214 videos
1.15K links
Обратная связь: @Hobrain
Мне редко нравится работа телевизионщиков в Санкт-Петербурге, но тут они грамотно подсветили позиционную ошибку «Локо».
В Вышке титул выиграла команда, которая в середине сезона уволила главного тренера за драку с игроками.

Вместо Эдуарда Дмитриева в «Нефтянике» главным поставили его помощника Артема Анисимова, который до этого доводил «Ирбис» до полуфинала Кубка Харламова.

Под его руководством «Нефтяник» перезагрузился, начал играть в яркий атакующий хоккей, вышел в плей-офф (с 9-го места) и сразу без вариантов высадил из розыгрыша «Динамо СПб» Крикунова.

Та серия меня очень впечатлила. Там были бесшабашные перестрелки практически без обороны. Сразу стало понятно, что с такой атакой «Нефтяник» пойдет далеко.

А после вылета «Ак Барса» в Альметьевск подъехали еще Кателевский, Быков и Терехов на постоянной основе. К тому моменту там уже играл Евсеев, а в воротах тащил Ахтямов.

В общем, состав подходящий. Ну и игра доминирующая - в атаку, от сильных качеств. Респект за смелость, как говорится.

Березкин подъехал к Набокову после первого броска. А сказал что-нибудь?
Ставка на «зеро» сыграла получается?
Вы тоже в ахуе, что гол «Локомотива» до сих пор не отменили?
Каюмов и Береглазов выясняют у Гребенкина – что тот сказал Исаеву перед овертаймом.
Если без шуток, главную промежуточную задачу в этой серии «Локомотив» выполнил – забил легальный гол первым и достаточно рано.

После этого «Металлург» полетел отвечать и дал пространство. Несколько комфортных входов в чужую зону с контролем у «Локомотива» было.

Пока главной проблемой для Ярославля остается то, что за пределами первого звена что-то получается только у тройки Красковского, которая потеряла Тесанова.

Сочетание Андронова резко выпадает из темпа игры и испытывает проблемы с выводом шайбы. Сочетание двух медленных ветеранов, как по мне, сомнительная идея против катающегося скоростного соперника.

Очень удивился, когда Никитин выпустил 11-29 в положении четыре на четыре. «Локомотив» тут же чуть не получил с пятака от Юрова. Это звено надо разбивать и разгонять его вторым скоростным флангом. А Аверин может играть в четвертом.
Глупый запрос.
Forwarded from Х - Хоккей
В течение пяти минут перед голом в ворота "Локомотива" (то есть с отметки 05:38), суммарно шайба не была в зоне "Локомотива" 50 секунд.

"Магнитка" зажала Ярославль в зоне, 4 минуты и 10 секунд провела именно в зоне атаки!

За этот же временной отрезок игроки "Локомотива" были с шайбой в зоне атаки суммарно 6 секунд. Остальное - либо без шайбы, либо в средней зоне.

Опытный Андронов и молодой Кирьянов, чья задача была не убежать в героическую контратаку с волнительным голом, а дать время партнерам смениться, не справились со своей ролью полностью - оба выводили шайбу из своей зоны на 10 секунд каждый, но из-за того, что во втором периоде скамейка у команд дальняя, "Локомотив" не успевал полностью поменяться. "Металлург" же держал темп, наращивал давление, измотал соперника и забросил важнейшую шайбу.

Ну, а как вы хотели-то? Чего ждали, что "Магнитка" фактически квартирует в зоне Ярославля, и не сравняет в матче, где можно забирать Кубок?
Просто спасибо, парни!
Респект Арене за реакцию.
Это был удивительный сезон, который принёс нам первый за 15 лет финал Кубка Гагарина и серебряные медали🥈

Надеемся, за этот год мы смогли подарить вам счастливые эмоции и радость от побед. Спасибо каждому из вас за поддержку! Без вас всё это было бы невозможно! 🚂 ❤️
Игорь Никитин после финала про усиление: По горячим следам я бы не хотел делать заявлений. Здесь нужно быть реалистом и отталкиваться от рынка. Плюс – те молодые ребята, которые вышли на лидирующие позиции, кто пробуксовал этот год – здесь резерв.
Говорят, сегодня за Локо сыграют Бут и Симашев.

На самом деле, читаемое решение. По меркам МХЛ - это два мастера, их даже не нужно встраивать в игру.

Уверен, Локо, которому нужно перевернуть этот финал, они очень даже помогут.
Вчера на чемпионском льду «Магнитки» я чудом тормознул Сергея Мозякина, и он поговорил со мной для Матч ТВ.

Он брал титулы в качестве игрока, а теперь взял чашку в дебютный год тренерской карьеры. Я спросил Мозякина – что для него значит победа в родном городе, и он сказал очень хорошие слова.
Макс Березкин - 👏

Так и должен поступать настоящий лидер команды. После побед общаться со СМИ очень легко. Ты попробуй это сделать сразу после болючих поражений.

Макс - парень, который когда-то принесет Ярославлю кубок. Я в этом не сомневаюсь.