Главное из мира хоккея на Матч ТВ: КХЛ, НХЛ, сборная России
Итоги игрового дня чемпионата мира 🏒

🔘 Финны не заметили сопротивления британцев

🔘 Бедард набрал 2+1 в матче с Данией. Как же он доминирует!

🔘 Швейцария спаслась с 1:3 против Австрии и вырвала победу за 51 секунду до сирены

🔘 Эрик Карлссон забил два Польше, Швеция легко победила

@hockey_match
«Флорида» готова выйти в финал конференции. Осталась всего одна победа ☝🏻

«Пантерз» сегодня показали характер. После неудачного первого периода закамбэчили с 0:2.

Кэп Барков, как настоящий лидер, решил момент и забил победный. А Тарасенко ему ассистировал 🫡

У «Эдмонтона», в отличие от «Флориды», камбэкнуть не удалось. Проиграли первый матч дома 🤷🏼‍♂️

И всё это при 45 бросках в створ против 18 у «Ванкувера». Над реализацией «Ойлерз» нужно поработать.

Латвиец Шилов тащит «Кэнакс» – сделал 42 сейва 💪🏻

⚔️ Битва Бобровского и Шестеркина очень близко. «Флориде» и «Рейнджерс» нужна всего одна победа

This media is not supported in your browser
Ягр – легенда с большой буквы! Не отказал юному фанату в автографе ❤️

Яромир сидел пропивал кофе в ложе во время ЧМ. Но тут подбежал паренек и попросил расписаться на джерси. Чех исполнил мечту 👏🏻

На одного счастливого болельщика стало больше ☺️

📹 соцсети Ягра

💫 18-летний талант, перешедший в СКА. Познакомимся поближе с Егором Заврагиным

Парень родился в Новосибирске, а потом оказался в системе «Югры». Молодого вратаря считают не только сильнейшим по своему году рождения, но и в целом среди поколения 🔝

Наш корреспондент Александр Рогулев поговорил Заврганым:

◾️ Почему он уехал из Новосибирска на север
◾️ Сам ли принимал решение о переходе в СКА
◾️ Мог ли оказаться в «Авангарде» и при чем здесь Карри Рамо
◾️ Почему Егор провалил второй год в «Югре»
◾️ Готов ли он сорваться в «Филадельфию» так, как сорвался в Петербург

Нас ждет четыре встречи на ЧМ. Две из них покажем в прямом эфире Матч ТВ 📺

🌍 Финляндия две игры не пропускает в основное время, взломает ли Норвегия её оборону? Получится у словаков что-то противопоставить американцам? Одержат Швеция и Швейцария третьи победы подряд?

Канадское дерби вышло за рамки НХЛ. Мэры Ванкувера и Эдмонтона заключили пари 🤝🏻

Серия «Кэнакс» и «Ойлерз» приобрела новые краски. Перед стартом второго раунда Кен Сим бросил вызов главе Эдмонтона Амарджиту Саухи. Конечно, Саухи не струсил и согласился 🔥

Поспорили они на победителя пары «Ванкувер» – «Эдмонтон. Проигравшего ждет суровое наказание. Он должен повесить флаг с логотипом соперника и надеть его клубное джерси.

Серьезные канадские разборки ⚔️

Евгений Кузнецов aka мастер сравнений.

Сереже Овечкину больше всего нравится хоккей. Батя привил ему эту любовь ❤️🏒

На втором месте – баскетбол. Это уже идет от бабушки, она у него двукратная олимпийская чемпионка в этом виде спорта 🏀

А вот футбол старший сын Овечкина не очень одобряет. Так, на троечку 😉

Утро в Америке началось с плохих новостей. Их сборная пропустила уже два гола от словаков в первом периоде 😬

Словакия в полном порядке, как и Либор Гудачек. Не веришь? Тогда заглядывай к нам ВК, там все доказательства ☑️

❗️ 3 сентября – старт нового сезона FONBET КХЛ. Краткие итоги совещания менеджмента Лиги с руководством клубов

◾️ Регулярный чемпионат продлится с 3 сентября 2024 по 23 марта 2025
◾️ Количество матчей в регулярке останется прежнее – каждая команда проведет по 68
◾️ Седьмая игра финала Кубка Гагарина может быть сыграна 25 мая
◾️ Перекрёстный плей-офф со второго раунда хотят сохранить

В календаре запланировано две паузы:
1️⃣ На Матч звезд, который пройдет в феврале. Место проведения пока не известно
2️⃣ На турнир сборной, который пройдет в декабре

Тренер-чемпион прибыл на Церемонию закрытия сезона. У Разина есть все шансы забрать награду «Лучшему тренеру» 🤩

📹 КХЛ

Американцы ушли с 1:4 за третий период. Люк Хьюз положил прекрасную шайбу 😍

Уверенный и красивый проход от защитника смотри тут 👈🏻

Словакия упустила преимущество в три шайбы, но забрала овертайм. Вот такая мини-сенсация на ЧМ 🔥

Американцы сделали мощный рывок в третьем периоде – отыгрались с 1:4. Много давили и нанесли 43 броска в створ, но залетело только четыре шайбы. Этого для победы не хватило 🤷🏼‍♂️

У США второе поражение на ЧМ, а у Словакии вторая победа ✌🏻

🚂 Вот и на улицах Ярославля праздник. Даниил Исаев – лучший вратарь этого сезона

69 матчей и 44 победы. Достойно 👏🏻

Теперь есть официальное признание. Андрей Разин – лучший тренер сезона 🏆

Он прошел большой путь. Начинал с детского хоккея и дошел до топ-клуба КХЛ. В этом году Андрей Владимирович вместе с «Металлургом» взял кубок 👏🏻

Абсолютно заслуженно забрал награду лучшего тренера. Не жалей огоньки и лайки для Разина 🔥

В 21 год он и MVP плей-офф, и лучший новичок сезона. Это Илья Набоков 👏🏻

Он тащил «Магнитку» в розыгрыше Кубке Гагарина. Без него клуб просто не взял бы этот трофей.

Действительно, вратарь – полкоманды 🥅

Евгений Бирюков забрал награду «За верность хоккею» 🙏🏻

Он стал первым игроком, кто провел 1000 матчей в КХЛ. Таких хоккеистов в лиге пока больше нет.

В Магнитогорске и Уфе гордятся 🔝

Установил новый бомбардирский рекорд КХЛ и сыграл во всех 68 матчах регулярки. Никите Гусеву уходит «Золотая клюшка» 🏒