2.29K links
🏒 КХЛ, НХЛ, сборная России, история и девушки - здесь есть все, чем хорош хоккей!

Для коммуникации - hockeyvaluer@mail.ru
«Каролина» повела в серии с «Айлендерс» 🌪️🟠

Обе шайбы «Харрикейнз» забросили в большинстве – вратарь «Нью-Йорка» Илья Сорокин в этих эпизодах был бессилен.
В целом Сорокин открыл Кубок Стэнли-2023 с героического матча!

Илья отразил 35 из 37 бросков по своим воротам, в некоторых эпизодах просто стоял на голове, но для победы этого не хватило – «Айлендерс» уступили «Каролине» со счетом 1:2 🤷‍♂️
А вот и первый российский гол в розыгрыше Кубка Стэнли-2023!

Случился он в матче «Даллас» - «Миннесота» 🌲

Кирилл Капризов 🤝 Качественная работа на пятаке

👏👏👏
HOCKEYGRAM
А вот и первый российский гол в розыгрыше Кубка Стэнли-2023! Случился он в матче «Даллас» - «Миннесота» 🌲 Кирилл Капризов 🤝 Качественная работа на пятаке 👏👏👏
На гол Капризова «Даллас» ответил двумя шайбами за 2 минуты!

Одна из них – на счету американца Джейсона Робертсона, у которого россиянин пару лет назад увел «Колдер Трофи»
Кириллу Капризову прилично досталось в игре с «Далласом»

Россиянина обрабатывали тычками и ударами весь матч 😡
Супершанс Евгения Дадонова в первом овертайме матча «Даллас» - «Миннесота»!

Российский форвард не смог принести «Старз» победу – игра продолжается
92 минуты 20 секунд, продолжался стартовый матч серии «Даллас» - «Миннесота»!

Во втором овертайме болельщиков и игроков спас нападающий «Уайлд» Райан Хартман 🔥
Николай Сологубов — один из самых жестких защитников в истории советского хоккея 👊

На видео — наглядное тому подтверждение 👆
Невероятная шайба Всеволода Боброва 😍

Объехал соперников как стоячие стойки 🤩
Осень 2018 года, агент Шуми Бабаев:

«Шумаков едет в «Вашингтон» без всяких условий. Но надеемся, что до АХЛ не дойдет, форвард покажет себя уже в предсезонке и снимет все вопросы о своем классе как игрока».

Весна 2023 года, агент Шуми Бабаев:

«Признаю, что я должен был отправить Шумакова в «Адмирал», а не в Минск. А до этого нужно было подписывать его в «Витязь».

Когда все вопросы о классе наконец-то сняты 😀
Как Сергей Федоров потерял $60 млн 🤯

В бытность игроком звезда «Детройта» зарабатывал огромные деньги. Суммы, скопившейся на счетах нынешнего главного тренера ЦСКА, вполне хватило бы на несколько поколений его семьи. Однако из-за обмана близкого человека он лишился почти всего, что скопил ценой долгих лет упорного труда и траты собственного здоровья.

«Я действительно потерял все деньги. Доверился не тем людям. У меня были близкий товарищ, 20 лет дружили. Расписал, как можно увеличить свою капитализацию, обещал большие дивиденды. Я как раз родителям планировал кое-что купить. Да и вообще мыслил так, поверхностно. В итоге ничего не получилось. А человек в тюрьме», — говорил Федоров.

Человека, о котором говорил Сергей, зовут Джозеф Зада. Постепенно ему удалось втереться в доверие к известному хоккеисту и зарекомендовать себя грамотным инвестором. Поначалу Федоров просто спрашивал у нового приятеля совета о вложении собственных денег, а потом начал доверять ему небольшие суммы. Зада исправно возвращал деньги форварда в срок и с небольшими процентами.

Таким образом, со временем суммы выросли уже до нескольких миллионов долларов. Вскоре мошенник управлял уже всеми деньгами звездного форварда. Тогда Зада подобрал подходящий момент, и обчистил счета Сергея. Из-за этого обмана Федоров лишился около $60 млн.
Первый гол «Рейнджерс» в плей-офф – у Владимира Тарасенко!

Русский Танк открыл счет в стартовой игре против «Нью-Джерси», Артемий Панарин – конечно же, в ассистентах 🇷🇺
Панарин начал розыгрыш Кубок Стэнли с двух результативных передач

Кроме Тарасенко наш Хлебушек помог еще и американцу Крису Крайдеру 🍞
Ну а Игорь Шестеркин в первой игре против «Дэвилз» был просто бесподобен!

27 спасений после 28 бросков, некоторые из его сэйвов уже сейчас можно забирать в хит-парад только что стартовавшего плей-офф 🔝
«Тампа» поставила «Торонто» на место с самого начала серии!

Пьер-Эдуар Бельмар забил спустя 78 секунд после стартового вбрасывания
А это пушка от Никиты Кучерова!

Михаил Сергачев покатил, русский супербомбардир приложился по шайбе, к концу первого периода «Лайнтнинг» отгрузил «Мэйпл Лифс» треху 🔥
«Торонто» рано списывать со счетов?

Во втором периоде стартовой игре серии против «Тампы» канадский клуб огрызнулся двумя удачными розыгрышами большинства 🍁