11.6K photos
4.12K videos
3.23K links
Новости Ростовской области
ФК «Ростов» спасся от поражения в матче с «Оренбургом», забив два мяча в конце встречи

На 14-й минуте первый гол в игре забил полузащитник «Оренбурга» Брайан Мансилья. Он отправил мяч прямо в «девятку» после того, как защитник «Ростова» Сильянов секундой ранее вынес его из ворот. Спустя восемь минут счёт встречи удвоил бывший игрок «Ростова» Владимир Обухов.

ФК «Ростов» смог отыграться лишь во втором тайме матча. Так, на 80-й минуте разрыв сократил Егор Голенков. Через девять минут Максим Осипенко сравнял счёт.

Команда Валерия Карпина продлила беспроигрышную серию из 4 матчей — 3 победы и 1 ничья.

ФК «Ростов» с 45 очками оторвался от «Спартака» (42) в турнирной таблице РПЛ и занял второе место. «Оренбург» с 33 очками закрепился на 8-й строчке.

В следующем туре ФК «Ростов» примет на своём поле «Зенит». Матч пройдёт 16 апреля. #новости #ростов #фкростов #оренбург #рпл #карпин #спорт

Подпишись на @hotrostovnews
⚡️ Тур окончен. #фкростов на втором месте👏

Тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недоволен судейством в матче с «Оренбургом»

«Если первый гол, который нам забили, засчитывать… Когда судья говорит, что он рукой сыграл, но после этого сделал передачу. Это как? Как это трактовать? То есть в атаке можно подрабатывать себе рукой? Вы знаете такие правила?» — задался вопросами Валерий Карпин. #новости #ростов #фкростов #оренбург #рпл #карпин #спорт

ВСУ бегут из Артёмовска

Юридически Артёмовск уже под контролем ВС России. В ближайшие дни будет полностью очищен от боевиков ВСУ, - сообщает «Кладбище фейков».

Потери ВСУ в Артёмовске уже превысили 20 тыс.
ВСУ бросают свои позиции и бегут из города. Некоторым ВСУшникам везёт и они попадают в плен.

@hotrostovnews
⚡️ФК «Ростов» вырвал ничью у «Оренбурга» на последних минутах матча

⚽️Два гола донская команда забила за 10 минут до конца игры и сравняла счёт. Итог: 2:2.

«Ростов» остаётся на второй строчке в турнирной таблице Мир РПЛ. Как сообщает «Молот», следующая игра у нашей команды состоится с «Зенитом» на «Ростов Арене»🔥

Песчанокопская «Чайка» готовится к матчу с лидерами чемпионата

15 апреля в Песчанокопском состоится матч группы 1 Второй лиги. Хозяева поля из футбольного клуба «Чайка» проведут важнейшую встречу с одним из лидеров чемпионата - волгоградским «Ротором».

Начало поединка — в 18:00. Билеты и абонементы уже в продаже на официальном сайте клуба!

😳В Ростове водитель маршрутки избил пассажира 😳

По словам очевидцев, водителю (на видео слева) не понравился тон, якобы грубый, с которым мужчина попросил его остановиться и высадить на остановке напротив «Меги». Диалог перерос в драку.

Под лежачий камень вода не течёт! В этом уверен Александр НЕЧУШКИН – общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты». Наш первый гость расскажет о важном конкурсе «Лидеры России». Не упустите свой шанс и проявите себя! А как это сделать – расскажет Александр 👏

О премьере в Ростовском академическом молодёжном театре поговорим с директором этого культурного учреждения – Кариной СЕРДЮЧЕНКО. Уникальный спектакль «Земля Эльзы» можно будет увидеть уже 21 апреля 🎭

Встретимся ещё с мужчинами, прославившими Ростовскую область на всю страну! Игорь ПИВОВАРОВ - зам.директора лицея «КЭО», доцент, к.э.н. и ученик 11-го класса этого же образовательного учреждения Кирилл БУРЯК, принесут трофейные дипломы! Недавно юноша стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Уникальный случай для Донского региона 🥇

Встречаемся по будням с 06:00 на телеканале ДОН24 и с 06:30 на телеканале ОТР 📺 ☀️
💨Синоптики предупредили о сильном ветре в Ростове

В Ростове 11 и 12 апреля ожидается сильный ветер, предупредили об ухудшении погоды в Ростовском гидрометцентре. Так, 11 апреля прогнозируются кратковременные дожди и усиление ветра до 21-24 метров в секунду. 12 апреля вероятность осадков с грозами сохранится, но ветер стихнет до 18 метров в секунду. #новости #ростов #погода #ветер #чс #весна

Розовая магнолия в центре Ростова в цветении 💕💕💕

В Ростове пересчитают всё деревья и кусты

В Ростове до конца года должна случиться долгожданная инвентаризация и паспортизация всех зелёных насаждений города. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству. Как пояснила замдиректора департамента ЖКХ Татьяна Дьяченко, эту работу начинали ещё в 2019 году, однако закончить её тогда не вышло.

— В связи с недобросовестностью подрядчика контракт был расторгнут. Компания была внесена в реестр недобросовестных поставщиков. В 2020-2022 годах средства на инвентаризацию зелёных насаждений не выделялись, — рассказала она.

На 2023 год деньги всё же нашлись. В общей сложности это 15,8 млн рублей, из которых 6,1 млн предназначены департаменту ЖКХ Ростова, 1,5 млн — администрации Пролетарского района, 5,7 млн — администрации Железнодорожного района и 2,5 млн — администрации Первомайского района. #новостиростова #деревья #госзакупки

Весна...☀️стрел на всех принцесс может не хватить🙈

В станице Романовской очень активно стали просыпаться лягушки. Их пение квакание разносится на километры.

Вот такая у нас на Дону весна😂

Видео прислали наши подписчики сюда.

Власти Ростова кажется придумали, как хотя бы частично решить проблему с участковыми. Её суть в том, что жители города в основной массе своей не представляют, как зовут их участкового, где он находится и как с ним связаться.

Депутаты гордумы предложили департаменту ЖКХ Ростова обратиться за помощью к ТСЖ и управляющим компаниям:

— Во всех домах есть информационные стенды в подъездах. Можно разместить на них небольшой листочек, на котором будет написано имя участкового, его телефон и адрес, по которому он принимает? Соответствующую информацию мы получим.

Представители департамента ЖКХ Ростова ответили, что «идея довольно интересная» и не сложная в реализации. На её проработку они попросили неделю. #новостиростова #полиция

Боксёр из Каменск-Шахтинска победил на первенстве ЮФО

Иван Битенко будет представлять Южный Федеральный округ на Первенстве России, которое пройдет в мае в Тверской области. На первенстве ЮФО в Волгограде в разряде юниоров боксеры из Ростовской области выступили лучше всех - пять первых мест.