Главное из мира хоккея на Матч ТВ: КХЛ, НХЛ, сборная России
Все мы немного Андрей Разин перед важными событиями 😁

@hockey_match
Время подвести итоги дня на ЧМ 🌍

🇳🇴🇫🇮 Норвегия потерпела третье поражение на турнире. У финнов по дублю сделали Капанен и Хюрю
🇺🇸🇸🇰 США отыгрались с 1:4, но Словакия вырвала победу в овертайме. Поспишил – людей не насмешил, а оформил ассистентский хет-трик
🇩🇪🇸🇪 Швеция снова громит соперника и лидирует в группе В. Немцы вторую игру подряд пропускают шесть шайб
🇨🇭🇨🇿 У Швейцарии 3/3 побед. Сборная возглавила группу А

😱 Шок! Ничушкин отстранен на шесть месяцев

Его перевели на третий этап программы помощи игрокам НХЛ. Ничушкина отстранили минимум на шесть месяцев без сохранения заработной платы. После этого нападающий сможет подать заявление о восстановлении на работе.

Программа помогает хоккеистам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также в решении различных психологических проблем.

В январе Ничушкин уже оказывался в программе помощи игрокам и вернулся в марте. Он мощно проводил плей-офф, набрав 9+1 в восьми матчах. Но теперь Вэл не поможет «Колорадо» еще очень долго.

📷 соцсети «Колорадо»

🔝 Анвар Гатиятулин – новый главный тренер «Ак Барса»

Контракт со специалистом подписан на два года.

Приведет Казань к Кубку Гагарина?

🌪️ «Каролина» вернулась в серию

«Рейнджерс» не смогли закончить все на своей площадке 👀

Они открыли счет, но в третьем периоде «Кейнс» снесли соперника. Орлов выдал шикарную голевую на Стаала, а Кузнецов вонзил победную 💪🏻

Серия переезжает в Роли 🔥

😑 «Колорадо» драматически развалился без Ничушкина

👀 «Эвс» получили разгром во второй домашней игре подряд и оказались на краю пропасти.

🚨 У «Далласа» Джонстон с дублем, а Дадонов с голом. Этих парней очень тяжело остановить.

База от Евгения Кузнецова 🪽

У него уже четыре гола в этом плей-офф 🔥

📷 соцсети Брюса Беннетта

Добрые дела – это просто. Красивая история от «Авангарда» 🦅

😱 После матча сборной России на арене в Омске у местного воспитанника 2013 года рождения ребята постарше отобрали клюшку, подаренную одним из хоккеистов.

🏒 Генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов не мог пройти мимо этой истории. Клуб подарил парню клюшку, да не простую, а профильную – вратарскую. Мальчишка играет в воротах за свой год.

📹 соцсети «Авангарда»

Четыре матча в расписании чемпионата мира 🏒

В 17:20 смотрим зарубу Латвии и Казахстана в прямом эфире Матч ТВ 📺

У Дании и Норвегии тоже будет много огня 🔥

Клемен Мохорич и Юрий Бабенко вошли в тренерский штаб ЦСКА 🔴🔵

👏 Два помощника едут к Илье Воробьеву.

🔘 Мохорич, который вывел на топ-уровень Илью Набокова в «Магнитке», будет работать с вратарями армейцев.

🔘 Бабенко меняет позицию ассистента в «Ак Барсе» на ЦСКА.

📷 соцсети ЦСКА

🤷‍♂️ Казахстан создал кучу моментов, но проиграл Латвии

Вратарь латвийцев Кристерс Гудлевскис отразил 22 броска. Букарис и Эгле забили и принесли победу своей команде.

Бедард опять забил! Этому парню скучно на взрослом чемпионате мира 👀

Пятый гол на турнире. На этот раз вонзил австрийцам 🚨

Смотри, как это было, в нашей группе в ВК

Что происходит? 👀👀👀

Канада вела 6:1 в матче с Австрией после двух периодов!

А потом пропустила ПЯТЬ в третьем. От АВСТРИИ! ВДУМАЙТЕСЬ! 😱😱😱
Канада затащила матч в овертайме, но триумф Австрии на последней минуте надо увидеть 👀

Мчи в нашу группу в ВК и смотри шикарный гол Марко России 🔥
Игровой день на чемпионате мира закончился феерично 🔝

Норвегия после трех поражений одержала важную победу над Данией. Франция сделала заявку на то, чтобы сохранить место в элите.

«Бостон» хочет закамбэчить. Есть вторая победа над «Флоридой» ✔️

Бобровский до последнего давал шанс «Пантерз» отыграться. Но у них всего раз получилось пробить Свэймана. Теперь снова лететь в Бостон на шестой матч серии ✈️

🤯 Настоящая драма в канадском дерби

«Ванкувер» героически спасся с 0:2 в третьем периоде. Даже снимали вратаря, чтобы сравнять счет. Вот только на последней минуте всё перечеркнулось. За 39 секунд до конца Бушар вырвал победу для «Эдмонтона» 👊🏻

Кто первый выйдет в третий раунд? 🤔

🤩 Россиянин признан MVP плей-офф юниорской лиги Квебека

Мы уже как-то рассказывали тебе об этом парне. Всеволод Комаров – игрок «Драммондвилла», в регулярке стал лучшим бомбардиром-защитником QMJHL.

Сегодня он выиграл кубок вместе с командой. А потом забрал приз самому ценному игроку плей-офф. Всеволод в 19 матчах набрал 15 (5+10) очков 😎