Хоккей: Олимпиада, сборная России, НХЛ, КХЛ

Предложения @glavsht
"Металлург" не сдаётся - 2:2🚨
"Ак Барс" вырывает победу в овертайме - 3:2 ОТ💚
И Буше забивает в овертайме, принося "Авангарду" непростую победу над "Динамо" - 3:2 ОТ🦅
Алтыбармакян получил 5 минут штрафа за толчок на борт🧐
Такого подвоха от партнёра по команде Илья Самсонов ожидать не мог. Защитник Тимоти Лильегрен срезал шайбу в свои ворота.
Кирилл Марченко остаётся верен себе! 12-й гол в сезоне НХЛ без единой результативной передачи.
Илья Михеев и Никита Задоров с интервалом в несколько минут поразили ворота «Коламбуса» и «Сиэтла» соответственно. У Михеева 100-е очко за карьеру в НХЛ, а Задорова рекордный 8-й гол в этом сезоне.
Илья Сорокин оформил 14 шат-аут в 109 играх и теперь у него самый высокий процент игр на ноль в истории лиги💪
Шон Курали жёстко впечатал в борт Андрея Кузьменко😡
Генеральный менеджер «Ванкувера» Патрик Аллвин сообщил, что Илья Михеев выбыл до конца текущего сезона🤯

Сообщается, что Михеев усугубил травму, полученную ещё на предсезонке, и нуждается в операции на крестообразной связке коленного сустава. Ожидается, что время восстановления форварда займёт около полугода. Россиянин должен вернуться в строй к старту тренировочного лагеря «Ванкувера» в сентябре😮‍💨
Американский телеканал ESPN снял документальный фильм об Александре Овечкине🎥🎞

Фильм называется Gr8tness8⃣ и посвящен погоне россиянина за рекордом Уэйна Гретцки по количеству шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.

Премьера состоится 4 февраля перед Матчем всех звёзд НХЛ🤩
Нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко стал первым игроком с 1926 года и всего третьим в истории лиги, набравшим свои первые 13 очков в НХЛ исключительно за счёт голов.

Ранее таких случаев было всего два. У Джо Мэлоуна («Монреаль») было 16+0 по ходу сезона-1917/1918, а у Джона Маккиннона («Питтсбург Пайрэтс») – 13+0 в сезоне-1926/1927.
Минск мощно начал матч против "Торпедо"

1:0🦬 Пышкайло
2:0🦬 Горбунов
Пятёрка "Спартака" охраняла кукурузу🌽
Боднулись - получили по 4 минуты каждый. Но Брассо ещё нужно было добавить две, за то что исполнил футболиста🤡😀

"Спартак" тут же пропустил вторую - 0:2