Кальянный шеф
1.17K subscribers
300 photos
46 videos
318 links
Канал для тех, кто хочет стать профессионалом в кальянной индустрии, а не просто катать смены.
Download Telegram
Я подумал, что разные поздравления в разные свои каналы я писать не буду. Поэтому просто разошлю везде поздравление из чайной, потому что в нем глубокая мысль)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы живем в современном мире, часто не успеваем уследить, как быстро все вокруг меняется. Праздник 8 марта является ярким примером перемен во взглядах на роль женщин в обществе. Сегодня это не просто день цветов, комплиментов и подарков, а повод для размышлений о равенстве, женских правах и их вкладе в различные сферы нашей жизни. Это определенно заметно и в нашем коллективе, как прекрасная часть населения трудится, учит нас видеть новое или видеть по-иному. Символично- чай издавна ассоциируется с гармонией, красотой, что делает его особенно близким к женской природе. Как лучшие его сорта: каждая уникальна, сочетающая в себе баланс силы, нежности, мудрости и спонтанности.
Пусть этот день, как и все другие служит напоминанием о том, как важно ценить женщин за их многогранность.

С праздником, дамы!

С любовью и уважением, ваша Чайная.
Роман Крецу — спикер Прогрева

Завершаем анонсы выступлений на малой сцене Прогрева — одним из спикеров будет Роман Крецу.

Роман — настоящий эксперт по кальянной HoReCa. Он работает кальянным шефом с 2007 года — в том числе, в PAR СПб, Tangiers Lounge и Hookah box. Кроме того, он владеет брендами чаш GLINA и EASYBOWL, а также оптовым поставщиком чая TEAB2B. Наконец, Роман — создатель каналов «Кальянный шеф», «Крецу про сервис, продажи и управление» и одноимённого аудио-подкаста.

Это далеко не все заслуги и регалии Романа, но пока остановимся. Роман уже 20 лет работает в ресторанной и кальянной индустрии — его карьера построена на искренней любви к своему делу и желанию не только развиваться лично, но и развивать HoReCa и кальянную культуру в России.

30 марта на малой сцене Прогрева он выступит с темой «Управление персоналом, тренды 2025 года» — его знания и рекомендации очень пригодятся управляющим и владельцам лаунжей, которые хотят выстроить выигрышную стратегию на этот и следующие годы, а также сформировать эффективную команду.

Расписание выступлений, билеты и больше информации о Прогреве — здесь:
tsifryevent.ru/progrev
🔥4
Пора возобновлять посты из жизни про сервис.
И весело, и полезно, и можно тупо пересылать в рабочий чат с вашим персоналом, чтобы они со стороны на себя посмотрели.

Вчера был в пельменной, иногда залетаю на вкусные пельмешки.
Услышал интересную историю про женский организм, его проблемы и где их лечить.
Все верно, это обсуждал персонал с достаточным уровнем громкости, чтобы гости за ближайшими столах слышали.
Пришла официантка, которая выходная и в куртке постояла и попиздела с официанткой, которая на смене.

Наверное вас сейчас посетила мысль, что это за беспонтовое заведение, куда я хожу?

А вы давно обращали внимание на уровень громкости при общении вашего персонала?
О чём они позволяют себе общаться на работе?
Как они выглядят со стороны, когда у них такие "нетворкинги" за баром?
У всех есть сотрудник, которого слышно в другом конце зала?

Перешлите это сообщение персоналу, пусть хотя бы задумаются.
Дайте пизды управленцу и менеджерам зала, которые должны постоянно контролировать такие вопросы.

В следующий раз сделаю фотку.
🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните, да, что у нас нет платной рекламы?

Пригласила тут меня компания Burn на тусовку в Москву и презентацию чего-то.

Спросили размер одежды...

Меня кто-то видел в мерче какого-то бренда? Верно, потому что я не хожу в мерче.

Оказалось, что они сделали мероприятие в формате квартирника, всем выслали заранее сделанную брендированную пижаму и прописали интересную программу с активностями.
Естественно всех накормили, напоили и задарили подарками, как всегда красавцы.

Для меня слегка непривычный формат, я помню все шумные тусовки Burn, но может в этом и кайф?

Спасибо за мероприятие, пацаны! Посмотрим как стрельнет ваш новый продукт, желаю с ним удачи.
🔥11👍1
А не пора ли нам возобновить эфиры "Диалоги шефов"?

Да 👍
Нет 🔥
👍30🔥5
Интересная мысль вчера пришла и я о ней написал во втором своём канале, но подумал, что это к кальянной индустрии тоже относится.

Что должен привнести в заведение своим приходом?
Мастеров специалистов же нанимают для того, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
К шефам и управленцам тот же вопрос, что вы изменили в заведении, когда пришли? Что стало лучше?

Только не надо писать про новое меню, авторские кальяны, крутой сервис и т.д. Всё это действительно важные действия, но давайте про результаты.
Вы из тех, кто дал рост заведению или из тех, кто много чего сделал, а выручки/чистая прибыль/себестоимость/гостевой поток/возвращаемость какие были, такие и остались?
Вы вообще задумывались об этом во время работы или после ухода?

Обсуждаем в сообществе шефов
🔥31
Давно хотел написать об этом, учитывая, что вопрос постоянно актуальный.

На сколько часто вы наблюдали/были участниками/разруливали конфликты между мастерами или мастеров с другим персоналом?

А насколько часто вы видели команды, в которых "пошёл нахуй"/"пидор"/"рот твой..." и т.д. это типа прикольный формат общения и "ничего такого мы не хотим этим сказать, чисто прикол"?

Если с первым всё понятно - конфликты всегда будут, то как быть со вторым?

Шефы, вы позволяете в своих командах подобные форматы общения?

Ну и как следите за конфликтами в командах?

Даёте им время самим разрулить или предпочитаете вмешиваться сразу?

Как поступаете, если команда от вас до последнего скрывает конфликты? Типа они чёткие пацаны и не стучат

Высказаться
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сижу на съёмках подкаста Саши с Кириллом.

Слушаю их обсуждение о блогерах, трендах контента и перспективах развития кальянного медиа пространства.

Задумался об этом канале, какой он и зачем.

Пора что-то менять.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сто раз говорил и продолжу говорить.
Амбасадорами должны быть серьёзные люди с именем.
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда-то профессия кальянный шеф станет официальной!

В этом списке будут кальянный мастер и кальянный шеф, только когда?😂

Взял билеты на Gastreet, пишите, кто тоже едет, организуемся.
Коллеги, кто знает где взять? Может у кого-то на складах запасы?
👍4🤯1
Есть такое значимое мероприятие в ресторанной индустрии Gastreet.
Пару стендов заснял для вас, чтобы сравнить со стендами на значимых мероприятиях в кальянной индустрии.
🤔4🫡4
Ну что, вот и закончился мой первый в жизни Gastreet.
Если коротко, то это лагерь для взрослых из общепита с кучей еды, бухла, тусовок и секса в закрытом отельном городе в Красной поляне в горах на высоте 960.
5 дней лекций, еды и крутейших тусовок, каждый из которых заканчивается концертом звёзд.
Это реально большой нетворкинг, где можно случайно прибухнуть или на поляне покурить кальян с каким-то ресторатором, дизайнером интерейров, шефом какой-то сети или Кириллом из Иванушек)
Я познакомился с огромным количеством крутейших шеф поваров и интересных людей благодаря моему другу Василию Емельяненко, за что ему большущее спасибо.

Я работаю в общепите 25 лет и ни капли не жалею, что выбрал общепит, как путь в жизни.

Если у вас будет возможность посетить Gastreet - сделайте это.

Абсолютно точно на Gastreet кальянная индустрия должна быть представлена на более серьёзном уровне, ибо все курят, у большинства рестораторов есть кальяны, но всех удивляет, когда представляешь кальянным шефом. "У вас тоже есть шефы?". "У вас всё так серьёзно?"

Отдельное спасибо команде Себеро и Frime lounge. Парни стойко откатывали запары и делали отличные кальяны.
Ну и команде новой HP Cristal, прикольное место.
🔥5