Forwarded from Прогрев 28-29 марта 2026
Роман Крецу — спикер Прогрева
Завершаем анонсы выступлений на малой сцене Прогрева — одним из спикеров будет Роман Крецу.
Роман — настоящий эксперт по кальянной HoReCa. Он работает кальянным шефом с 2007 года — в том числе, в PAR СПб, Tangiers Lounge и Hookah box. Кроме того, он владеет брендами чаш GLINA и EASYBOWL, а также оптовым поставщиком чая TEAB2B. Наконец, Роман — создатель каналов «Кальянный шеф», «Крецу про сервис, продажи и управление» и одноимённого аудио-подкаста.
Это далеко не все заслуги и регалии Романа, но пока остановимся. Роман уже 20 лет работает в ресторанной и кальянной индустрии — его карьера построена на искренней любви к своему делу и желанию не только развиваться лично, но и развивать HoReCa и кальянную культуру в России.
30 марта на малой сцене Прогрева он выступит с темой «Управление персоналом, тренды 2025 года» — его знания и рекомендации очень пригодятся управляющим и владельцам лаунжей, которые хотят выстроить выигрышную стратегию на этот и следующие годы, а также сформировать эффективную команду.
Расписание выступлений, билеты и больше информации о Прогреве — здесь:
tsifryevent.ru/progrev
Завершаем анонсы выступлений на малой сцене Прогрева — одним из спикеров будет Роман Крецу.
Роман — настоящий эксперт по кальянной HoReCa. Он работает кальянным шефом с 2007 года — в том числе, в PAR СПб, Tangiers Lounge и Hookah box. Кроме того, он владеет брендами чаш GLINA и EASYBOWL, а также оптовым поставщиком чая TEAB2B. Наконец, Роман — создатель каналов «Кальянный шеф», «Крецу про сервис, продажи и управление» и одноимённого аудио-подкаста.
Это далеко не все заслуги и регалии Романа, но пока остановимся. Роман уже 20 лет работает в ресторанной и кальянной индустрии — его карьера построена на искренней любви к своему делу и желанию не только развиваться лично, но и развивать HoReCa и кальянную культуру в России.
30 марта на малой сцене Прогрева он выступит с темой «Управление персоналом, тренды 2025 года» — его знания и рекомендации очень пригодятся управляющим и владельцам лаунжей, которые хотят выстроить выигрышную стратегию на этот и следующие годы, а также сформировать эффективную команду.
Расписание выступлений, билеты и больше информации о Прогреве — здесь:
tsifryevent.ru/progrev
🔥4
Нормально, если мастерам не все действия шефа нравятся?
Anonymous Poll
30%
Да, его работа заставлять работать других, а работать нравится не всем
4%
Да, потому что он заставляет их мыть, убирать, стричься и т.д., а это напряг
23%
Да
2%
Нет, все действия шефа должны нравиться команде мастеров
13%
Нет, шеф на то и шеф, чтобы быть примером, поэтому все его действия должны быть одобрены командой
1%
Нет
27%
Статистика
Forwarded from Крецу | Про сервис, продажи, управление (Роман Крецу)
Пора возобновлять посты из жизни про сервис.
И весело, и полезно, и можно тупо пересылать в рабочий чат с вашим персоналом, чтобы они со стороны на себя посмотрели.
Вчера был в пельменной, иногда залетаю на вкусные пельмешки.
Услышал интересную историю про женский организм, его проблемы и где их лечить.
Все верно, это обсуждал персонал с достаточным уровнем громкости, чтобы гости за ближайшими столах слышали.
Пришла официантка, которая выходная и в куртке постояла ипопиздела с официанткой, которая на смене.
Наверное вас сейчас посетила мысль, что это за беспонтовое заведение, куда я хожу?
А вы давно обращали внимание на уровень громкости при общении вашего персонала?
О чём они позволяют себе общаться на работе?
Как они выглядят со стороны, когда у них такие "нетворкинги" за баром?
У всех есть сотрудник, которого слышно в другом конце зала?
Перешлите это сообщение персоналу, пусть хотя бы задумаются.
Дайтепизды управленцу и менеджерам зала, которые должны постоянно контролировать такие вопросы.
В следующий раз сделаю фотку.
И весело, и полезно, и можно тупо пересылать в рабочий чат с вашим персоналом, чтобы они со стороны на себя посмотрели.
Вчера был в пельменной, иногда залетаю на вкусные пельмешки.
Услышал интересную историю про женский организм, его проблемы и где их лечить.
Все верно, это обсуждал персонал с достаточным уровнем громкости, чтобы гости за ближайшими столах слышали.
Пришла официантка, которая выходная и в куртке постояла и
Наверное вас сейчас посетила мысль, что это за беспонтовое заведение, куда я хожу?
А вы давно обращали внимание на уровень громкости при общении вашего персонала?
О чём они позволяют себе общаться на работе?
Как они выглядят со стороны, когда у них такие "нетворкинги" за баром?
У всех есть сотрудник, которого слышно в другом конце зала?
Перешлите это сообщение персоналу, пусть хотя бы задумаются.
Дайте
В следующий раз сделаю фотку.
🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, да, что у нас нет платной рекламы?
Пригласила тут меня компания Burn на тусовку в Москву и презентацию чего-то.
Спросили размер одежды...
Меня кто-то видел в мерче какого-то бренда? Верно, потому что я не хожу в мерче.
Оказалось, что они сделали мероприятие в формате квартирника, всем выслали заранее сделанную брендированную пижаму и прописали интересную программу с активностями.
Естественно всех накормили, напоили и задарили подарками, как всегда красавцы.
Для меня слегка непривычный формат, я помню все шумные тусовки Burn, но может в этом и кайф?
Спасибо за мероприятие, пацаны! Посмотрим как стрельнет ваш новый продукт, желаю с ним удачи.
Пригласила тут меня компания Burn на тусовку в Москву и презентацию чего-то.
Спросили размер одежды...
Меня кто-то видел в мерче какого-то бренда? Верно, потому что я не хожу в мерче.
Оказалось, что они сделали мероприятие в формате квартирника, всем выслали заранее сделанную брендированную пижаму и прописали интересную программу с активностями.
Естественно всех накормили, напоили и задарили подарками, как всегда красавцы.
Для меня слегка непривычный формат, я помню все шумные тусовки Burn, но может в этом и кайф?
Спасибо за мероприятие, пацаны! Посмотрим как стрельнет ваш новый продукт, желаю с ним удачи.
🔥11👍1
Интересная мысль вчера пришла и я о ней написал во втором своём канале, но подумал, что это к кальянной индустрии тоже относится.
Что должен привнести в заведение своим приходом?
Мастеров специалистов же нанимают для того, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
К шефам и управленцам тот же вопрос, что вы изменили в заведении, когда пришли? Что стало лучше?
Только не надо писать про новое меню, авторские кальяны, крутой сервис и т.д. Всё это действительно важные действия, но давайте про результаты.
Вы из тех, кто дал рост заведению или из тех, кто много чего сделал, а выручки/чистая прибыль/себестоимость/гостевой поток/возвращаемость какие были, такие и остались?
Вы вообще задумывались об этом во время работы или после ухода?
Обсуждаем в сообществе шефов
Что должен привнести в заведение своим приходом?
Мастеров специалистов же нанимают для того, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
К шефам и управленцам тот же вопрос, что вы изменили в заведении, когда пришли? Что стало лучше?
Только не надо писать про новое меню, авторские кальяны, крутой сервис и т.д. Всё это действительно важные действия, но давайте про результаты.
Вы из тех, кто дал рост заведению или из тех, кто много чего сделал, а выручки/чистая прибыль/себестоимость/гостевой поток/возвращаемость какие были, такие и остались?
Вы вообще задумывались об этом во время работы или после ухода?
Обсуждаем в сообществе шефов
🔥3⚡1
Давно хотел написать об этом, учитывая, что вопрос постоянно актуальный.
На сколько часто вы наблюдали/были участниками/разруливали конфликты между мастерами или мастеров с другим персоналом?
А насколько часто вы видели команды, в которых "пошёл нахуй"/"пидор"/"рот твой..." и т.д. это типа прикольный формат общения и "ничего такого мы не хотим этим сказать, чисто прикол"?
Если с первым всё понятно - конфликты всегда будут, то как быть со вторым?
Шефы, вы позволяете в своих командах подобные форматы общения?
Ну и как следите за конфликтами в командах?
Даёте им время самим разрулить или предпочитаете вмешиваться сразу?
Как поступаете, если команда от вас до последнего скрывает конфликты? Типа они чёткие пацаны и не стучат
Высказаться
На сколько часто вы наблюдали/были участниками/разруливали конфликты между мастерами или мастеров с другим персоналом?
А насколько часто вы видели команды, в которых "пошёл нахуй"/"пидор"/"рот твой..." и т.д. это типа прикольный формат общения и "ничего такого мы не хотим этим сказать, чисто прикол"?
Если с первым всё понятно - конфликты всегда будут, то как быть со вторым?
Шефы, вы позволяете в своих командах подобные форматы общения?
Ну и как следите за конфликтами в командах?
Даёте им время самим разрулить или предпочитаете вмешиваться сразу?
Как поступаете, если команда от вас до последнего скрывает конфликты? Типа они чёткие пацаны и не стучат
Высказаться
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сижу на съёмках подкаста Саши с Кириллом.
Слушаю их обсуждение о блогерах, трендах контента и перспективах развития кальянного медиа пространства.
Задумался об этом канале, какой он и зачем.
Пора что-то менять.
Слушаю их обсуждение о блогерах, трендах контента и перспективах развития кальянного медиа пространства.
Задумался об этом канале, какой он и зачем.
Пора что-то менять.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сто раз говорил и продолжу говорить.
Амбасадорами должны быть серьёзные люди с именем.
Амбасадорами должны быть серьёзные люди с именем.
👍5
Гостям не понравился кальян, вы переделали, им опять не понравился, ваши действия?
Anonymous Poll
44%
Буду переделывать, пока не понравится
28%
Ещё раз переделаю и если третий раз не понравится, то удалю из чека - им просто всё не нравится
22%
Сразу предложу удалить из чека, если 2 раза подряд не понравился, то нет смысла
7%
Даже первый бы не переделывал, нормально заказ пусть делают
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то профессия кальянный шеф станет официальной!
В этом списке будут кальянный мастер и кальянный шеф, только когда?😂
Взял билеты на Gastreet, пишите, кто тоже едет, организуемся.
В этом списке будут кальянный мастер и кальянный шеф, только когда?😂
Взял билеты на Gastreet, пишите, кто тоже едет, организуемся.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть такое значимое мероприятие в ресторанной индустрии Gastreet.
Пару стендов заснял для вас, чтобы сравнить со стендами на значимых мероприятиях в кальянной индустрии.
Пару стендов заснял для вас, чтобы сравнить со стендами на значимых мероприятиях в кальянной индустрии.
🤔4🫡4
Forwarded from Крецу | Про сервис, продажи, управление (Роман Крецу)
Ну что, вот и закончился мой первый в жизни Gastreet.
Если коротко, то это лагерь для взрослых из общепита с кучей еды, бухла, тусовок и секса в закрытом отельном городе в Красной поляне в горах на высоте 960.
5 дней лекций, еды и крутейших тусовок, каждый из которых заканчивается концертом звёзд.
Это реально большой нетворкинг, где можно случайно прибухнуть или на поляне покурить кальян с каким-то ресторатором, дизайнером интерейров, шефом какой-то сети или Кириллом из Иванушек)
Я познакомился с огромным количеством крутейших шеф поваров и интересных людей благодаря моему другу Василию Емельяненко, за что ему большущее спасибо.
Я работаю в общепите 25 лет и ни капли не жалею, что выбрал общепит, как путь в жизни.
Если у вас будет возможность посетить Gastreet - сделайте это.
Абсолютно точно на Gastreet кальянная индустрия должна быть представлена на более серьёзном уровне, ибо все курят, у большинства рестораторов есть кальяны, но всех удивляет, когда представляешь кальянным шефом. "У вас тоже есть шефы?". "У вас всё так серьёзно?"
Отдельное спасибо команде Себеро и Frime lounge. Парни стойко откатывали запары и делали отличные кальяны.
Ну и команде новой HP Cristal, прикольное место.
Если коротко, то это лагерь для взрослых из общепита с кучей еды, бухла, тусовок и секса в закрытом отельном городе в Красной поляне в горах на высоте 960.
5 дней лекций, еды и крутейших тусовок, каждый из которых заканчивается концертом звёзд.
Это реально большой нетворкинг, где можно случайно прибухнуть или на поляне покурить кальян с каким-то ресторатором, дизайнером интерейров, шефом какой-то сети или Кириллом из Иванушек)
Я познакомился с огромным количеством крутейших шеф поваров и интересных людей благодаря моему другу Василию Емельяненко, за что ему большущее спасибо.
Я работаю в общепите 25 лет и ни капли не жалею, что выбрал общепит, как путь в жизни.
Если у вас будет возможность посетить Gastreet - сделайте это.
Абсолютно точно на Gastreet кальянная индустрия должна быть представлена на более серьёзном уровне, ибо все курят, у большинства рестораторов есть кальяны, но всех удивляет, когда представляешь кальянным шефом. "У вас тоже есть шефы?". "У вас всё так серьёзно?"
Отдельное спасибо команде Себеро и Frime lounge. Парни стойко откатывали запары и делали отличные кальяны.
Ну и команде новой HP Cristal, прикольное место.
🔥5
Победителем премии "Самое недовольные лицо" стал кальянщик из HP Мурманск.
Табака нет, общаться не умеет, сидит за столом с гостем и хавает чипсы, работает в спортивках, ну вы поняли...
- Что это за чаша?
- Космо флауэр, турка-фанел или как её там...
- Ты давно кальянишь?
- Да.
- Ясно.
А заведение симпатичное, но с таким персоналом проходите мимо.
Обсудить
Табака нет, общаться не умеет, сидит за столом с гостем и хавает чипсы, работает в спортивках, ну вы поняли...
- Что это за чаша?
- Космо флауэр, турка-фанел или как её там...
- Ты давно кальянишь?
- Да.
- Ясно.
А заведение симпатичное, но с таким персоналом проходите мимо.
Обсудить
👌5🔥3