Кальянный шеф
1.17K subscribers
300 photos
46 videos
318 links
Канал для тех, кто хочет стать профессионалом в кальянной индустрии, а не просто катать смены.
Download Telegram
А не пора ли нам возобновить эфиры "Диалоги шефов"?

Да 👍
Нет 🔥
👍30🔥5
Интересная мысль вчера пришла и я о ней написал во втором своём канале, но подумал, что это к кальянной индустрии тоже относится.

Что должен привнести в заведение своим приходом?
Мастеров специалистов же нанимают для того, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
К шефам и управленцам тот же вопрос, что вы изменили в заведении, когда пришли? Что стало лучше?

Только не надо писать про новое меню, авторские кальяны, крутой сервис и т.д. Всё это действительно важные действия, но давайте про результаты.
Вы из тех, кто дал рост заведению или из тех, кто много чего сделал, а выручки/чистая прибыль/себестоимость/гостевой поток/возвращаемость какие были, такие и остались?
Вы вообще задумывались об этом во время работы или после ухода?

Обсуждаем в сообществе шефов
🔥31
Давно хотел написать об этом, учитывая, что вопрос постоянно актуальный.

На сколько часто вы наблюдали/были участниками/разруливали конфликты между мастерами или мастеров с другим персоналом?

А насколько часто вы видели команды, в которых "пошёл нахуй"/"пидор"/"рот твой..." и т.д. это типа прикольный формат общения и "ничего такого мы не хотим этим сказать, чисто прикол"?

Если с первым всё понятно - конфликты всегда будут, то как быть со вторым?

Шефы, вы позволяете в своих командах подобные форматы общения?

Ну и как следите за конфликтами в командах?

Даёте им время самим разрулить или предпочитаете вмешиваться сразу?

Как поступаете, если команда от вас до последнего скрывает конфликты? Типа они чёткие пацаны и не стучат

Высказаться
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сижу на съёмках подкаста Саши с Кириллом.

Слушаю их обсуждение о блогерах, трендах контента и перспективах развития кальянного медиа пространства.

Задумался об этом канале, какой он и зачем.

Пора что-то менять.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сто раз говорил и продолжу говорить.
Амбасадорами должны быть серьёзные люди с именем.
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то профессия кальянный шеф станет официальной!

В этом списке будут кальянный мастер и кальянный шеф, только когда?😂

Взял билеты на Gastreet, пишите, кто тоже едет, организуемся.
Коллеги, кто знает где взять? Может у кого-то на складах запасы?
👍4🤯1
Есть такое значимое мероприятие в ресторанной индустрии Gastreet.
Пару стендов заснял для вас, чтобы сравнить со стендами на значимых мероприятиях в кальянной индустрии.
🤔4🫡4
Ну что, вот и закончился мой первый в жизни Gastreet.
Если коротко, то это лагерь для взрослых из общепита с кучей еды, бухла, тусовок и секса в закрытом отельном городе в Красной поляне в горах на высоте 960.
5 дней лекций, еды и крутейших тусовок, каждый из которых заканчивается концертом звёзд.
Это реально большой нетворкинг, где можно случайно прибухнуть или на поляне покурить кальян с каким-то ресторатором, дизайнером интерейров, шефом какой-то сети или Кириллом из Иванушек)
Я познакомился с огромным количеством крутейших шеф поваров и интересных людей благодаря моему другу Василию Емельяненко, за что ему большущее спасибо.

Я работаю в общепите 25 лет и ни капли не жалею, что выбрал общепит, как путь в жизни.

Если у вас будет возможность посетить Gastreet - сделайте это.

Абсолютно точно на Gastreet кальянная индустрия должна быть представлена на более серьёзном уровне, ибо все курят, у большинства рестораторов есть кальяны, но всех удивляет, когда представляешь кальянным шефом. "У вас тоже есть шефы?". "У вас всё так серьёзно?"

Отдельное спасибо команде Себеро и Frime lounge. Парни стойко откатывали запары и делали отличные кальяны.
Ну и команде новой HP Cristal, прикольное место.
🔥5
Победителем премии "Самое недовольные лицо" стал кальянщик из HP Мурманск.

Табака нет, общаться не умеет, сидит за столом с гостем и хавает чипсы, работает в спортивках, ну вы поняли...
- Что это за чаша?
- Космо флауэр, турка-фанел или как её там...
- Ты давно кальянишь?
- Да.
- Ясно.

А заведение симпатичное, но с таким персоналом проходите мимо.

Обсудить
👌5🔥3
Нет ничего на полке/ маленький ассортимент

Недавно в нашем закрытом сообществе шефов обсуждали один отзыв о маленьком ассортименте и потом перешли на обсуждение полок в целом.

Как вы считаете, если нет ваших любимых вкусов или бренда, это уже плохой ассортимент?

Как вы считаете, если нет или мало какого-то популярного бренда, это плохой ассортимент?

Как вы считаете, может заведение/сеть убрать какой-то популярный бренд со своей полки, потому что преследует какие-то свои конкретные цели?

Специально закрыл комментарии, потому что куча ботов атакуют. Подавайте заявку и я одобрю, если вы живой человек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
WE ARE HIRING

Мы всегда в поиске классных ребят в команду AHF и скоро мы открываем несколько новых проектов.
Давно хочешь найти нормальное место работы, где не надо работать за себя и за того парня? В стабильной компании, где тебя и твой труд ценят и дают возможность обучаться и развиваться? Где не надо работать 25 смен и руководство уважает время работы и время отдыха? Где есть корпоративная культура и можно любому сотруднику заниматься спортом, развлекаться и тусоваться за счёт компании?
Вакансия кальянного мастера в сеть Tangiers Lounge в Санкт-Петербурге.

📨 Если у тебя есть опыт в кальянной индустрии и ты легко умеешь находить контакт с любым гостем и коллегами — эта вакансия для тебя. Естественно школа Burn даёт тебе приоритет.
Отправляй свой отклик HR — Маргарите
@margaritapozdnyakova
👍2
Друзья, хочу поделиться с вами важной мыслью, которая может изменить вашу жизнь.

На днях общался с мастером с TNG на Гастелло в Питере, который написал заявление и мы обсудили эту важную мысль, а вчера он передумал уходить.

Если вы работаете кальянным мастером на хорошем месте с достойной зарплатой, не спешите увольняться, не имея четкого плана на будущее.
Прежде чем сделать такой шаг, задумайтесь о своей цели в жизни.
- Кем вы хотите стать?
- Какие знания вам нужны для достижения этой цели?
- Где вы можете получить
эти знания?

Работая на стабильной работе, вы можете зарабатывать деньги и одновременно учиться, получать новые навыки и знания. Это позволит вам двигаться к своей мечте/цели/должности, не теряя финансовой стабильности.

Не стоит бросать работу просто так, а потом бегать в поисках нового места без денег.
Работайте на хорошем месте, получайте деньги и заранее готовьтесь к переменам. Учитесь, получайте знания, диплом или другое подтверждение своих навыков, а только потом уходите, когда будете уверены в своих силах.

Помните, что успех приходит к тем, кто готовится к нему заранее и действует обдуманно.

Не бойтесь мечтать и стремиться к большему, но делайте это с умом и планом.

Специально закрыл комментарии, потому что куча ботов атакуют. Подавайте заявку и я одобрю, если вы живой человек.
🫡8👍6👎1🔥1👏1