HoRRoR GaMeS HELL 😈
769 subscribers
175 photos
5 videos
189 links
👹 КАНАЛ О ХОРРОР-ИГРАХ 👹

Новости, обзоры и инфа об интересных ужастиках.

We also have an English version of the channel: https://t.me/horror_games_heaven
Download Telegram
А вы в курсе, что сегодня ночью KONAMI планируют провести онлайн-презентацию про "SILENT HILL F"?

Там скорее всего покажут новый трейлер игры и геймплей. Так что мы наконец узнаем, что из себя представляет этот таинственный проект.

Презентация должна начаться в 1 час ночи по московскому времени.
31🎃8😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот новый трейлер "SILENT HILL F", который показали на ночной презентации.

Меня лично трейлер порадовал. Игра выглядит довольно интригующе и в ней чувствуются сильные вайбы Fatal Frame и Forbidden Siren.

По такому случаю, у нас обновилась статья про Silent Hill F:
http://forbidden-siren.ru/index/silent_hill_f/0-388

Теперь там собрана вся свежая инфа о сюжете, геймплее и создателях SHF.
36🦄1💊1
Хорошая новость для тех, кто ждал скидку на "SLITTERHEAD" - новую игру от авторов Silent Hill и Siren.

Сейчас в Стиме цену на игру временно урезали на 50% - это самая большая скидка за всё время. Скидка продлится несколько дней, до 20 марта.

Кстати, у нас есть большой обзор про "СлиттерХеда":
http://forbidden-siren.ru/index/slitterhead_review/0-409
Если ещё не видели - то почитайте.
21
На днях в Японии вышел новый ужастик от Ryukishi07 - того самого сценариста, который сейчас работает над сюжетом для "Silent Hill F".

Игра называется "Kaleidoscope of Phantom Prison 2". Это продолжение визуальной новеллы "Gensou Rougoku no Kaleidoscope", про которую у нас когда-то был пост.

История тут напоминает фильмы из серии "Пила". Несколько девушек заперты в странной комнате, где установлена куча всяких пыточных девайсов. И они должны играть в "смертельную игру", в которой кто-то из них должен погибнуть.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=M43suUFlu6o
Игра пока доступна только на японском языке - и только на PS4 и Switch.
15😱5🎃2
А вот ещё одна новинка 👻

Несколько дней назад в Стиме вышел хоррор "ASYLUM" - это новый проект от создателей игры "ШОРОХ" (Scratches), которая была довольно популярна в 2000х годах.

По геймплею "Asylum" представляет собой квест с видом от первого лица. Играя за человека, страдающего от странных видений, мы должны исследовать огромное здание психиатрической больницы и раскрыть тайны этого места.

Интересная деталь состоит в том, что игру разрабатывали аж 15 лет. Впервые еë анонсировали в 2010-м, но доделали только сейчас. Так что это рекорд по долгостройству среди хорроров.
25🎃3
⚡️Сегодня у нас новая статья ⚡️

Здесь мы разберём интересные детали в свежем трейлере SILENT HILL F. И попробуем раскрыть тайны игры.

🔹 Анализ нового трейлера SHF:
http://forbidden-siren.ru/index/silent_hill_f_new_trailer_analysis/0-420

Из статьи вы узнаете, какие страшные ритуалы практиковались в городе "Эбисугаока"? Что означают японские надписи в трейлере? И какое отношение к игре имеют хвостатые лисицы? 🦊
27😈3🎃1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в Японии анонсировали аниме-сериал по Forbidden SIREN 👻

Сценаристом для аниме станет Рюкиши07, композитором - Акира Ямаока, а режиссёром - Хаяо Миядзаки.

Также опубликован ролик-опенинг из аниме с классной песней от Мэри Элизабет МакГлинн (смотреть со звуком!!).

Кстати, поздравляю всех с 1-м апреля 😋
33😈17🎃5🦄5💊4
Хорошая новость для тех, кто хотел пройти новую игру от создателей "Сайлент Хилла" - но не мог накопить 50$ на покупку лицензии.

На днях разрабы убрали из SlitterHead'а защиту Denuvo (из-за которой игру долго никто не мог взломать). Пираты это быстро заметили и уже выложили крякнутую версию "СлиттерХэда" на торрентах.

Но помимо банального пиратства, снятие защиты также открывает и другие возможности.

Например, фанаты теперь смогут делать моды и патчи для "СлиттерХэда". А также теперь можно будет сделать русский перевод для игры (в официальной версии русского языка не было).
40😱2🎃2
Сегодня Konami объявили дату релиза "Silent Hill F".

Игра должна выйти уже совсем скоро - релиз намечен на 25 сентября 2025.

Также показали новый трейлер игры:
https://www.youtube.com/watch?v=nhpONfqKl5Y

В ролике можно увидеть геймплей и бои с монстрами.

Ну и ещё по трейлеру чувствуется, что разрабы сильно вдохновлялись первой частью Forbidden Siren 🙃
41🎃5🦄1💊1
На конференции "Press Start" компания Konami внезапно анонсировала ремейк первой части Silent Hill.

Никаких трейлеров пока не показали, дата релиза тоже не объявлена. Сказали лишь, что созданием ремейка будет заниматься польская студия Bloober Team - разработчики SH2 Remake.

У меня лично этот анонс вызывает неоднозначные чувства. С одной стороны, было бы здорово увидеть новую версию любимой игры.

Но с другой стороны, если Блуберы опять будут делать ремейк по принципу "давайте растянем 10-часовой хоррор до 30 часов чисто ради хронометража" - это будет печально. Такой подход может сильно ударить по атмосфере игры.
36💊8😱7
Помните, как в начале года Кеичиро Тояма (создатель Silent Hill, Siren и SlitterHead) говорил, что планирует скоро начать работу над новой игрой?

Вот небольшой апдейт об этом проекте. Недавно Тояма давал интервью для японского сайта Famitsu - и там он подтвердил, что уже приступил к работе над таинственной новинкой:

"Я пока не могу раскрыть все детали, но наша студия сейчас работает над новым проектом. Мы вкладываем в него много сил и постепенно движемся к цели. В данный момент игра находится на начальных стадиях разработки, и через некоторое время я смогу рассказать вам больше информации о ней".

Также в интервью Тояма намекнул, что новая игра будет не сиквелом СлиттерХеда - а чем-то иным.

Интересно, что нас ждёт на этот раз? 😊
38
Кстати, сейчас в Японии проходит выставка по игре "SlitterHead".

Там посетители могут увидеть картины с жутковатыми концепт-артами, фигурки монстров из "СлиттерХеда", и редкий мерчандайз по игре.

А ещё специально для этой выставки авторы вживую воссоздали странную сцену со стеной, обклеенной множеством красных листочков.

Выставка будет идти до 27 июля. Вот тут можно посмотреть небольшой фоторепортаж про неё.
28🎃4😱1
Сегодня в Стиме выходит новый инди-ужасник "HEARTWORM".

Игра сделана в духе олдскульных сурвайвал хорроров с PS1-графикой и фиксированными камерами. И по сути она является смесью из Silent Hill и Fatal Frame.

Здесь нам предстоит играть за девушку, которая страдает от потери близкого родственника и попадает в странный сюрреалистический мир, созданный из обрывков воспоминаний (как в Сайлент Хиллах).

Но при этом в качестве оружия против монстров мы должны использовать не пистолет - а старинный фотоаппарат (как в Фатал Фрейме).

Демка игры мне понравилась. Здесь хорошо передана мрачно-меланхолическая атмосфера, и в целом всë сделано очень душевно.

Так что любителям олдскульных сурхоров и психологического сюрреализма рекомендую заценить эту игру.
24😱6😈3🎃2💊2
Недавно на ютубе появилось 10-минутное геймплейное видео из Silent Hill F.

Смотреть его я не советую, поскольку видео спойлерит много сцен и пугалок из игры. Но раз уж меня угораздило его глянуть - то вот немного впечатлений:

1) Графика в SHF чуть слабее, чем в SH2 Remake, но в целом сделана хорошо. И город смотрится красиво.

2) Дизайны монстров мне нравятся. Они получились довольно жутковатыми.

3) А вот боевая система выглядит кривовато. Вдобавок в игре будет только оружие ближнего боя (весь огнестрел убрали).

4) Жаль, что разрабы отказались от радио и фонарика (вместо него теперь японская лампа).

5) Для меня лично SHF больше воспринимается как высокобюджетная фан-игра по Fatal Frame и Forbidden Siren, чем как новый Сайлент Хилл.

Но в целом проект выглядит интересно, так что будем ждать игру. До релиза осталось уже недолго 😊

P.S.
Также немного обновлена статья с разбором инфы о SHF:
http://forbidden-siren.ru/index/silent_hill_f/0-388
41🎃2😱1
Завтра в Стиме выходит инди-хоррор "Mind Control: Bloody Renaissance". Эта игра создана одним из подписчиков нашего канала под ником Byyoni - он работал над проектом около 7 лет.

Вот страница игры в Стиме:
https://store.steampowered.com/app/2411100/Mind_Control_Bloody_Renaissance/

По геймплею "Mind Control" представляет собой смесь Survival Horror'a и JRPG с кучей необычных идей.

Автор говорит, что на его проект сильно повлияли такие игры как Shin Megami Tensei, Deadly Premonition, Resident Evil и Killer7. А также он вдохновлялся моей статьёй про "самые странные хорроры".

При этом игра очень сюжетно-ориентированная. Здесь много внимания уделено сценарию, лору и персонажам. А ещë тут много размышлений о жизни, психологии и религии.

В общем, если вам нравятся странные хорроры с интересным сюжетом и высоким градусом безумия - то советую обратить внимание на игру.
44🎃8🦄2💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните странный мультяшный хоррор "Bad Cheese", о котором у нас был пост несколько месяцев назад?

Так вот - автор наконец доделал игру. Полная версия недавно вышла в Стиме.

От игры не стоит ждать крутого геймплея, но зато уровень шизы тут довольно впечатляющий. И визуальный стиль необычный.

Если вам хочется почувствовать себя внутри кошмарного детского сна, навеянного старыми диснеевскими мультфильмами, то вот хороший шанс осуществить эту мечту.
22🎃5💊2
Хорошая новость для любителей японских хорроров.

Компания Tecmo-Koei анонсировала новый ремейк культового ужасника "Fatal Frame 2: Crimson Butterfly" (это, кстати, одна из моих любимых игр!).

На самом деле это будет уже второй по счёту ремейк FF2. Первый ремейк игры выходил в 2012-м году на Nintendo Wii - и у нас тогда даже был большой обзор про него:
http://forbidden-siren.ru/index/project_zero_2_wii_edition/0-73

Судя по всему, новый ремейк будет сильно базироваться на Wii-версии. Но вся графика там будет полностью переделана.

Релиз игры ориентировочно намечен на начало 2026 года, но точная дата выхода пока ещё неизвестна.

Ремейк планируют выпустить на PC, PS5, Switch 2 и Xbox X\S. Это будет первое появление Fatal Frame 2 на ПК - ведь раньше игра всегда была консольным эксклюзивом.
37😱4😈3🎃2🦄1
Доделываю сейчас вторую часть статьи про отсылки и параллели между Silent Hill и SlitterHead.

Возня с оформлением и скриншотами занимает много времени, но скорее всего завтра или послезавтра смогу всë опубликовать.

А если вы пропустили начало статьи - то почитать первую часть можно вот тут:
http://forbidden-siren.ru/index/slitterhead_silent_hill/0-411
43🎃4😈1🦄1💊1
А вот и финальная часть статьи про интересные параллели между Silent Hill и SlitterHead:
http://forbidden-siren.ru/index/silent_hill_slitterhead/0-422

Здесь я расскажу о том, как авторы в своей новой игре воссоздают сюжетные идеи из "Сайлент Хилла".

А также о том, как они "переосмыслили" образы некоторых персонажей из SH.
40🎃2