2.58K links
Главные новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Инсайды и эксклюзивы.

Предложения @bezZrit
А вот и Кучеров! Какой пас на Стэмкоса, и Стивен не промахивается.
Ещё один голевой пас от Кучерова, и мучения Кемпера на сегодня закончены. В воротах «Колорадо» появляется Францоуз.
Кори Перри добивает шайбу в пустые ворота, впервые за матч пробивая Францоуза.
Канадский форвард стал первым игроком в истории НХЛ, забивавшим в финалах плей-офф в четырёх разных командах. Уникальный результат в исполнении Перри.
Страсти накаляются. Кучерова бьют в спину, и «Колорадо» остаётся втроём после удаления Тейвза. Никита остаётся на льду, неточно бросает в большинстве, после чего отправляется в раздевалку из-за повреждения.
По всей видимости, последнее действие от Кучерова в сегодняшнем матче. Именно после этого броска россиянин и покинул лёд.
Закономерная концовка матча в свете последних смен. В главных ролях Росс Колтон со стороны «Тампы» и Логан О’Коннор от «Колорадо».
На сегодня итог таков. Но главный вопрос для поклонников «Тампы» – всё ли в порядке с Кучеровым?
Болельщики «Тампы» излишне эмоционально отреагировали на победу любимой команды, и в дело пришлось вмешаться их капитану Стивену Стэмкосу, который начал просить своих фанатов не бросать посторонние вещи на лёд.
А вот с чего начались неприятности Кучерова в третьем периоде. При счёте 6:2 российский форвард поехал до конца и распечатал о борт Джоша Мэнсона, после чего на Никиту и открылась охота на льду.
Но и сам Мэнсон не был сегодня невинной овечкой. Ещё в первом периоде он рубанул в спину Ника Пола, и канадский форвард на протяжении всего оставшегося времени матча то появлялся на льду (и даже забил гол), то отправлялся в раздевалку за медицинской помощью.
Forwarded from Ne_NaZaroV
🏒🦅 В ХК «Сочи» выпустят шайбы с изображением Андрея Назарова. После ажиотажа с футболками с изображением главного тренера команды были решено переключиться на сувенирную продукцию. Это будет лимитированная партия, приуроченная к летнему турниру Sochi Hockey Open. Так что налетай, торопись!
136.7 KB
🔥😎Игорь - лучший! Феноменальный сезон Шестёркина увенчался "Везина Трофи" - призом лучшему голкиперу НХЛ. Это четвёртая русская "Везина" в истории: Шестёркин присоединился к Бобровскому, бравшему престижную награду дважды, и Василевскому.

Самым ценным игроком сезона стал его лучший снайпер Остон Мэттьюс из "Торонто", забравший "Харт Трофи" и "Тед Линдсей Эворд".

Лучший новичок сезона - Мориц Зайдер из "Детройта". Лучший защитник - Кейл Макар.
Сумеет ли «Тампа» ближайшей ночью сравнять счёт в финальной серии Кубка Стэнли?
Anonymous Poll
77%
Да, счёт станет 2-2, и всё начнётся заново
23%
Нет, «Колорадо» поведёт 3-1 и окажется в шаге от титула
Стремительное начало от «Тампы», и Энтони Чирелли открывает счёт спустя 36 секунд со старта первого периода.
Максимально обидный гол для Андрея Василевского – шайба от конька Натана Маккиннона отлетает в конёк российского голкипера и заползает в ворота.
Виктор Хедман берёт игру на себя и возвращает «Тампе» преимущество в счёте.
Открывший счёт в матче Энтони Чирелли получил травму под самый занавес второго периода. Судя по реакции канадского форварда, повреждение Чирелли получил в результате контакта с коньком партнёра по команде Алекса Киллорна. Очень похоже на порез.

P.S. На счастье «Тампы» тяжёлых последствий избежать удалось, и Энтони смог продолжить встречу.
Андрею Василевскому сегодня не позавидуешь – в его ворота влетают шайбы – одна обиднее другой. Нико Штурм играет на пятаке, попадает в своего партнёра Эндрю Кольяно – и после рикошета счёт становится 2:2.
Судьбу матча решит овертайм, которого вполне могло и не быть, если бы в этом эпизоде перекладина не помешала отличиться Никите Кучерову.
Как же круто сыграл Ничушкин, но фортуна вернула должок Василевскому! Джо Сакик уже готов был праздновать победу, но нет. Игра продолжается!