13 files
2.27K links
Главные новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Инсайды и эксклюзивы.

Предложения @bezZrit
Две пропущенные шайбы за 14 секунд – так попасть в плей-офф «Питтсбургу» будет очень сложно.

Уже 3:1 в пользу «Брюинз».
Евгений Малкин помогает «Питтсбургу» оставаться в игре, но отыграть два гола за один период с «Бостоном» будет очень сложно.
У Сидни Кросби сегодня пока только одна голевая передача, но она помогла ему повторить достижение Александра Овечкина по очкам за сезон в возрасте 36+
Победа «Далласа» сформировала первую пару плей-офф НХЛ – это «Виннипег» против «Колорадо».

Генеральная репетиция прошла… неожиданно.
❗️"Вашингтон" снова вернулся в зону плей-офф. Помогло поражение "Питтсбурга".

Уилсон получил локтем в лицо от Кучерова и не преминул отомстить
Капризов, похоже, побьёт все рекорды Миннесоты, которые ещё остались.
Сегодня у него дубль и следующие рекорды:
- по голам в большинстве за сезон - 18 (превзошёл собственное достижение годом ранее)
- по голам на выезде на сезон – 23 (побил рекорд Габорика 18-летней давности)
Страшнейшая травма защитника "Вашингтона" Ника Дженсена. Игроку потребовались носилки, а судьи приняли решение не продолжать первый период. Оставшееся игровое время компенсируют во втором. Здоровья Дженсену Эйссимонт, хитанувший Дженсена, кстати, в итоге…
Ник Дауд в итоге отомстил за Дженсена, наваляв Эйссимонту в честном бою. А потом ещё и поставил точку в матче, сделав 4:2 в концовке.

«Один из братьев Дженсена себя проявил, провёл крутой бой. Но драка – это одно, он и команде принёс пользу. Играл, как сумасшедший, чтобы мы победили. Забил важнейший чёртов гол. Ник Дауд», - с такой речью выступил Спенсер Карбери в раздевалке.
А вот так Ови мощно хитанул Брейдена Пойнта. После этого Стэмкос немного погорячился и нарушил правила. Два капитана👊
Тем временем в ВХЛ определился второй финалист.

Альметьевский "Нефтяник" вырвал победу у "Рубина" в седьмом матче серии и сразится за Кубок Петрова с АКМ.
Ови и Ови-младший на тренировке Вашингтона ☺️
Андрей Кузьменко забил 14-й гол в 27 матче после обмена в «Калгари». Сегодня россиянин отличился во встрече с «Аризоной» (6:5).
Натан Маккиннон набрал одно очко минувшей ночью и не смог сильно подобраться к Никите Кучерову в бомбардирской гонке.

У канадца осталась одна игра с "Эдмонтоном", у Никиты матчи с "Баффало" и "Торонто".