Интересная мысль вчера пришла и я о ней написал во втором своём канале, но подумал, что это к кальянной индустрии тоже относится.
Что должен привнести в заведение своим приходом?
Мастеров специалистов же нанимают для того, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
К шефам и управленцам тот же вопрос, что вы изменили в заведении, когда пришли? Что стало лучше?
Только не надо писать про новое меню, авторские кальяны, крутой сервис и т.д. Всё это действительно важные действия, но давайте про результаты.
Вы из тех, кто дал рост заведению или из тех, кто много чего сделал, а выручки/чистая прибыль/себестоимость/гостевой поток/возвращаемость какие были, такие и остались?
Вы вообще задумывались об этом во время работы или после ухода?
Обсуждаем в сообществе шефов
Что должен привнести в заведение своим приходом?
Мастеров специалистов же нанимают для того, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
К шефам и управленцам тот же вопрос, что вы изменили в заведении, когда пришли? Что стало лучше?
Только не надо писать про новое меню, авторские кальяны, крутой сервис и т.д. Всё это действительно важные действия, но давайте про результаты.
Вы из тех, кто дал рост заведению или из тех, кто много чего сделал, а выручки/чистая прибыль/себестоимость/гостевой поток/возвращаемость какие были, такие и остались?
Вы вообще задумывались об этом во время работы или после ухода?
Обсуждаем в сообществе шефов
🔥3⚡1
Давно хотел написать об этом, учитывая, что вопрос постоянно актуальный.
На сколько часто вы наблюдали/были участниками/разруливали конфликты между мастерами или мастеров с другим персоналом?
А насколько часто вы видели команды, в которых "пошёл нахуй"/"пидор"/"рот твой..." и т.д. это типа прикольный формат общения и "ничего такого мы не хотим этим сказать, чисто прикол"?
Если с первым всё понятно - конфликты всегда будут, то как быть со вторым?
Шефы, вы позволяете в своих командах подобные форматы общения?
Ну и как следите за конфликтами в командах?
Даёте им время самим разрулить или предпочитаете вмешиваться сразу?
Как поступаете, если команда от вас до последнего скрывает конфликты? Типа они чёткие пацаны и не стучат
Высказаться
На сколько часто вы наблюдали/были участниками/разруливали конфликты между мастерами или мастеров с другим персоналом?
А насколько часто вы видели команды, в которых "пошёл нахуй"/"пидор"/"рот твой..." и т.д. это типа прикольный формат общения и "ничего такого мы не хотим этим сказать, чисто прикол"?
Если с первым всё понятно - конфликты всегда будут, то как быть со вторым?
Шефы, вы позволяете в своих командах подобные форматы общения?
Ну и как следите за конфликтами в командах?
Даёте им время самим разрулить или предпочитаете вмешиваться сразу?
Как поступаете, если команда от вас до последнего скрывает конфликты? Типа они чёткие пацаны и не стучат
Высказаться
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сижу на съёмках подкаста Саши с Кириллом.
Слушаю их обсуждение о блогерах, трендах контента и перспективах развития кальянного медиа пространства.
Задумался об этом канале, какой он и зачем.
Пора что-то менять.
Слушаю их обсуждение о блогерах, трендах контента и перспективах развития кальянного медиа пространства.
Задумался об этом канале, какой он и зачем.
Пора что-то менять.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сто раз говорил и продолжу говорить.
Амбасадорами должны быть серьёзные люди с именем.
Амбасадорами должны быть серьёзные люди с именем.
👍5
Гостям не понравился кальян, вы переделали, им опять не понравился, ваши действия?
Anonymous Poll
44%
Буду переделывать, пока не понравится
28%
Ещё раз переделаю и если третий раз не понравится, то удалю из чека - им просто всё не нравится
22%
Сразу предложу удалить из чека, если 2 раза подряд не понравился, то нет смысла
7%
Даже первый бы не переделывал, нормально заказ пусть делают
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то профессия кальянный шеф станет официальной!
В этом списке будут кальянный мастер и кальянный шеф, только когда?😂
Взял билеты на Gastreet, пишите, кто тоже едет, организуемся.
В этом списке будут кальянный мастер и кальянный шеф, только когда?😂
Взял билеты на Gastreet, пишите, кто тоже едет, организуемся.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть такое значимое мероприятие в ресторанной индустрии Gastreet.
Пару стендов заснял для вас, чтобы сравнить со стендами на значимых мероприятиях в кальянной индустрии.
Пару стендов заснял для вас, чтобы сравнить со стендами на значимых мероприятиях в кальянной индустрии.
🤔4🫡4
Forwarded from Крецу | Про сервис, продажи, управление (Роман Крецу)
Ну что, вот и закончился мой первый в жизни Gastreet.
Если коротко, то это лагерь для взрослых из общепита с кучей еды, бухла, тусовок и секса в закрытом отельном городе в Красной поляне в горах на высоте 960.
5 дней лекций, еды и крутейших тусовок, каждый из которых заканчивается концертом звёзд.
Это реально большой нетворкинг, где можно случайно прибухнуть или на поляне покурить кальян с каким-то ресторатором, дизайнером интерейров, шефом какой-то сети или Кириллом из Иванушек)
Я познакомился с огромным количеством крутейших шеф поваров и интересных людей благодаря моему другу Василию Емельяненко, за что ему большущее спасибо.
Я работаю в общепите 25 лет и ни капли не жалею, что выбрал общепит, как путь в жизни.
Если у вас будет возможность посетить Gastreet - сделайте это.
Абсолютно точно на Gastreet кальянная индустрия должна быть представлена на более серьёзном уровне, ибо все курят, у большинства рестораторов есть кальяны, но всех удивляет, когда представляешь кальянным шефом. "У вас тоже есть шефы?". "У вас всё так серьёзно?"
Отдельное спасибо команде Себеро и Frime lounge. Парни стойко откатывали запары и делали отличные кальяны.
Ну и команде новой HP Cristal, прикольное место.
Если коротко, то это лагерь для взрослых из общепита с кучей еды, бухла, тусовок и секса в закрытом отельном городе в Красной поляне в горах на высоте 960.
5 дней лекций, еды и крутейших тусовок, каждый из которых заканчивается концертом звёзд.
Это реально большой нетворкинг, где можно случайно прибухнуть или на поляне покурить кальян с каким-то ресторатором, дизайнером интерейров, шефом какой-то сети или Кириллом из Иванушек)
Я познакомился с огромным количеством крутейших шеф поваров и интересных людей благодаря моему другу Василию Емельяненко, за что ему большущее спасибо.
Я работаю в общепите 25 лет и ни капли не жалею, что выбрал общепит, как путь в жизни.
Если у вас будет возможность посетить Gastreet - сделайте это.
Абсолютно точно на Gastreet кальянная индустрия должна быть представлена на более серьёзном уровне, ибо все курят, у большинства рестораторов есть кальяны, но всех удивляет, когда представляешь кальянным шефом. "У вас тоже есть шефы?". "У вас всё так серьёзно?"
Отдельное спасибо команде Себеро и Frime lounge. Парни стойко откатывали запары и делали отличные кальяны.
Ну и команде новой HP Cristal, прикольное место.
🔥5
Победителем премии "Самое недовольные лицо" стал кальянщик из HP Мурманск.
Табака нет, общаться не умеет, сидит за столом с гостем и хавает чипсы, работает в спортивках, ну вы поняли...
- Что это за чаша?
- Космо флауэр, турка-фанел или как её там...
- Ты давно кальянишь?
- Да.
- Ясно.
А заведение симпатичное, но с таким персоналом проходите мимо.
Обсудить
Табака нет, общаться не умеет, сидит за столом с гостем и хавает чипсы, работает в спортивках, ну вы поняли...
- Что это за чаша?
- Космо флауэр, турка-фанел или как её там...
- Ты давно кальянишь?
- Да.
- Ясно.
А заведение симпатичное, но с таким персоналом проходите мимо.
Обсудить
👌5🔥3
Нет ничего на полке/ маленький ассортимент
Недавно в нашем закрытом сообществе шефов обсуждали один отзыв о маленьком ассортименте и потом перешли на обсуждение полок в целом.
❓ Как вы считаете, если нет ваших любимых вкусов или бренда, это уже плохой ассортимент?
❓ Как вы считаете, если нет или мало какого-то популярного бренда, это плохой ассортимент?
❓ Как вы считаете, может заведение/сеть убрать какой-то популярный бренд со своей полки, потому что преследует какие-то свои конкретные цели?
Специально закрыл комментарии, потому что куча ботов атакуют. Подавайте заявку и я одобрю, если вы живой человек.
Недавно в нашем закрытом сообществе шефов обсуждали один отзыв о маленьком ассортименте и потом перешли на обсуждение полок в целом.
Специально закрыл комментарии, потому что куча ботов атакуют. Подавайте заявку и я одобрю, если вы живой человек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔1
WE ARE HIRING
Мы всегда в поиске классных ребят в команду AHF и скоро мы открываем несколько новых проектов.
Давно хочешь найти нормальное место работы, где не надо работать за себя и за того парня? В стабильной компании, где тебя и твой труд ценят и дают возможность обучаться и развиваться? Где не надо работать 25 смен и руководство уважает время работы и время отдыха? Где есть корпоративная культура и можно любому сотруднику заниматься спортом, развлекаться и тусоваться за счёт компании?
Вакансия кальянного мастера в сеть Tangiers Lounge в Санкт-Петербурге.
📨 Если у тебя есть опыт в кальянной индустрии и ты легко умеешь находить контакт с любым гостем и коллегами — эта вакансия для тебя. Естественно школа Burn даёт тебе приоритет.
Отправляй свой отклик HR — Маргарите @margaritapozdnyakova
Мы всегда в поиске классных ребят в команду AHF и скоро мы открываем несколько новых проектов.
Давно хочешь найти нормальное место работы, где не надо работать за себя и за того парня? В стабильной компании, где тебя и твой труд ценят и дают возможность обучаться и развиваться? Где не надо работать 25 смен и руководство уважает время работы и время отдыха? Где есть корпоративная культура и можно любому сотруднику заниматься спортом, развлекаться и тусоваться за счёт компании?
Вакансия кальянного мастера в сеть Tangiers Lounge в Санкт-Петербурге.
📨 Если у тебя есть опыт в кальянной индустрии и ты легко умеешь находить контакт с любым гостем и коллегами — эта вакансия для тебя. Естественно школа Burn даёт тебе приоритет.
Отправляй свой отклик HR — Маргарите @margaritapozdnyakova
👍2
Друзья, хочу поделиться с вами важной мыслью, которая может изменить вашу жизнь.
На днях общался с мастером с TNG на Гастелло в Питере, который написал заявление и мы обсудили эту важную мысль, а вчера он передумал уходить.
Если вы работаете кальянным мастером на хорошем месте с достойной зарплатой, не спешите увольняться, не имея четкого плана на будущее.
Прежде чем сделать такой шаг, задумайтесь о своей цели в жизни.
- Кем вы хотите стать?
- Какие знания вам нужны для достижения этой цели?
- Где вы можете получить
эти знания?
Работая на стабильной работе, вы можете зарабатывать деньги и одновременно учиться, получать новые навыки и знания. Это позволит вам двигаться к своей мечте/цели/должности, не теряя финансовой стабильности.
Не стоит бросать работу просто так, а потом бегать в поисках нового места без денег.
Работайте на хорошем месте, получайте деньги и заранее готовьтесь к переменам. Учитесь, получайте знания, диплом или другое подтверждение своих навыков, а только потом уходите, когда будете уверены в своих силах.
Помните, что успех приходит к тем, кто готовится к нему заранее и действует обдуманно.
Не бойтесь мечтать и стремиться к большему, но делайте это с умом и планом.
Специально закрыл комментарии, потому что куча ботов атакуют. Подавайте заявку и я одобрю, если вы живой человек.
На днях общался с мастером с TNG на Гастелло в Питере, который написал заявление и мы обсудили эту важную мысль, а вчера он передумал уходить.
Если вы работаете кальянным мастером на хорошем месте с достойной зарплатой, не спешите увольняться, не имея четкого плана на будущее.
Прежде чем сделать такой шаг, задумайтесь о своей цели в жизни.
- Кем вы хотите стать?
- Какие знания вам нужны для достижения этой цели?
- Где вы можете получить
эти знания?
Работая на стабильной работе, вы можете зарабатывать деньги и одновременно учиться, получать новые навыки и знания. Это позволит вам двигаться к своей мечте/цели/должности, не теряя финансовой стабильности.
Не стоит бросать работу просто так, а потом бегать в поисках нового места без денег.
Работайте на хорошем месте, получайте деньги и заранее готовьтесь к переменам. Учитесь, получайте знания, диплом или другое подтверждение своих навыков, а только потом уходите, когда будете уверены в своих силах.
Помните, что успех приходит к тем, кто готовится к нему заранее и действует обдуманно.
Не бойтесь мечтать и стремиться к большему, но делайте это с умом и планом.
Специально закрыл комментарии, потому что куча ботов атакуют. Подавайте заявку и я одобрю, если вы живой человек.
🫡8👍6👎1🔥1👏1