3 files
4.48K links
Главное из мира хоккея на Матч ТВ: КХЛ, НХЛ, сборная России
«Флорида» и «Бостон» не сдерживают эмоций. Устроили несколько драк в концовке 👊🏻

Куликов уложил Брэзо, Ткачук выяснял отношения с Пастрняком, а Монтур показывал язык Маршану. Во втором матче серии было очень жарко.

В итоге: 158 минут штрафа на две команды. Сразу 13 игроков досрочно завершили встречу, получив дисциплинарный до конца игры 😱

Ухххх… Что же будет дальше?!

@hockey_match
🦊 Башкиров переходит в «Металлург»

«Салават Юлаев» не стал повторять контрактное предложение ограниченно свободному агенту. Нападающий переезжает в Магнитогорск. «СЮ» получит денежную компенсацию.

22-летний Башкиров в минувшем сезоне сыграл 70 матчей и набрал 27 (11+16) очков.

Наша сборная продолжает большой тур. Сегодня сыграем в Туле при полных трибунах 🎉

Россия и Белоруссия встретятся в важнейший день для обеих стран. Кто окажется сильнее, узнаем в 17:25 на Матч ТВ 📺

«Трактор» не продлил контракт с Заварухиным. Алексей Борисович дал комментарий.

Ему, конечно, обидно. Но он проделал классную работу в Челябинске в этом сезоне 👏🏻

Media is too big
Виктор Шувалов – легендарный советский хоккеист. Начинал играть в хоккей с мячом, а потом переключился на хоккей с шайбой.

Виктор Григорьевич во время Великой Отечественной войны трудился в тылу. И после стал первым чемпионом мира и олимпийским чемпионом в составе сборной СССР.

🍁 «Торонто» уволило главного тренера

Шелдон Киф возглавлял команду пять лет. За это время команда: трижды вылетала в первом раунде, один раз не попала в плей-офф и в прошлом году играла во втором раунде.

«Лифс» точно нужны перемены.

This media is not supported in your browser
Илья Толпыкин провел символическое вбрасывание на игре сборной ❤️🇷🇺

Юный хоккеист серьезно пострадал при теракте в «Крокусе» и постепенно восстанавливается.

Мальчика позвали в Тулу, чтобы поддержать и пожелать скорейшего возвращения на лёд 🫶🏻

ААА! Что происходит? Плешков уже пропустил две от белорусов 😱

Артемий более 180 минут оставался «сухим». Но Мороз и Пинчук его сегодня пробили.

Россия уходит в отрыв от Белоруссии. А Сергей Толчинский, наконец, забил первый гол в майском турне 👋🏻

С почином, Толчи 😉

Наша сборная порадовала победой в важный день 🙌🏻

Белорусы впервые смогли пробить Плешкова, но их всё равно ждал разгром. Россияне забили три гола в третьем периоде на радость тульским болельщикам 🎉

Отметим вратаря Белоруссии. Да, Лубский пропустил шесть, но отразил более 50 бросков 😮

В КХЛ может появиться клуб из Турции 🇹🇷

Сегодня ФХР и Турецкая федерация хоккея подписали меморандум о сотрудничестве. Владислав Третьяк заявил, что одна из главных целей России – развивать хоккей во всем мире 🏒

В Турции планируют создать клубы в трех российских лигах – КХЛ, МХЛ и ВХЛ.

Кочетков спешит на помощь 🫡

Петр сегодня выйдет в старте «Каролины». Будет вытаскивать серию с «Рейнджерс».

📷 соцсети клуба

Губернатор Тульской области – настоящий хоккейный болельщик. Алексей Дюмин пришел в раздевалку сборной и поздравил парней с победой 👏🏻

Он произнес мощную речь. А потом из рук Романа Ротенберга получил памятный свитер с автографами всех игроков.

Да, что себе позволяют эти парни из Нью-Йорка? Они вообще не проигрывают в плей-офф 😱

Россияне в этом матче решали всё. Свечников подарил «Каролине» надежду, забив в концовке третьего периода. А Панарин принёс победу «Рейнджерс» в овертайме. Там ещё и Шестеркин феерил – сделал 45 сейвов 🔝

«Кейнс» очень непросто и обидно в этой серии. Проиграли все три матча с разницей в один гол. Нью-Йорк же теперь в шаге от полуфинала ✌🏻

«Колорадо» почти камбэкнуло с 0:4, не хватило совсем немного. Итог: «Даллас» сравнял счет в серии

Неудачные два периода так и не позволили «лавинам» до конца вернуться в игру. Сделали почти невозможное в концовке, но «Старз» добили в пустые 🤷🏼‍♂️

Please open Telegram to view this post
👏🏻 Ничушкин – абсолютный гений. Забивает в семи играх подряд со старта плей-офф

Валера второй такой игрок в истории Кубка Стэнли. Он повторил рекорд Лафонтена 1992 года.

Ничушкин = голевая машина 🚘

🌍 Чемпионат Мира стартует уже сегодня

Да, к сожалению, наша сборная не участвует. Но на турнире точно есть на кого посмотреть. Много звезд НХЛ и знакомых фамилий. Из КХЛ, кстати, тоже 😉

Будем за всем следить на каналах Матч ТВ 📺

Россия может сыграть с Канадой. Да, это реальность 😱

Такое сенсационное заявление сделал Владислав Третьяк. Президент ФХР сказал, что у нашей сборной есть вероятность провести товарищескую игру с сильной командой. С кем-то вроде Канады или США. Матчи пройдут на нейтральной территории 🔥

Об этом всём Третьяк рассказал в интервью Павлу Лысенкову. Поговорили про майское турне, дебюте Плешкова и предстоящем ЧМ: https://clck.ru/3AYm6C

«Рейнджерс» в бешеной форме в этом плей-офф. Не проиграли ни одного матча и одержали семь побед подряд 🔝

Точно так же клуб начинал розыгрыш Кубка Стэнли в 1994 году. Именно тогда Нью-Йорк последний раз брал чашку 🏆

Может, спустя 30 лет история опять повторится? 😏

🏒 Чемпионат мира. День первый.

Сегодня нас ждет четыре встречи. Держи расписание трансляций, чтобы ничего не пропустить.

📺 Яркое противостояние Швеции и США смотри в прямом эфире Матч ТВ. Американцы привезли сильный состав на турнир. Посмотрим, как себя покажут

«Если выиграли кубок – ничего менять не надо». Зернов ответил Разину о подготовке к сезону. Баллоны, значит, тоже оставляем 😜

🦊 Несколько недель назад «Металлург» выиграл трофей. Воспоминания этой сладкой победы ещё свежи в памяти игроков

Чемпионы пришли к нам в студию и рассказали всё Дмитрию Лукашову. Про эмоции от победы, травмы и как проведут день с кубком.

😍 Яковлев, Набоков и Зернов всем поделились в интервью. Бонусом – Андрей Разин по видеосвязи. Полная версия ждёт тебя ВК: https://vk.cc/cwIX9F