Веселуча и утиные истории 💕
779 subscribers
672 photos
2 videos
49 links
Женские истории, щепотка магии, самопознание, бьюти и чуток науки 👛
For personal @daryalavz
Download Telegram
Отписалась вчера от кучи каналов и людей потому что начала ощущать, как меня засасывает в эту капиталистическую воронку по случаю нового года.

Я вообще ощутила, как меня подташнивает от подмены ценностей из-за соц сетей: так как например Инстаграм это картиночная соц сеть, то их основная цель продвигать эстетику.

Поэтому мы там смотрим на красотуль, на дорогие покупки, в целом – на покупки, путешествия, всё это собирает максимальные охваты.

Ну это и понятно, тут одна цель – продавать. Продавать материальное и впечатления.

Но это на самом деле очень далеко от настоящего живого человека, от истинных ценностей, которые дают ресурс другого качества.

Прикладываю список того, что по-настоящему обогащает на постоянной основе. Что действительно нужно развивать и осознавать.

P.S. Я обожаю шоппинг и бьюти-индустрию, но это не должно превращаться в основу жизни, в ежедневное транжирство. Если каждый день так снимать когнитивный стресс, то по сути это как мастурбация на дешевое порно вместе чувственного секса по любви.
81🔥16💘7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях обсуждали с психологом тему навязчивых мыслей.
Когда ты буквально слипаешься с ними, и в метафоре это можно представить как «руки-мысли», которые застилают вам все лицо и кроме этого вы ничего не видите, это становится буквально центром управления вашей системы.

Итак, нужно представить, как вы убираете руки от лица, надписи на ладонях все еще с вами, но теперь руки свободны и вы можете делать ими все что угодно. Заметьте, что мысли могут просто быть, не мешая следовать на пути к вашим целям.
Заметьте, что вам не нужно бесконечно рассматривать мысли на ладонях, вместо того, чтобы просто жить и делать то, что еще для вас интересно.
45👍8🙈5💘1
Вообще настал тот момент, когда психолог говорит, что мне нужно создать продукт про женские состояния.

У меня от этой мысли случается такой полунервный смешок, потому что эту тему в современном интернете максимально опошлили.
И вот как с такой информацией выходить в люди?

Я когда в прошлый раз бабушке пыталась объяснить, кем я работаю, так она всем знакомым потом звонила со словами «Даша какой-то директора магазина».
А тут че?😅

Пока я хочу собрать для себя материал об опыте древних славян, чтобы можно было применять в своей жизни их такую сильную связь с матерью-природой (а это женская энергия) и как итог сбалансировать свою жизнь и лучше заземляться. А там уж посмотрим.

Вы че думаете? 🦪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59💯13👍8😁5
Как настрик и подготовка к Новому году? Я вчера купила юбку на праздник, но чтобы слишком не тратиться на наряды для новых встреч на праздниках, можно просто добавить торжественные аксессуары к какому-нибудь чб луку. Очень нравится идея подпоясать палантином с бахромой жакет и получить нечто с японским оттенком 🥢

(Я уже опубликовала в Threads что новогодние изделия за 50к за единицу от 12 сторимсов и Презент Симпл это очень красиво, но невыносимо)
34🥰5💘2
Когда живешь с внешней копией Перри 😅

Первый сезон пересмотрела – все так же гениально, как и 8 лет назад. Во-первых, безумный каст! Все женские и мужские роли потрясающие. А музыка 🫦

Сериал немного обогнал тренды по своему времени, темы созовисимых отношений, роли жертвы (и вообще треугольник Карпмана) и подавленных эмоций вышли на первый план последние лет 4-5.

Какой же яркий вкус у такой токсичной любви! Зачастую по сравнению с ней ровные и здоровые отношения кажутся практически безвкусными, как будто не хватает страсти, адреналина и эмоций, поэтому часто девушки даже не обращают внимание на потенциально хороших парней. Точнее, их травматика впускает в их поле только тех мужчин, на которых они будут бесконечно отрабатывать эмоциональный заряд своей нерешенной внутренней проблемы 🔥

Один из лучших сериалов про женщин и для женщин, да же?
Кстати, планируется выход 3 сезона 🍿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3214👍3
Мы сейчас живем в хорошем ЖК в центре, но ближайший супермаркет к дому это Пятерочка.
Раньше мои покупки в основном осуществлялись в Перекрестке, сейчас же, если я не осуществляю большую закупку с доставкой, я захожу в Пятерку. Она не очень большая, и этот фактор влияет на мое покупательское поведение (спойлер – крайне положительно).

Во-первых, так как это X5 Group, то базовая закупка у ретейлера одна и та же с Переком, пекарня и кондитерская – тоже одна, но цены ввиду позиционирования на одинаковые товары могут быть ниже.
То есть мои же привычные продукты, но по более выгодной цене (Для примера накидала 5 одинаковых базовых товаров в корзину, разница вышла в 100₽ если учесть автоскидку).

Дальше, неширокий ассортимент заставляет меня не покупать всякий мусор, итого мой рацион в большинстве состоит из цельных продуктов – овощи, фрукты, гарнир, курица или мясо, орехи, молочка. Еще мне нравится обычный зефир, который там продается.
Плохой выбор алкоголя и вовсе стал причиной тому, что дома мы вообще не пьем (куда-то дальше идти за вином просто лень, а в доставке он исключается). В Перекрестке бутылка вина в корзине была просто базой.

Сейчас как раз купила упаковочную бумагу на 120₽.

Еще я слышала много легенд о Чижике, но ни разу даже не видела в лицо.
28👍4🔥2💯1
Ни для кого не секрет, как я люблю пробовать разные инструменты познания и расширения себя и сейчас ищу желающих для участия со мной в Act Game

Это единственная игра, которая создана по терапии, конкретно здесь – терапия принятия и ответственности.

Ведущий – моя сестра, она практикующий психолог, ведет группы, работает со спортсменами, дежурит в службе доверия.

Примеры запросов, с которыми можно идти в игру:
Тревожные расстройства
Проблемы в отношениях
Работа с самооценкой
Поиск смысла, ценностей
Проблемы в принятии решений

Игровой формат очень увлекательный, для участия потребуется присутствие в Петербурге, 3 часа свободного времени и оплата в размере 3000₽.

Если вам важно правильно завершить энергии этого года и на волне взлететь в следующий – присоединяйтесь 🔥
Text to @daryalavz
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥107💘3
Мы с вами выше восхищались акулками от Prada, а Mango выпустили свою интерпретацию – весьма достойную, как мне кажется 🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓98🔥4