3 files
4.44K links
Главное из мира хоккея на Матч ТВ: КХЛ, НХЛ, сборная России
Сереже Овечкину больше всего нравится хоккей. Батя привил ему эту любовь ❤️🏒

На втором месте – баскетбол. Это уже идет от бабушки, она у него двукратная олимпийская чемпионка в этом виде спорта 🏀

А вот футбол старший сын Овечкина не очень одобряет. Так, на троечку 😉

@hockey_match
Утро в Америке началось с плохих новостей. Их сборная пропустила уже два гола от словаков в первом периоде 😬

Словакия в полном порядке, как и Либор Гудачек. Не веришь? Тогда заглядывай к нам ВК, там все доказательства ☑️

❗️ 3 сентября – старт нового сезона FONBET КХЛ. Краткие итоги совещания менеджмента Лиги с руководством клубов

◾️ Регулярный чемпионат продлится с 3 сентября 2024 по 23 марта 2025
◾️ Количество матчей в регулярке останется прежнее – каждая команда проведет по 68
◾️ Седьмая игра финала Кубка Гагарина может быть сыграна 25 мая
◾️ Перекрёстный плей-офф со второго раунда хотят сохранить

В календаре запланировано две паузы:
1️⃣ На Матч звезд, который пройдет в феврале. Место проведения пока не известно
2️⃣ На турнир сборной, который пройдет в декабре

Тренер-чемпион прибыл на Церемонию закрытия сезона. У Разина есть все шансы забрать награду «Лучшему тренеру» 🤩

📹 КХЛ

Американцы ушли с 1:4 за третий период. Люк Хьюз положил прекрасную шайбу 😍

Уверенный и красивый проход от защитника смотри тут 👈🏻

Словакия упустила преимущество в три шайбы, но забрала овертайм. Вот такая мини-сенсация на ЧМ 🔥

Американцы сделали мощный рывок в третьем периоде – отыгрались с 1:4. Много давили и нанесли 43 броска в створ, но залетело только четыре шайбы. Этого для победы не хватило 🤷🏼‍♂️

У США второе поражение на ЧМ, а у Словакии вторая победа ✌🏻

🚂 Вот и на улицах Ярославля праздник. Даниил Исаев – лучший вратарь этого сезона

69 матчей и 44 победы. Достойно 👏🏻

Теперь есть официальное признание. Андрей Разин – лучший тренер сезона 🏆

Он прошел большой путь. Начинал с детского хоккея и дошел до топ-клуба КХЛ. В этом году Андрей Владимирович вместе с «Металлургом» взял кубок 👏🏻

Абсолютно заслуженно забрал награду лучшего тренера. Не жалей огоньки и лайки для Разина 🔥

В 21 год он и MVP плей-офф, и лучший новичок сезона. Это Илья Набоков 👏🏻

Он тащил «Магнитку» в розыгрыше Кубке Гагарина. Без него клуб просто не взял бы этот трофей.

Действительно, вратарь – полкоманды 🥅

Евгений Бирюков забрал награду «За верность хоккею» 🙏🏻

Он стал первым игроком, кто провел 1000 матчей в КХЛ. Таких хоккеистов в лиге пока больше нет.

В Магнитогорске и Уфе гордятся 🔝

Установил новый бомбардирский рекорд КХЛ и сыграл во всех 68 матчах регулярки. Никите Гусеву уходит «Золотая клюшка» 🏒

По-другому, наверно, и быть не могло 🔝

Разин и Анисимов пожали руки. Легендарно 🌟

Главный арбитр КХЛ вручал награду лучшему тренеру 😎

📷 КХЛ/Юрий Кузьмин

Все мы немного Андрей Разин перед важными событиями 😁

Время подвести итоги дня на ЧМ 🌍

🇳🇴🇫🇮 Норвегия потерпела третье поражение на турнире. У финнов по дублю сделали Капанен и Хюрю
🇺🇸🇸🇰 США отыгрались с 1:4, но Словакия вырвала победу в овертайме. Поспишил – людей не насмешил, а оформил ассистентский хет-трик
🇩🇪🇸🇪 Швеция снова громит соперника и лидирует в группе В. Немцы вторую игру подряд пропускают шесть шайб
🇨🇭🇨🇿 У Швейцарии 3/3 побед. Сборная возглавила группу А

😱 Шок! Ничушкин отстранен на шесть месяцев

Его перевели на третий этап программы помощи игрокам НХЛ. Ничушкина отстранили минимум на шесть месяцев без сохранения заработной платы. После этого нападающий сможет подать заявление о восстановлении на работе.

Программа помогает хоккеистам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также в решении различных психологических проблем.

В январе Ничушкин уже оказывался в программе помощи игрокам и вернулся в марте. Он мощно проводил плей-офф, набрав 9+1 в восьми матчах. Но теперь Вэл не поможет «Колорадо» еще очень долго.

📷 соцсети «Колорадо»

🔝 Анвар Гатиятулин – новый главный тренер «Ак Барса»

Контракт со специалистом подписан на два года.

Приведет Казань к Кубку Гагарина?

🌪️ «Каролина» вернулась в серию

«Рейнджерс» не смогли закончить все на своей площадке 👀

Они открыли счет, но в третьем периоде «Кейнс» снесли соперника. Орлов выдал шикарную голевую на Стаала, а Кузнецов вонзил победную 💪🏻

Серия переезжает в Роли 🔥

😑 «Колорадо» драматически развалился без Ничушкина

👀 «Эвс» получили разгром во второй домашней игре подряд и оказались на краю пропасти.

🚨 У «Далласа» Джонстон с дублем, а Дадонов с голом. Этих парней очень тяжело остановить.

База от Евгения Кузнецова 🪽

У него уже четыре гола в этом плей-офф 🔥

📷 соцсети Брюса Беннетта

Добрые дела – это просто. Красивая история от «Авангарда» 🦅

😱 После матча сборной России на арене в Омске у местного воспитанника 2013 года рождения ребята постарше отобрали клюшку, подаренную одним из хоккеистов.

🏒 Генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов не мог пройти мимо этой истории. Клуб подарил парню клюшку, да не простую, а профильную – вратарскую. Мальчишка играет в воротах за свой год.