13 files
2.4K links
Главные новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Инсайды и эксклюзивы.

Предложения @bezZrit
«Лигой были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф. Важно было найти справедливую формулу и гарантировать всем клубам равные условия, в том числе учесть разное количество матчей, которые были проведены командами. В итоге выбран самый объективный вариант – распределить шестнадцать команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества.
Это известная и зарекомендовавшая себя практика фиксации результатов. Она уже применялась и в России, и в мире. Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях. Но в сложившихся обстоятельствах это единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпиона», — сказал президент КХЛ Алексей Морозов, комментируя решение отменить оставшуюся часть регулярного чемпионата.

«Ак Барс» — «Авангард»
Нападающий Андрей Кузьменко покинул расположение сборной России из-за повреждения (такова официальная формулировка, но что-то сомнительно). Теперь можно спокойно готовиться вместе со СКА к плей-офф КХЛ.
Питер Чиарелли претендует на должность генерального менеджера "Чикаго". Он на собеседовании. В "Эдмонтоне" и "Бостоне" помнят его дела и, думается, даже не хотят слышать эту фамилию.
Матч женских сборных России и Канады не начинается, канадки не выходят на лёд. Ждем решения судей...
Матч начался с задержкой в час, Канада не хотела выходить на лед, не получив результаты тестов нашей сборной. В итоге вышли, но играют в масках, пока не придут ПЦР.

Главный вопрос - а что, так можно было? Почему это не технарь?
Женский хоккейный турнир на Олимпиаде – это отдельная и особо примечательная история. Сборная России проиграла три матча подряд – командам США (0:5), Канады (1:6) и Финляндии (0:5) – с общим счётом 1:16. Но это не помешало россиянкам пробиться в четвертьфинал турнира, где теперь они сыграют со сборной Швейцарии, которую уже побеждали на этом турнире в стартовом матче группового раунда. В каком виде спорта ещё возможна такая ситуация?
Сборная России устроила карусель спецбригад большинства на тренировке перед первым матчем на Олимпиаде со Швейцарией. Разные розыгрыши, разные сочетания как большинства, так и меньшинства, которые менялись одно за другим.

«Шифруемся, вдруг соперник где-то записывает?», - пошутил Андрей Чибисов, а потом уже серьёзно добавил, что это на случай, если не пойдёт у одной бригады, чтобы «быстро перестроиться и сыграть в два раза лучше».

Ещё Чибисов сказал, что швейцарцев уже успели разобрать и ещё будут это делать сегодня и завтра утром. И что он «вообще никого не знает из их команды».
Игроки сборной России уже прибыли на матч со Швейцарией. Через два часа старт на Олимпиаде в Пекине
⚡️ Сборная России назвала состав на стартовый матч Олимпиады в Пекине

Федотов (Самонов)

Нестеров — Никишин, Гусев — Шипачёв — Григоренко;

Яковлев — Елесин, Галиев — Семёнов — Грицюк;

Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков;

Шарипзянов, Ткачёв — Андронов — Чибисов; Каюмов.

В заявку не попали голкипер Билялов, защитник Минулин и нападающий Плотников
💥 Есть первый гол России на ОИ-2022! Слепышев бросил с лопаты с отрицательного угла, а дальше - спасибо Энцо Корви! 🙏
Нападающий сборной России Антон Слепышев может превратиться из героя в антигероя матча. Зачем так делать на Олимпиаде? В итоге "2+2"... 😐😤😱
🇷🇺Сборная России с победы стартовала на Олимпиаде-2022

Российская хоккейная сборная в нервном и малорезультативном матче обыграла Швейцарию. Автором единственного гола де-юре стал Антон Слепышев, а де-факто — швейцарский нападающий Энцо Корви, крайне неудачно подставивший ногу на собственном пятачке.

В самом конце основного времени матч в овертайм должен был переводить Фабрис Херцог, но он с метра умудрился попасть в штангу, хотя перед ним были пустые ворота.

Игра России не впечатлила, но, пожалуй, нашим парням стоит сделать скидку. Они долго находились без игровой практики и вряд ли могли сегодня устроить феерию. Надеемся, что этот матч наши просто потратили на набор нормальной формы и адаптацию, а с каждой игрой на турнире Россия будет только добавлять.
Сборная России проводит второй матч на Олимпиаде в Пекине, и пока картина безрадостная. Наши даже против датчан играют чересчур осторожно, соперник, конечно, тоже не рискует.

Как итог — 20 минут игрового времени практически без бросков и без моментов. Рикошеты пока тоже не спешат приходить на помощь команде Алексея Жамнова.
Россия закапывает-таки гол в ворота датчан! Карнаухов - автор первой "чистой" шайбы сборной на Олимпиаде.

Здорово, что забили, но смотреть такой хоккей в исполнении главной команды страны очень тяжело
💥 Есть вторая победа России на Олимпиаде! В 2:0 с Данией не было ни грамма зрелищности, но результат есть - команда Жамнова одной ногой в четвертьфинале Игр.

Уже сегодня может быть оформлено наше попадание в восьмёрку сильнейших в Пекине. Если чехи потеряют хоть одно очко в матче со Швейцарией, то России будет обеспечено первое место в группе.
Перед последним матчем в группе с Чехией пошли изменения в звеньях. На утренней раскатке Гусева и Шипачёва развели по разным звеньям, появился Сергей Плотников - в звене с Андроновым и Григоренко. Артура Каюмова, который вчера получил травму, на льду не было.

Минулин, Шарипзянов

Посмотрим, сколько креатива выдадут новые сочетания - матч сегодня в 16:10 мск.
Решение по делу Валиевой должны принять сегодня после 17:20 по мск времени.

Эта Олимпиада точно работает против нашей хоккейной сборной. Предыдущие две бомбы по допинг-пробе так же взорвались во время матчей команды Алексея Жамнова.

Это нам так намекают, что снова будет унылый хоккей и лучше следить за развитием дела в фигурке?
Женская сборная России проиграла Швейцарии в тяжелейшем матче (а разве у них были другие на Олимпиаде?) четвертьфинала и выбыла из борьбы за медали, завершив своё выступление на олимпийском турнире.

Концовка встречи сложилась сверхдраматичным образом. За три минуты до конца основного времени Полина Лучникова сделала счёт 2:2, но уже через 30 секунд Алина Мюллер снова вывела соперника вперёд. Она же установила и окончательный счёт в матче, поразив пустые ворота.