала 🙂

На вопросики все ответила! Был вопрос:
Вы рассмотрели в своей работе то-то то?
Я ответила: нет, но очень хорошее замечание, обязательно воспользуюсь им, если буду развивать эту тему в магистратуре.
Все улыбнулись, похихикали 😁

Я еще не осознала, что произошло… 🫢

Диплом был, кстати, по искусственному интеллекту 😎
🎉122🏆2❤‍🔥1
Привет всем, с вами на связи дипломированный специалист с красным дипломом 🤪🐥(вручение диплома будет позже)

Диплом защитила на отлично!!!!!!

Пока в шоке, не осознала ахахахах
🔥7🏆4😱2
Записки путешественницы часть 1 🐸🧳

Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!

Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)

📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.

📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.

Суммарно, еду почти сутки 😫

И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚

Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
❤‍🔥42👍1🔥1🤯1💘1
Все, я в Финляндии. Еще до аэропорта ехать не один час, но бОльшая часть пути позади.

Ура!!🤧

Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)

В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..

Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
🔥6🎉3😁1💘1
В Швеции что-то забросила канал…..💔

Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.

А сегодня был первый рабочий день в компании. Не знаю куда это приведет, но посмотрим. спустя год отказов, юху 🐰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👏3🍾3🥰1😱1🤩1🏆1
Знаете, что произошло??

На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель 🥵

Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек.. 🐸 Сначала я скрыла от него все истории, а потом подумала, а че стесняться собственна?????
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5😱2🙈2😁1
В целом, ну что вам сказать про Швецию. Здесь я уже не первый раз, жила здесь в разные сезона года. Пока что самый любимый месяц Стокгольма: октябрь. Самый не любимый: январь 🐰.

Зима здесь угрюмая 👻. Температура воздуха не падает ниже минус пяти, но на этом плюсы заканчиваются. Вы можете сказать, ничего себе, так это ведь круто, когда зима теплая, но не спешите с выводами. Всё равно пуховичок надевать придется. Но не в температуре ужас, лично для меня.

Зимой здесь по факту нет светового дня. Он настолько короткий, что, если вы сова, которая просыпается в 12-13, то светового дня у вас не будет вообще. На этот мой аргумент мне как-то сказали «так в Москве тоже светового дня зимой почти нет и ничего же». Ну, начнем с того, что в Стокгольме все дома невысокие. Соотвественно, темное небо кажется еще ниже из-за такого оптического обмана. Искусственного освящения мало, следовательно нет даже обмана никакого, что якобы есть световой день. И что мы имеем на выходе: естественного светового дня почти нет, искусственного тоже, следовательно темень круглую зиму 🤠.

Помню как-то вышла из центральной библиотеки (то есть, которая находится в самом центре) в 19:00. Иду по улице и понимаю, что по ощущениям на часах 23:00, не иначе. Людей никого, пусто, темно, холодно и грустно.. Не знаю куда деваются шведы зимой. Скорее всего, уезжают в теплые страны или сидят дома и играют в компьютер. (Это кстати не догадка моя, а факт :))

Ах, да, здесь же все рано закрывается, нет массовых больших Тц как мы привыкли и прочих других развлечений. Поэтому еще все более плачевно.

Погода зимой вроде не супер холодная, но ветер, дождь и прочие прелести мерзостей. 😫 Тот момент, когда я была бы рада больше снежной зиме, чем дождевой. Ну и еще, тут не принято, видимо, чистить снег массово, так как «зачем, он же все равно растает». Да, растает, нам под ноги 🦆

Этот пост посвящен огромному минусы Стокгольма, а именно, ужасной зиме. Но, отдать должное, на тот момент, у меня не было никакой моей привычной рутины, поэтому январь в Стокгольме был для меня, возможно, гиперболизирован. Но, пообщавшись с другими ребятами, я поняла, что нет, у многих как раз таки примерно такое впечатление о зиме.

этот пост спонсирован испанской зимой
Шутка конечно. Просто решила с вами поделиться минусом Стокгольма 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5👏3❤‍🔥1
Часть первая, вторая уже наготове, но и так уже слишком много букв, поэтому разделю :)

Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами. 😁 То самолет задержат, то в полицию аэропорта Турции отведут, то еще чего интересного. Но в этот раз я собрала как будто комбо. Ничего критического не случилось, но попробуйте поставить себя на мое место, чтобы посмотреть на это всё через мою призму.

Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так 😟 Второе, мне четыре раза не удавалось купить билет на автобус на 08.08. Но я упертая и смогла все-таки его взять. Возможно, надо было отпустить еще тогда ситуацию)) Ну да ладно.

🟣В 10:30 я вышла из дома. В 11:15 я села на экспресс, который должен был довезти меня в аэропорт Стокгольма в 11:40. Что вы думаете? Экспресс привез меня на 7 мин позже. У меня очень много пересадок, поэтому мне важны даже обычные 7 минуток. Вообщем далее, зарегестрировалась на рейс, все как обычно.

🟣Прилететь в Хельсинки из Стокгольма я должна была в 15:30 (везде пишу местное время). И что вы думаете? Самолет задержался и мы прилетели на ~15 мин позже. (Напоминаю, у меня много пересадок, до автобуса было полтора часа). Далее, я ждала багаж, который тоже выгрузили не сразу. И уже на этом моменте у меня в голове возникала мысль «я никуда не успею сегодня».

🟣И вот до автобуса Хельсинки - Питер остается меньше часа. Я бегу быстренько обедаю, не успеваю сделать все что планировала в аэропорту и бегу на автобус, который должен был ОТПРАВИТЬСЯ в 16:50. И что вы думаете?)))))

Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!

Что будет дальше читай во второй части :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6🤯2💔2🔥1😢1🤡1🌚1
Вторая часть 🙂

Хочу попытаться передать вам то, что я ощущала, чтобы следующий текст был понят правильно.

Я уже весь день в пути, уставшая, хочу просто выдохнуть. Последние два часа надеялась успеть на поезд и уровень адреналина у меня зашкаливал. (Чтобы резко побежать с автобуса на поезд). Питер был красив, я слушала Звери, Мумий Тролль, Кино.. Пыталась контролировать ситуацию, но поняла, что очень злюсь, так как ситуация никак не зависит от меня. И вся эта злость + адреналин + нужно срочно принять решение = сами понимаете что. Продолжаю свой рассказ.

Какая вероятность попасть в пробку на платной трассе ночью в Питере?? Вот, вообщем, да в Питере мы попали в пробку. Как итог: приехали в пункт назначения в 23:50 (отправление поезда в 23:55). И даже в этот момент, я надеялась успеть! Поэтому

🟣Я вызвала заранее такси и конечно же мы не могли найтись. Так как автобус приехал на другую точку. Поэтому еще 200р сверху за ожидание меня таксисту пришлось заплатить. В такси я точно поняла, что не успеваю (логично). И нужно было срочно думать, что делать, оставаться в Питере на ночь или ехать домой.

🟣На часах 00:05. Я сижу ем вкусный борщ (это кстати уже традиция) в столовой. Решаю взять билет на следующий поезд, у него высокий рейтинг. Поезд отправляется в 01:05.

Третья часть на подходе, по количеству символов в телеграмме не прошла :))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32😢2🤔1😱1🤩1👨‍💻1