Напишите, пожалуйста, под этим постом, какую-то хорошую новость, которая случилась с вами 🥲
❤🔥1🔥1🥰1
Анастаска Как корабль pinned «Напишите, пожалуйста, под этим постом, какую-то хорошую новость, которая случилась с вами 🥲»
Анастаска Как корабль
плохая новость Я заболела 🥁
Прошла неделя с болезни, я до сих пор чувствую слабость, не знаю, может правда короной опять переболела))) 🤘🏽🤡
😱2😢1💊1
Наконец-то чувствуется весна 🐞
Я впервые с осени надела кроссовки!!! (Надевают одежду, одевают Надежду, лайк за лайфхак👍🏽) Так обожаю это чувство, «чувство первых кроссовок после зимы» 🤭
Сейчас села на лавочке, так прикольно просто сидеть на лавочке, а руки не мерзнут, попа так-то тоже не мерзнет
Ура, весна, наконец-то ты пришла 💛
Я впервые с осени надела кроссовки!!! (Надевают одежду, одевают Надежду, лайк за лайфхак👍🏽) Так обожаю это чувство, «чувство первых кроссовок после зимы» 🤭
Сейчас села на лавочке, так прикольно просто сидеть на лавочке, а руки не мерзнут, попа так-то тоже не мерзнет
Ура, весна, наконец-то ты пришла 💛
🔥4💘3👾2
Для меня остается загадкой тот факт, что на айпад нет системного калькулятора и погоды.
Калькулятора нет вообще, ни в каком виде. Нужно скачивать сторонние приложение на айпад 👍🏽
Погода есть в виде виджета, но, если нужен подробный прогноз погоды, как, например, в айфоне, то, изволь, переходи на сайт и смотри погоду
Ну ладно погода, не первая необходимость на планшете, но КАЛЬКУЛЯТОР. Планшет - это ведь, по большей части, про работу и учебу, там точно нужен калькулятор.
Я даже не могу придумать, почему эпл такие «а зачем калькулятор на планшете?». Какие есть идеи?))
Калькулятора нет вообще, ни в каком виде. Нужно скачивать сторонние приложение на айпад 👍🏽
Погода есть в виде виджета, но, если нужен подробный прогноз погоды, как, например, в айфоне, то, изволь, переходи на сайт и смотри погоду
Ну ладно погода, не первая необходимость на планшете, но КАЛЬКУЛЯТОР. Планшет - это ведь, по большей части, про работу и учебу, там точно нужен калькулятор.
Я даже не могу придумать, почему эпл такие «а зачем калькулятор на планшете?». Какие есть идеи?))
🤯5🤡2🙉1
У моего знакомого дизайнера произошла следующая история. Вот статья, которую он написал на эту тему.
Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. (В фигме, где работают дизайнеры, отображается кто и когда смотрел работу). Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает, от силы, 15 минут).
Если честно, я в ужасе от тестовых, хочу верить, что скоро тестовые прикроют во всех странах этого мира.
Мне недавно прислали «сделайте тестовое» один банк. Прислали в четверг поздно вечером. Дедлайн суббота. То есть, по факту, один рабочий день на тестовое, которое немаленькое) я просто забила. Думаю, что это неадекватность. Никого так не проверяют, как дизайнеров.
Я считаю, что либо
1. Тестовых НЕ должно быть вообще, пусть смотрят на портфолио и всё.
2. Тестовые должны занимать не очень много времени, чисто проверить владение инструментами.
3. Тестовые должны оплачиваться :)
Ну и как минимум, тестовое только после финального собеса, а то как бы извините меня :)
Ну и в целом, я против тестовых, давайте уже петицию создадим против них 👍🏽 Работу и так супер тяжело искать, а дизайнеры еще сталкиваются с миллионом тестовых (читала на линкд Ин истории, как люди устали делать огромные тестовые без даже нормальной обратной связи)…
Хочу придать этой истории огласку, так как так НЕ должно быть. Тестовые - это боль дизайнеров
Если кратко: парень подался на стажировку в Тинькофф. Заполнил анкету, надо было сделать еще объемное тестовое задание, которое заняло у него 2 недели. Ему пришел отказ. Но самое интересное, что его работу даже НЕ посмотрели. (В фигме, где работают дизайнеры, отображается кто и когда смотрел работу). Он написал в поддержку, почему так вышло, ему ответили, а вы нам не понравились по анкете (анкета занимает, от силы, 15 минут).
Если честно, я в ужасе от тестовых, хочу верить, что скоро тестовые прикроют во всех странах этого мира.
Мне недавно прислали «сделайте тестовое» один банк. Прислали в четверг поздно вечером. Дедлайн суббота. То есть, по факту, один рабочий день на тестовое, которое немаленькое) я просто забила. Думаю, что это неадекватность. Никого так не проверяют, как дизайнеров.
Я считаю, что либо
1. Тестовых НЕ должно быть вообще, пусть смотрят на портфолио и всё.
2. Тестовые должны занимать не очень много времени, чисто проверить владение инструментами.
3. Тестовые должны оплачиваться :)
Ну и как минимум, тестовое только после финального собеса, а то как бы извините меня :)
Ну и в целом, я против тестовых, давайте уже петицию создадим против них 👍🏽 Работу и так супер тяжело искать, а дизайнеры еще сталкиваются с миллионом тестовых (читала на линкд Ин истории, как люди устали делать огромные тестовые без даже нормальной обратной связи)…
Хочу придать этой истории огласку, так как так НЕ должно быть. Тестовые - это боль дизайнеров
vc.ru
Разочаровался в Тинькофф
Хочу поделиться с Вами историей, как я проходил отбор на стажировку в #Тинькофф на дизайнера мобильных интерфейсов.
👍10🤯6😢3❤1😭1
Стою в парке. Проезжает девушка с ребенком в коляске. Ребенок что-то ей говорит на детском
И девушка такая ребенку «тетя красивая, да»
В мой адрес, кто не понял.
ТАК ПРИЯТНО КАПЕЦ!!! Я тетя красивая ахахахах🤠
Делайте другим чаще комплименты 🥰🤭✨ это очень мило и приятно 🥹
И девушка такая ребенку «тетя красивая, да»
В мой адрес, кто не понял.
ТАК ПРИЯТНО КАПЕЦ!!! Я тетя красивая ахахахах🤠
Делайте другим чаще комплименты 🥰🤭✨ это очень мило и приятно 🥹
🥰11❤3❤🔥2🔥1😍1
История про городскую собаку Изюма:
Поехали мы в лес сегодня. Изюм с детства выезжает в парки, леса, речки и тд. Понятное дело не так часто, как хотелось бы, но такая жизнь…
И вот сколько помню поездки с ним, он обычно до последнего не ложится, бывает даже не садится, на землю в лесу :)
А сегодня было следующее:
Я налила Изюму воды в его миску. Вода стояла себе, ждала, когда её попьют. Пока ждала, в воде решила покупаться муха и еще какая-то букашка.
Вот Изюм захотел пить. Подошел к миске с водой. Увидел, что там кто-то уже тусит. Стоит смотрит.
Я заботливо достала из миски всех посторонних, муха, думаю, была счастлива не быть съеденной собакой.
И вот, когда вода стала чистой, Изюм чуть попил её.
Когда мы приехали домой, он накинулся на свою чистенькую водичку дома, точно без посторонних мух.
Ставь лайк, если ты тоже дитя городской жизни и понимаешь Изюма.
Ставь «🐳», если дополнительный белок в воде - это проблема мухи, а не твоя.
Поехали мы в лес сегодня. Изюм с детства выезжает в парки, леса, речки и тд. Понятное дело не так часто, как хотелось бы, но такая жизнь…
И вот сколько помню поездки с ним, он обычно до последнего не ложится, бывает даже не садится, на землю в лесу :)
А сегодня было следующее:
Я налила Изюму воды в его миску. Вода стояла себе, ждала, когда её попьют. Пока ждала, в воде решила покупаться муха и еще какая-то букашка.
Вот Изюм захотел пить. Подошел к миске с водой. Увидел, что там кто-то уже тусит. Стоит смотрит.
Я заботливо достала из миски всех посторонних, муха, думаю, была счастлива не быть съеденной собакой.
И вот, когда вода стала чистой, Изюм чуть попил её.
Когда мы приехали домой, он накинулся на свою чистенькую водичку дома, точно без посторонних мух.
Ставь лайк, если ты тоже дитя городской жизни и понимаешь Изюма.
Ставь «🐳», если дополнительный белок в воде - это проблема мухи, а не твоя.
🐳7👍4🤣1😎1
Почему после леса всегда кажется, что по тебе кто-то ползает.
Или не кажется????????????????????????????????????????
Или не кажется????????????????????????????????????????
😁3🤣3👻1🙊1
Сегодня была вызвана скорая помощь в парк.
Мой брат катался на велосипеде в парке Кисловодска. Он ехал строго по выделенной полосе для велосипедистов.
Но, как часто это бывает, по этой полосе шли люди 🤡. Чтобы их не сбить, брат повернул на другую часть дороги, откуда внезапно выехал электрокар , повернув назад, он упал с велосипеда так, что все ноги, локоть и живот в ранах. Пришлось вызывать скорую в парк, чтобы провериться на наличие переломов, оказать первую медицинскую помощь и выйти как-то из парка.
Да, меня читает не много людей, но верю в правило «рукопожатий».
Пожалуйста, не ходите по велосипедным дорожкам!!! Они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Это и для вашей же безопасности и для безопасности того, кто на велосипеде. Уважайте друг друга, тогда нам всем станет проще жить в этом мире. Пешеходы НЕ должны ходить по велосипедным дорожкам, они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.
Кстати, люди, из-за которых мой брат пострадал, даже не остановились помочь ему подняться. Давайте быть человечнее, пожалуйста.
Мой брат катался на велосипеде в парке Кисловодска. Он ехал строго по выделенной полосе для велосипедистов.
Но, как часто это бывает, по этой полосе шли люди 🤡. Чтобы их не сбить, брат повернул на другую часть дороги, откуда внезапно выехал электрокар , повернув назад, он упал с велосипеда так, что все ноги, локоть и живот в ранах. Пришлось вызывать скорую в парк, чтобы провериться на наличие переломов, оказать первую медицинскую помощь и выйти как-то из парка.
Да, меня читает не много людей, но верю в правило «рукопожатий».
Пожалуйста, не ходите по велосипедным дорожкам!!! Они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Это и для вашей же безопасности и для безопасности того, кто на велосипеде. Уважайте друг друга, тогда нам всем станет проще жить в этом мире. Пешеходы НЕ должны ходить по велосипедным дорожкам, они созданы для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.
Кстати, люди, из-за которых мой брат пострадал, даже не остановились помочь ему подняться. Давайте быть человечнее, пожалуйста.
😱7🙏3❤2😢1
И так, сегодня прошли госы бакалавриата у меня. Итоговый экзамен…
Готовились, переживали. Дальше ждет защита диплома (и его дописание…..)
Оценка у меня:отлично
Но осадочек какой-то грустный. Во-первых, нервный день. Во-вторых, нас потом отчитали, что были ребята(не я), которые очень внаглую списывали (достали шпору и положили на стол😋). Но отчитали всю группу, поэтому у всех какой-то грустный осадочек 🥲
Готовились, переживали. Дальше ждет защита диплома (и его дописание…..)
Оценка у меня:
Но осадочек какой-то грустный. Во-первых, нервный день. Во-вторых, нас потом отчитали, что были ребята(не я), которые очень внаглую списывали (достали шпору и положили на стол😋). Но отчитали всю группу, поэтому у всех какой-то грустный осадочек 🥲
🍾6🔥2🏆2👍1🤩1💩1
Сегодня пришли девятые правки по диплому, но я уже на финишной прямой 🎉 (надеюсь)
А то я что-то перестала делиться с вами, как тяжко писать диплом, подумаете еще, что я его за пару дней написала)) нет.. пишу уже давно, переделывала, выстраивала логику 😮💨
Значит, скоро, здесь могут появиться посты не только про мою учебу 🥹 (хотя у меня еще есть вторая учеба..)
А то я что-то перестала делиться с вами, как тяжко писать диплом, подумаете еще, что я его за пару дней написала)) нет.. пишу уже давно, переделывала, выстраивала логику 😮💨
Значит, скоро, здесь могут появиться посты не только про мою учебу 🥹 (хотя у меня еще есть вторая учеба..)
🎉4❤1🔥1💘1
Хочу с вами поделиться недавно найденными картинками, которые очень нравятся 🫶🏽
❤2🕊2🤗2
Я думала, что собаки общаются лаем.
- гав гав
- гав гав гав
- гав
- гав
Такой диалог, я расшифровывала, как:
- Привет, как дела?
- Норм, ты как?
- Норм.
- Окей.
Но, после появления Изюма, я поняла, что собаки не разговаривают друг с другом лаем 😫 Когда одна собака начинает гавкать, остальные подхватывают и тоже начинают лаять. Нет, вернее, лай для них что-то да значит, но это уже не тема нашего топика!
- гав гав
- гав гав гав
- гав
- гав
Такой диалог, я расшифровывала, как:
- Привет, как дела?
- Норм, ты как?
- Норм.
- Окей.
Но, после появления Изюма, я поняла, что собаки не разговаривают друг с другом лаем 😫 Когда одна собака начинает гавкать, остальные подхватывают и тоже начинают лаять. Нет, вернее, лай для них что-то да значит, но это уже не тема нашего топика!
😁3🤯2❤1🤣1
Пам Пам, а кто-то тут только что защитил диплом (я) 🐸🐸🐸
Отметку еще не знаю, будет еще не скоро. Так как надо дождаться пока выступят все одногруппники, потом будет совет и потом уже объявят) Я выступала третьей, сама выбрала это место в очереди, третьей ходить оптимальнее всего, как по мне 😁
Попросила подружку меня пофоткать, но фотки смешнявые, попозже может чем-то поделюсь 😂
____________________
Интересно, что, наверное, впервые, я нормально спала перед каким-то важным событием. Шок хаахах. Ну и нервничала я больше всего только перед своим выходом, ну и когда отвечала 🙂
На вопросики все ответила! Был вопрос:
Вы рассмотрели в своей работе то-то то?
Я ответила: нет, но очень хорошее замечание, обязательно воспользуюсь им, если буду развивать эту тему в магистратуре.
Все улыбнулись, похихикали 😁
Я еще не осознала, что произошло… 🫢
Диплом был, кстати, по искусственному интеллекту 😎
Отметку еще не знаю, будет еще не скоро. Так как надо дождаться пока выступят все одногруппники, потом будет совет и потом уже объявят) Я выступала третьей, сама выбрала это место в очереди, третьей ходить оптимальнее всего, как по мне 😁
Попросила подружку меня пофоткать, но фотки смешнявые, попозже может чем-то поделюсь 😂
____________________
Интересно, что, наверное, впервые, я нормально спала перед каким-то важным событием. Шок хаахах. Ну и нервничала я больше всего только перед своим выходом, ну и когда отвечала 🙂
На вопросики все ответила! Был вопрос:
Вы рассмотрели в своей работе то-то то?
Я ответила: нет, но очень хорошее замечание, обязательно воспользуюсь им, если буду развивать эту тему в магистратуре.
Все улыбнулись, похихикали 😁
Я еще не осознала, что произошло… 🫢
Диплом был, кстати, по искусственному интеллекту 😎
🎉12❤2🏆2❤🔥1
Привет всем, с вами на связи дипломированный специалист с красным дипломом 🤪🐥(вручение диплома будет позже)
Диплом защитила на отлично!!!!!!
Пока в шоке, не осознала ахахахах
Диплом защитила на отлично!!!!!!
Пока в шоке, не осознала ахахахах
🔥7🏆4😱2
Записки путешественницы часть 1 🐸🧳
Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!
Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)
📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.
📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.
Суммарно, еду почти сутки 😫
И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚
Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
Не знаю сколько вообще будет частей.. будут ли они, но звучит красиво!
Введу в курс дела, как я вообще еду:
📍Надо добраться Москва - Питер. Тут три варианта: поезд, Сапсан, самолет, поезд, даже можно на автобусе.. четыре выходит. Сапсаны все разобраны. Поэтому пришлось ехать ночным поездом (звучит легче, но нет, мне легче на Сапсан в 4 утра встать, чем в ночной поезд, хоть и комфортный. Я просто очень плохо сплю перед дорогой)
📍Питер - Хельсинки. Я еду на автобусе, 7 часов. Автобус клсссный. Есть туалет, горячие напитки, инет, зарядки. Крч, все супер. Сама дорога вроде около 450 км(примерно). Вообщем 5 часов ехать, остальное - граница. Так как её нужно ножками цивилизованно проходить.
📍Хельсинки - Стокгольм. Я выбираю самолет, лететь минут 40~ в небе. (Можно поехать на пароме, но это ехать еще плюс часов 16). Ну и там от аэропорта добраться.
Суммарно, еду почти сутки 😫
И приключения у меня начались с самой первой точки, незначительные, виновник я, но все же 📚
Все-таки будет вторая часть, про приключения! Лайк, если ждете 🤓
❤🔥4❤2👍1🔥1🤯1💘1
Все, я в Финляндии. Еще до аэропорта ехать не один час, но бОльшая часть пути позади.
Ура!!🤧
Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)
В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..
Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
Ура!!🤧
Хотела бы я написать сообщения по типу «вау, инстаграм теперь без впн», но не тут то было :)
В Финляндии в первый день я всегда беру роуминг на сутки, безлимитный инет за 350р. Да, я подключаюсь к финским вышкам, но блок инсты и прочих ресурсов все-равно присутствует. Так что, родной впн оставит меня только спустя пару дней..
Не знаю, знали ли вы о такой особенности, я вот нет :/
🔥6🎉3😁1💘1
В Швеции что-то забросила канал…..💔
Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.
А сегодня был первыйрабочий день в компании. Не знаю куда это приведет, но посмотрим. спустя год отказов, юху 🐰
Но! Кто подписан на меня в инсте, видел, что происходило. Поэтому времени писать умные посты не было, но умное в жизни происходило, поэтому, как дозреет пост (а может даже посты) - выложу.
А сегодня был первый
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👏3🍾3🥰1😱1🤩1🏆1
Знаете, что произошло??
На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель🥵
Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек..🐸 Сначала я скрыла от него все истории, а потом подумала, а че стесняться собственна?????
На меня в инсте подписался партнер компании, соотвественно, мой руководитель
Да-да, он посмотрит мои приколдэсные истории, где я сижу в окружении лягушек..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5😱2🙈2😁1