Если я зовусь ястребицей, это не значит, что я пишу про "Авангард" или живу в Омске

Чат: @partywithhockeynahate
Давайте признаемся, что нам всем нужны "Каролина" и "Ванкувер", чтобы мы могли продолжать любоваться красивыми постерами в соцсетях

@hockeyhawk
У "Рейнджерс" может быть и нет красивых афиш, зато есть 7-0 в плей-офф

Команда из Нью-Йорка играет в плей-офф настолько успешно впервые с 1994 года. А знаете, что было 1994-м? "Рейнджерс" выиграли свой последний кубок

@hockeyhawk
А вы говорите ЧМ не интересно смотреть — с днём ледового побоища, получается

@hockeyhawk
Нужно, чтобы кто-нибудь проверил, не замёрз ли там Лукаш Достал в воротах сборной Чехии

@hockeyhawk
— Мои вкусы очень специфичны. Ты не поймёшь
— Посвяти же меня в них
— "Я даже один раз получил клюшкой по лицу и такой: да, давай еще"

@hockeyhawk
Когда Жириновскому отключили микрофон в Госдуме

@hockeyhawk
Никита Задоров в какой-то сумасшедшей форме в этом плей-офф

Российский защитник впервые в карьере в НХЛ забросил четыре шайбы в плей-офф и впервые набрал семь очков (до этого максимум были пять очков)

Это уже не Бревно Бревно, это идеальный хищник косатка

@hockeyhawk
🥄 С вами программа "Модный приговор", и сегодня у нас в эфире хоккеистка "Торонто" Натали Спунер в юбке с ложками

Приезд на матч плей-офф, который мы по-настоящему заслуживаем

@hockeyhawk
🇨🇦 Это Коннор Бедард, и это его первый гол на взрослых чемпионатах мира

Пока от его действий (Бедард успел оформить дубль) пострадала только Великобритания, так что продолжаем наблюдение

@hockeyhawk
🇰🇿 Как же мощно натренировала казахстанцев Россия-25 за один матч в Астане!

Сегодня сборная Казахстана сделала хоба! и забила французам и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Ну видна же приложенная рука лучшего тренера на свете?

@hockeyhawk
Новый участник чемпионата мира по хоккею: сборная египетских богов

@hockeyhawk
🇵🇱 Сборная Польши открыла счёт в матче против латвийцев, отличился Кшиштоф Мациас

Для поляков этот гол стал первым на ЧМ с 5 мая 2002 года, когда в заключительном матче утешительного раунда они со счетом 5:2 победили сборную Японии (от вылета их эта победа, правда, не спасла). А отличился тогда выступавший в "Бостоне", "Эдмонтоне", "Айлендерс", "Монреале" и "Торонто" Мариуш Черкавски

На групповом этапе мирового первенства польская команда не забивала и того дольше — с 4 мая 1992 года. Тогда в истории польского хоккея случилось разгромное поражение от сборной Германии — 1:11

@hockeyhawk
...и приз за лучшее камео получает... Евгений Кузнецов и его дочь Есения!

@hockeyhawk
Юрай Слафковски: талант, игрок "Монреаля", надежда Словакии, рок-звезда

@hockeyhawk
Защитница "Монреаля" Эрин Эмброуз во вчерашнем матче плей-офф с "Бостоном" провела на льду 61 минуту 33 секунды. Если бы она играла в НХЛ, то вошла бы в топ-5 игроков с самым большим игровым временем за один матч в истории лиги

Больше нее играли только Сет Джонс (65:06), Сергей Зубов (63:51), Дарнелл Нёрс (62:07) и Дериан Хэтчер (62:02)

Результат Эмброуз составил 55% от общего времени игры (111:44). Она второй человек после Нёрса, кто сыграл столько в матче с тремя овертаймами. В матчах, где участвовали Джонс, Зубов и Хэтчер, было по пять овертаймов

Забавный факт: Зубов и Хэтчер были парой защитников в одном матче