Анастаска Как корабль
2.38K subscribers
539 photos
60 videos
120 links
Анастаска Демьяненко. Product designer в Магнит OMNI, ex. Газпромбанк, МТС Банк, Metagruppen (Швеция), ЛЦЭ :)

Учусь в ВШЭ, в высшей школе бизнеса.

Пишу о карьере в АйТи, поиске работы и о своей драме🤘🏽

Для связи и сотрудничества: @anastaskah
Download Telegram
Анастаска Как корабль
плохая новость Я заболела 🥁
Прошла неделя с болезни, я до сих пор чувствую слабость, не знаю, может правда короной опять переболела))) 🤘🏽🤡
😱2😢1💊1
Наконец-то чувствуется весна 🐞

Я впервые с осени надела кроссовки!!! (Надевают одежду, одевают Надежду, лайк за лайфхак👍🏽) Так обожаю это чувство, «чувство первых кроссовок после зимы» 🤭

Сейчас села на лавочке, так прикольно просто сидеть на лавочке, а руки не мерзнут, попа так-то тоже не мерзнет

Ура, весна, наконец-то ты пришла 💛
🔥4💘3👾2
Для меня остается загадкой тот факт, что на айпад нет системного калькулятора и погоды.

Калькулятора
нет вообще, ни в каком виде. Нужно скачивать сторонние приложение на айпад 👍🏽

Погода
есть в виде виджета, но, если нужен подробный прогноз погоды, как, например, в айфоне, то, изволь, переходи на сайт и смотри погоду

Ну ладно погода, не первая необходимость на планшете, но КАЛЬКУЛЯТОР. Планшет - это ведь, по большей части, про работу и учебу, там точно нужен калькулятор.

Я даже не могу придумать, почему эпл такие «а зачем калькулятор на планшете?». Какие есть идеи?))
🤯5🤡2🙉1
У моего знакомого дизайнера произошла следующая история. Вот статья, которую он написал на эту тему.

Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. (В фигме, где работают дизайнеры, отображается кто и когда смотрел работу). Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает, от силы, 15 минут).


Если честно, я в ужасе от тестовых, хочу верить, что скоро тестовые прикроют во всех странах этого мира.

Мне недавно прислали «сделайте тестовое» один банк. Прислали в четверг поздно вечером. Дедлайн суббота. То есть, по факту, один рабочий день на тестовое, которое немаленькое) я просто забила. Думаю, что это неадекватность. Никого так не проверяют, как дизайнеров.

Я считаю, что либо
1. Тестовых НЕ должно быть вообще, пусть смотрят на портфолио и всё.
2. Тестовые должны занимать не очень много времени, чисто проверить владение инструментами.
3. Тестовые должны оплачиваться :)

Ну и как минимум, тестовое только после финального собеса, а то как бы извините меня :)

Ну и в целом, я против тестовых, давайте уже петицию создадим против них 👍🏽 Работу и так супер тяжело искать, а дизайнеры еще сталкиваются с миллионом тестовых (читала на линкд Ин истории, как люди устали делать огромные тестовые без даже нормальной обратной связи)…

Хочу придать этой истории огласку, так как так НЕ должно быть. Тестовые - это боль дизайнеров
👍10🤯6😢31😭1
Стою в парке. Проезжает девушка с ребенком в коляске. Ребенок что-то ей говорит на детском

И девушка такая ребенку «тетя красивая, да»

В мой адрес, кто не понял.

ТАК ПРИЯТНО КАПЕЦ!!! Я тетя красивая ахахахах🤠

Делайте другим чаще комплименты 🥰🤭 это очень мило и приятно 🥹
🥰113❤‍🔥2🔥1😍1
История про городскую собаку Изюма:

Поехали мы в лес сегодня. Изюм с детства выезжает в парки, леса, речки и тд. Понятное дело не так часто, как хотелось бы, но такая жизнь…

И вот сколько помню поездки с ним, он обычно до последнего не ложится, бывает даже не садится, на землю в лесу :)

А сегодня было следующее:

Я налила Изюму воды в его миску. Вода стояла себе, ждала, когда её попьют. Пока ждала, в воде решила покупаться муха и еще какая-то букашка.

Вот Изюм захотел пить. Подошел к миске с водой. Увидел, что там кто-то уже тусит. Стоит смотрит.

Я заботливо достала из миски всех посторонних, муха, думаю, была счастлива не быть съеденной собакой.

И вот, когда вода стала чистой, Изюм чуть попил её.

Когда мы приехали домой, он накинулся на свою чистенькую водичку дома, точно без посторонних мух.

Ставь лайк, если ты тоже дитя городской жизни и понимаешь Изюма.
Ставь «🐳», если дополнительный белок в воде - это проблема мухи, а не твоя.
🐳7👍4🤣1😎1
Почему после леса всегда кажется, что по тебе кто-то ползает.

Или не кажется????????????????????????????????????????
😁3🤣3👻1🙊1
Сегодня была вызвана скорая помощь в парк.

Мой брат катался на велосипеде в парке Кисловодска. Он ехал строго по выделенной полосе для велосипедистов.

Но, как часто это бывает, по этой полосе шли люди 🤡. Чтобы их не сбить, брат повернул на другую часть дороги, откуда внезапно выехал электрокар , повернув назад, он упал с велосипеда так, что все ноги, локоть и живот в ранах. Пришлось вызывать скорую в парк, чтобы провериться на наличие переломов, оказать первую медицинскую помощь и выйти как-то из парка.

Да, меня читает не много людей, но верю в правило «рукопожатий».

Пожалуйста, не ходите по велосипедным дорожкам!!! Они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Это и для вашей же безопасности и для безопасности того, кто на велосипеде. Уважайте друг друга, тогда нам всем станет проще жить в этом мире. Пешеходы НЕ должны ходить по велосипедным дорожкам, они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.

Кстати, люди, из-за которых мой брат пострадал, даже не остановились помочь ему подняться. Давайте быть человечнее, пожалуйста.
😱7🙏32😢1
И так, сегодня прошли госы бакалавриата у меня. Итоговый экзамен…

Готовились, переживали. Дальше ждет защита диплома (и его дописание…..)

Оценка у меня: отлично

Но осадочек какой-то грустный. Во-первых, нервный день. Во-вторых, нас потом отчитали, что были ребята(не я), которые очень внаглую списывали (достали шпору и положили на стол😋). Но отчитали всю группу, поэтому у всех какой-то грустный осадочек 🥲
🍾6🔥2🏆2👍1🤩1💩1
Сегодня пришли девятые правки по диплому, но я уже на финишной прямой 🎉 (надеюсь)

А то я что-то перестала делиться с вами, как тяжко писать диплом, подумаете еще, что я его за пару дней написала)) нет.. пишу уже давно, переделывала, выстраивала логику 😮‍💨

Значит, скоро, здесь могут появиться посты не только про мою учебу 🥹 (хотя у меня еще есть вторая учеба..)
🎉41🔥1💘1
Хочу с вами поделиться недавно найденными картинками, которые очень нравятся 🫶🏽
2🕊2🤗2
Я думала, что собаки общаются лаем.

- гав гав
- гав гав гав
- гав
- гав

Такой диалог, я расшифровывала, как:
- Привет, как дела?
- Норм, ты как?
- Норм.
- Окей.

Но, после появления Изюма, я поняла, что собаки не разговаривают друг с другом лаем 😫 Когда одна собака начинает гавкать, остальные подхватывают и тоже начинают лаять. Нет, вернее, лай для них что-то да значит, но это уже не тема нашего топика!
😁3🤯21🤣1
Пам Пам, а кто-то тут только что защитил диплом (я) 🐸🐸🐸

Отметку еще не знаю, будет еще не скоро. Так как надо дождаться пока выступят все одногруппники, потом будет совет и потом уже объявят) Я выступала третьей, сама выбрала это место в очереди, третьей ходить оптимальнее всего, как по мне 😁

Попросила подружку меня пофоткать, но фотки смешнявые, попозже может чем-то поделюсь 😂
____________________
Интересно, что, наверное, впервые, я нормально спала перед каким-то важным событием. Шок хаахах. Ну и нервничала я больше всего только перед своим выходом, ну и когда отвечала 🙂

На вопросики все ответила! Был вопрос:
Вы рассмотрели в своей работе то-то то?
Я ответила: нет, но очень хорошее замечание, обязательно воспользуюсь им, если буду развивать эту тему в магистратуре.
Все улыбнулись, похихикали 😁

Я еще не осознала, что произошло… 🫢

Диплом был, кстати, по искусственному интеллекту 😎
🎉122🏆2❤‍🔥1
Привет всем, с вами на связи дипломированный специалист с красным дипломом 🤪🐥(вручение диплома будет позже)

Диплом защитила на отлично!!!!!!

Пока в шоке, не осознала ахахахах
🔥7🏆4😱2
Записки путешественницы часть 1 🐸🧳

Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!

Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)

📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.

📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.

Суммарно, еду почти сутки 😫

И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚

Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
❤‍🔥42👍1🔥1🤯1💘1
Все, я в Финляндии. Еще до аэропорта ехать не один час, но бОльшая часть пути позади.

Ура!!🤧

Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)

В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..

Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
🔥6🎉3😁1💘1
В Швеции что-то забросила канал…..💔

Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.

А сегодня был первый рабочий день в компании. Не знаю куда это приведет, но посмотрим. спустя год отказов, юху 🐰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👏3🍾3🥰1😱1🤩1🏆1
Знаете, что произошло??

На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель 🥵

Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек.. 🐸 Сначала я скрыла от него все истории, а потом подумала, а че стесняться собственна?????
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5😱2🙈2😁1
В целом, ну что вам сказать про Швецию. Здесь я уже не первый раз, жила здесь в разные сезона года. Пока что самый любимый месяц Стокгольма: октябрь. Самый не любимый: январь 🐰.

Зима здесь угрюмая 👻. Температура воздуха не падает ниже минус пяти, но на этом плюсы заканчиваются. Вы можете сказать, ничего себе, так это ведь круто, когда зима теплая, но не спешите с выводами. Всё равно пуховичок надевать придется. Но не в температуре ужас, лично для меня.

Зимой здесь по факту нет светового дня. Он настолько короткий, что, если вы сова, которая просыпается в 12-13, то светового дня у вас не будет вообще. На этот мой аргумент мне как-то сказали «так в Москве тоже светового дня зимой почти нет и ничего же». Ну, начнем с того, что в Стокгольме все дома невысокие. Соотвественно, темное небо кажется еще ниже из-за такого оптического обмана. Искусственного освящения мало, следовательно нет даже обмана никакого, что якобы есть световой день. И что мы имеем на выходе: естественного светового дня почти нет, искусственного тоже, следовательно темень круглую зиму 🤠.

Помню как-то вышла из центральной библиотеки (то есть, которая находится в самом центре) в 19:00. Иду по улице и понимаю, что по ощущениям на часах 23:00, не иначе. Людей никого, пусто, темно, холодно и грустно.. Не знаю куда деваются шведы зимой. Скорее всего, уезжают в теплые страны или сидят дома и играют в компьютер. (Это кстати не догадка моя, а факт :))

Ах, да, здесь же все рано закрывается, нет массовых больших Тц как мы привыкли и прочих других развлечений. Поэтому еще все более плачевно.

Погода зимой вроде не супер холодная, но ветер, дождь и прочие прелести мерзостей. 😫 Тот момент, когда я была бы рада больше снежной зиме, чем дождевой. Ну и еще, тут не принято, видимо, чистить снег массово, так как «зачем, он же все равно растает». Да, растает, нам под ноги 🦆

Этот пост посвящен огромному минусы Стокгольма, а именно, ужасной зиме. Но, отдать должное, на тот момент, у меня не было никакой моей привычной рутины, поэтому январь в Стокгольме был для меня, возможно, гиперболизирован. Но, пообщавшись с другими ребятами, я поняла, что нет, у многих как раз таки примерно такое впечатление о зиме.

этот пост спонсирован испанской зимой
Шутка конечно. Просто решила с вами поделиться минусом Стокгольма 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5👏3❤‍🔥1
Часть первая, вторая уже наготове, но и так уже слишком много букв, поэтому разделю :)

Путешествие длиною в сутки всегда с какими-то приколами. 😁 То самолет задержат, то в полицию аэропорта Турции отведут, то еще чего интересного. Но в этот раз я собрала как будто комбо. Ничего критического не случилось, но попробуйте поставить себя на мое место, чтобы посмотреть на это всё через мою призму.

Первое с чего начну, что билеты я еле успела купить. Всё разобрано и стоит нормально так 😟 Второе, мне четыре раза не удавалось купить билет на автобус на 08.08. Но я упертая и смогла все-таки его взять. Возможно, надо было отпустить еще тогда ситуацию)) Ну да ладно.

🟣В 10:30 я вышла из дома. В 11:15 я села на экспресс, который должен был довезти меня в аэропорт Стокгольма в 11:40. Что вы думаете? Экспресс привез меня на 7 мин позже. У меня очень много пересадок, поэтому мне важны даже обычные 7 минуток. Вообщем далее, зарегестрировалась на рейс, все как обычно.

🟣Прилететь в Хельсинки из Стокгольма я должна была в 15:30 (везде пишу местное время). И что вы думаете? Самолет задержался и мы прилетели на ~15 мин позже. (Напоминаю, у меня много пересадок, до автобуса было полтора часа). Далее, я ждала багаж, который тоже выгрузили не сразу. И уже на этом моменте у меня в голове возникала мысль «я никуда не успею сегодня».

🟣И вот до автобуса Хельсинки - Питер остается меньше часа. Я бегу быстренько обедаю, не успеваю сделать все что планировала в аэропорту и бегу на автобус, который должен был ОТПРАВИТЬСЯ в 16:50. И что вы думаете?)))))

Автобус опоздал. Он приехал на 30 минут позже. А впереди у меня пересадка Питер - Москва (поезд) меньше часа. И риск не успеть вырос на процентов 50. Далее, граница Финляндии и России. На границе мы пробыли тоже дольше обычного. И по карте должны были приехать в момент отправки моего поезда в Москву) То есть, приехать на час позже обещанного. Да, граница дело непредсказуемое, но если бы автобус не опоздал на полчаса, я бы успела!!!!

Что будет дальше читай во второй части :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱6🤯2💔2🔥1😢1🤡1🌚1