Почему после леса всегда кажется, что по тебе кто-то ползает.
Или не кажется????????????????????????????????????????
Или не кажется????????????????????????????????????????
😁3🤣3👻1🙊1
Сегодня была вызвана скорая помощь в парк.
Мой брат катался на велосипеде в парке Кисловодска. Он ехал строго по выделенной полосе для велосипедистов.
Но, как часто это бывает, по этой полосе шли люди 🤡. Чтобы их не сбить, брат повернул на другую часть дороги, откуда внезапно выехал электрокар , повернув назад, он упал с велосипеда так, что все ноги, локоть и живот в ранах. Пришлось вызывать скорую в парк, чтобы провериться на наличие переломов, оказать первую медицинскую помощь и выйти как-то из парка.
Да, меня читает не много людей, но верю в правило «рукопожатий».
Пожалуйста, не ходите по велосипедным дорожкам!!! Они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Это и для вашей же безопасности и для безопасности того, кто на велосипеде. Уважайте друг друга, тогда нам всем станет проще жить в этом мире. Пешеходы НЕ должны ходить по велосипедным дорожкам, они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.
Кстати, люди, из-за которых мой брат пострадал, даже не остановились помочь ему подняться. Давайте быть человечнее, пожалуйста.
Мой брат катался на велосипеде в парке Кисловодска. Он ехал строго по выделенной полосе для велосипедистов.
Но, как часто это бывает, по этой полосе шли люди 🤡. Чтобы их не сбить, брат повернул на другую часть дороги, откуда внезапно выехал электрокар , повернув назад, он упал с велосипеда так, что все ноги, локоть и живот в ранах. Пришлось вызывать скорую в парк, чтобы провериться на наличие переломов, оказать первую медицинскую помощь и выйти как-то из парка.
Да, меня читает не много людей, но верю в правило «рукопожатий».
Пожалуйста, не ходите по велосипедным дорожкам!!! Они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Это и для вашей же безопасности и для безопасности того, кто на велосипеде. Уважайте друг друга, тогда нам всем станет проще жить в этом мире. Пешеходы НЕ должны ходить по велосипедным дорожкам, они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.
Кстати, люди, из-за которых мой брат пострадал, даже не остановились помочь ему подняться. Давайте быть человечнее, пожалуйста.
😱7🙏3❤2😢1
И так, сегодня прошли госы бакалавриата у меня. Итоговый экзамен…
Готовились, переживали. Дальше ждет защита диплома (и его дописание…..)
Оценка у меня:отлично
Но осадочек какой-то грустный. Во-первых, нервный день. Во-вторых, нас потом отчитали, что были ребята(не я), которые очень внаглую списывали (достали шпору и положили на стол😋). Но отчитали всю группу, поэтому у всех какой-то грустный осадочек 🥲
Готовились, переживали. Дальше ждет защита диплома (и его дописание…..)
Оценка у меня:
Но осадочек какой-то грустный. Во-первых, нервный день. Во-вторых, нас потом отчитали, что были ребята(не я), которые очень внаглую списывали (достали шпору и положили на стол😋). Но отчитали всю группу, поэтому у всех какой-то грустный осадочек 🥲
🍾6🔥2🏆2👍1🤩1💩1
Сегодня пришли девятые правки по диплому, но я уже на финишной прямой 🎉 (надеюсь)
А то я что-то перестала делиться с вами, как тяжко писать диплом, подумаете еще, что я его за пару дней написала)) нет.. пишу уже давно, переделывала, выстраивала логику 😮💨
Значит, скоро, здесь могут появиться посты не только про мою учебу 🥹 (хотя у меня еще есть вторая учеба..)
А то я что-то перестала делиться с вами, как тяжко писать диплом, подумаете еще, что я его за пару дней написала)) нет.. пишу уже давно, переделывала, выстраивала логику 😮💨
Значит, скоро, здесь могут появиться посты не только про мою учебу 🥹 (хотя у меня еще есть вторая учеба..)
🎉4❤1🔥1💘1
Хочу с вами поделиться недавно найденными картинками, которые очень нравятся 🫶🏽
❤2🕊2🤗2
Я думала, что собаки общаются лаем.
- гав гав
- гав гав гав
- гав
- гав
Такой диалог, я расшифровывала, как:
- Привет, как дела?
- Норм, ты как?
- Норм.
- Окей.
Но, после появления Изюма, я поняла, что собаки не разговаривают друг с другом лаем 😫 Когда одна собака начинает гавкать, остальные подхватывают и тоже начинают лаять. Нет, вернее, лай для них что-то да значит, но это уже не тема нашего топика!
- гав гав
- гав гав гав
- гав
- гав
Такой диалог, я расшифровывала, как:
- Привет, как дела?
- Норм, ты как?
- Норм.
- Окей.
Но, после появления Изюма, я поняла, что собаки не разговаривают друг с другом лаем 😫 Когда одна собака начинает гавкать, остальные подхватывают и тоже начинают лаять. Нет, вернее, лай для них что-то да значит, но это уже не тема нашего топика!
😁3🤯2❤1🤣1
Пам Пам, а кто-то тут только что защитил диплом (я) 🐸🐸🐸
Отметку еще не знаю, будет еще не скоро. Так как надо дождаться пока выступят все одногруппники, потом будет совет и потом уже объявят) Я выступала третьей, сама выбрала это место в очереди, третьей ходить оптимальнее всего, как по мне 😁
Попросила подружку меня пофоткать, но фотки смешнявые, попозже может чем-то поделюсь 😂
____________________
Интересно, что, наверное, впервые, я нормально спала перед каким-то важным событием. Шок хаахах. Ну и нервничала я больше всего только перед своим выходом, ну и когда отвечала 🙂
На вопросики все ответила! Был вопрос:
Вы рассмотрели в своей работе то-то то?
Я ответила: нет, но очень хорошее замечание, обязательно воспользуюсь им, если буду развивать эту тему в магистратуре.
Все улыбнулись, похихикали 😁
Я еще не осознала, что произошло… 🫢
Диплом был, кстати, по искусственному интеллекту 😎
Отметку еще не знаю, будет еще не скоро. Так как надо дождаться пока выступят все одногруппники, потом будет совет и потом уже объявят) Я выступала третьей, сама выбрала это место в очереди, третьей ходить оптимальнее всего, как по мне 😁
Попросила подружку меня пофоткать, но фотки смешнявые, попозже может чем-то поделюсь 😂
____________________
Интересно, что, наверное, впервые, я нормально спала перед каким-то важным событием. Шок хаахах. Ну и нервничала я больше всего только перед своим выходом, ну и когда отвечала 🙂
На вопросики все ответила! Был вопрос:
Вы рассмотрели в своей работе то-то то?
Я ответила: нет, но очень хорошее замечание, обязательно воспользуюсь им, если буду развивать эту тему в магистратуре.
Все улыбнулись, похихикали 😁
Я еще не осознала, что произошло… 🫢
Диплом был, кстати, по искусственному интеллекту 😎
🎉12❤2🏆2❤🔥1
Привет всем, с вами на связи дипломированный специалист с красным дипломом 🤪🐥(вручение диплома будет позже)
Диплом защитила на отлично!!!!!!
Пока в шоке, не осознала ахахахах
Диплом защитила на отлично!!!!!!
Пока в шоке, не осознала ахахахах
🔥7🏆4😱2
Записки путешественницы часть 1 🐸🧳
Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!
Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)
📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.
📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.
Суммарно, еду почти сутки 😫
И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚
Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!
Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)
📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.
📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.
Суммарно, еду почти сутки 😫
И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚
Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
❤🔥4❤2👍1🔥1🤯1💘1
Все, я в Финляндии. Еще до аэропорта ехать не один час, но бОльшая часть пути позади.
Ура!!🤧
Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)
В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..
Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
Ура!!🤧
Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)
В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..
Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
🔥6🎉3😁1💘1
В Швеции что-то забросила канал…..💔
Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.
А сегодня был первыйрабочий день в компании. Не знаю куда это приведет, но посмотрим. спустя год отказов, юху 🐰
Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.
А сегодня был первый
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👏3🍾3🥰1😱1🤩1🏆1
Знаете, что произошло??
На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель🥵
Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек..🐸 Сначала я скрыла от него все истории, а потом подумала, а че стесняться собственна?????
На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель
Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5😱2🙈2😁1
В целом, ну что вам сказать про Швецию. Здесь я уже не первый раз, жила здесь в разные сезона года. Пока что самый любимый месяц Стокгольма: октябрь. Самый не любимый: январь 🐰 .
Зима здесь угрюмая👻 . Температура воздуха не падает ниже минус пяти, но на этом плюсы заканчиваются. Вы можете сказать, ничего себе, так это ведь круто, когда зима теплая, но не спешите с выводами. Всё равно пуховичок надевать придется. Но не в температуре ужас, лично для меня.
Зимой здесь по факту нет светового дня. Он настолько короткий, что, если вы сова, которая просыпается в 12-13, то светового дня у вас не будет вообще. На этот мой аргумент мне как-то сказали «так в Москве тоже светового дня зимой почти нет и ничего же». Ну, начнем с того, что в Стокгольме все дома невысокие. Соотвественно, темное небо кажется еще ниже из-за такого оптического обмана. Искусственного освящения мало, следовательно нет даже обмана никакого, что якобы есть световой день. И что мы имеем на выходе: естественного светового дня почти нет, искусственного тоже, следовательно темень круглую зиму🤠 .
Помню как-то вышла из центральной библиотеки (то есть, которая находится в самом центре) в 19:00. Иду по улице и понимаю, что по ощущениям на часах 23:00, не иначе. Людей никого, пусто, темно, холодно и грустно.. Не знаю куда деваются шведы зимой. Скорее всего, уезжают в теплые страны или сидят дома и играют в компьютер. (Это кстати не догадка моя, а факт :))
Ах, да, здесь же все рано закрывается, нет массовых больших Тц как мы привыкли и прочих других развлечений. Поэтому еще все более плачевно.
Погода зимой вроде не супер холодная, но ветер, дождь и прочие прелести мерзостей.😫 Тот момент, когда я была бы рада больше снежной зиме, чем дождевой. Ну и еще, тут не принято, видимо, чистить снег массово, так как «зачем, он же все равно растает». Да, растает, нам под ноги 🦆
Этот пост посвящен огромному минусы Стокгольма, а именно, ужасной зиме. Но, отдать должное, на тот момент, у меня не было никакой моей привычной рутины, поэтому январь в Стокгольме был для меня, возможно, гиперболизирован. Но, пообщавшись с другими ребятами, я поняла, что нет, у многих как раз таки примерно такое впечатление о зиме.
этот пост спонсирован испанской зимой
Шутка конечно. Просто решила с вами поделиться минусом Стокгольма👌
Зима здесь угрюмая
Зимой здесь по факту нет светового дня. Он настолько короткий, что, если вы сова, которая просыпается в 12-13, то светового дня у вас не будет вообще. На этот мой аргумент мне как-то сказали «так в Москве тоже светового дня зимой почти нет и ничего же». Ну, начнем с того, что в Стокгольме все дома невысокие. Соотвественно, темное небо кажется еще ниже из-за такого оптического обмана. Искусственного освящения мало, следовательно нет даже обмана никакого, что якобы есть световой день. И что мы имеем на выходе: естественного светового дня почти нет, искусственного тоже, следовательно темень круглую зиму
Помню как-то вышла из центральной библиотеки (то есть, которая находится в самом центре) в 19:00. Иду по улице и понимаю, что по ощущениям на часах 23:00, не иначе. Людей никого, пусто, темно, холодно и грустно.. Не знаю куда деваются шведы зимой. Скорее всего, уезжают в теплые страны или сидят дома и играют в компьютер. (Это кстати не догадка моя, а факт :))
Ах, да, здесь же все рано закрывается, нет массовых больших Тц как мы привыкли и прочих других развлечений. Поэтому еще все более плачевно.
Погода зимой вроде не супер холодная, но ветер, дождь и прочие прелести мерзостей.
Этот пост посвящен огромному минусы Стокгольма, а именно, ужасной зиме. Но, отдать должное, на тот момент, у меня не было никакой моей привычной рутины, поэтому январь в Стокгольме был для меня, возможно, гиперболизирован. Но, пообщавшись с другими ребятами, я поняла, что нет, у многих как раз таки примерно такое впечатление о зиме.
этот пост спонсирован испанской зимой
Шутка конечно. Просто решила с вами поделиться минусом Стокгольма
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5👏3❤🔥1
Часть первая, вторая уже наготове, но и так уже слишком много букв, поэтому разделю :)
Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами.😁 То самолет задержат, то в полицию аэропорта Турции отведут, то еще чего интересного. Но в этот раз я собрала как будто комбо. Ничего критического не случилось, но попробуйте поставить себя на мое место, чтобы посмотреть на это всё через мою призму.
Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так😟 Второе, мне четыре раза не удавалось купить билет на автобус на 08.08. Но я упертая и смогла все-таки его взять. Возможно, надо было отпустить еще тогда ситуацию)) Ну да ладно.
🟣 В 10:30 я вышла из дома. В 11:15 я села на экспресс, который должен был довезти меня в аэропорт Стокгольма в 11:40. Что вы думаете? Экспресс привез меня на 7 мин позже. У меня очень много пересадок, поэтому мне важны даже обычные 7 минуток. Вообщем далее, зарегестрировалась на рейс, все как обычно.
🟣 Прилететь в Хельсинки из Стокгольма я должна была в 15:30 (везде пишу местное время). И что вы думаете? Самолет задержался и мы прилетели на ~15 мин позже. (Напоминаю, у меня много пересадок, до автобуса было полтора часа). Далее, я ждала багаж, который тоже выгрузили не сразу. И уже на этом моменте у меня в голове возникала мысль «я никуда не успею сегодня».
🟣 И вот до автобуса Хельсинки - Питер остается меньше часа. Я бегу быстренько обедаю, не успеваю сделать все что планировала в аэропорту и бегу на автобус, который должен был ОТПРАВИТЬСЯ в 16:50. И что вы думаете?)))))
Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!
Что будет дальше читай во второй части :)
Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами.
Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так
Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!
Что будет дальше читай во второй части :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6🤯2💔2🔥1😢1🤡1🌚1