Девочки, прилетела, первым делом пошла купить соль
У нас в роду много страшных смертей, всех вспомнили, энергию вокруг Рода подняли, теперь нужно почиститься
Моемся в соли сами и на ночь оставляем погруженными в соль украшения, в которых постоянно ходим
Они тоже должны служить нам только во благо🐈⬛
У нас в роду много страшных смертей, всех вспомнили, энергию вокруг Рода подняли, теперь нужно почиститься
Моемся в соли сами и на ночь оставляем погруженными в соль украшения, в которых постоянно ходим
Они тоже должны служить нам только во благо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39🙏10💔5😁3😭1
Череповец учит экономным ценам – сегодня зайду в Fix Price за керамической масленкой 🧈
Вообще вся коллекция Цирк приятная 🎪
Вообще вся коллекция Цирк приятная 🎪
🍓21❤12🔥8
Если вы не совсем варитесь в теме ретейла, российских брендов и fashion, здесь два классных поста в запретограме, где от и до расписано, что сейчас происходит с этой нишей.
Не просто в одну фразу как подведенный всему итог «Слишком высокие цены и низкие доходы», а как это сложилось исторически.
Очень интересно, к чему мы придем в конце, но русские люди очень талантливы, я в нас верю, жду, как именно трансформируется рынок🍾
Не просто в одну фразу как подведенный всему итог «Слишком высокие цены и низкие доходы», а как это сложилось исторически.
Очень интересно, к чему мы придем в конце, но русские люди очень талантливы, я в нас верю, жду, как именно трансформируется рынок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍3😭1
Хочется еще поделиться своими мыслями насчет реализации и предназначения.
Я сейчас осознаю, как много у меня потенциала и различных интересов, и как мало я реализовывала его в жизни.
Почему?
Когда у меня была гиперфиксация на биохимии, я обесценила свою вовлеченность и сообразительность, когда я полюбила Бьюти-сферу в отношении волос, я сходила один раз на курс и потом просто испугалась идти дальше.
Как бы и в случае с fashion я в один момент решила, что не талантлива и вернулась на какое-то время 7 лет назад снова в офис.
Обесценивание, отсутствие уверенности в себе, мысли «а что подумают другие», страхи – они все работают с нами как ледяные тормоза.
Особенно когда у тебя слишком думающая голова.
А еще, Москва всегда очень сильно завышает планку.
Поэтому сейчас я правда дышу намного легче.
И после вечеринки по случаю бабушкиного юбилея, где я была самая молодая из присутствующих, с радостью понимаю, сколько еще впереди времени для реализации своих новых идей и желаний ✨ Уже без высоких страхов, потому что опора, вера и уверенность в себе наконец сформированы.
А еще как круто не ставить себе рамок насчет какой-то одной жизненной миссии – в разное время и в разных состояниях ты можешь сам выбирать, чему именно служить
Я сейчас осознаю, как много у меня потенциала и различных интересов, и как мало я реализовывала его в жизни.
Почему?
Когда у меня была гиперфиксация на биохимии, я обесценила свою вовлеченность и сообразительность, когда я полюбила Бьюти-сферу в отношении волос, я сходила один раз на курс и потом просто испугалась идти дальше.
Как бы и в случае с fashion я в один момент решила, что не талантлива и вернулась на какое-то время 7 лет назад снова в офис.
Обесценивание, отсутствие уверенности в себе, мысли «а что подумают другие», страхи – они все работают с нами как ледяные тормоза.
Особенно когда у тебя слишком думающая голова.
А еще, Москва всегда очень сильно завышает планку.
Поэтому сейчас я правда дышу намного легче.
И после вечеринки по случаю бабушкиного юбилея, где я была самая молодая из присутствующих, с радостью понимаю, сколько еще впереди времени для реализации своих новых идей и желаний ✨ Уже без высоких страхов, потому что опора, вера и уверенность в себе наконец сформированы.
А еще как круто не ставить себе рамок насчет какой-то одной жизненной миссии – в разное время и в разных состояниях ты можешь сам выбирать, чему именно служить
💘61💋18🔥8🍾6❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋19💅7🍓3
Отписалась вчера от кучи каналов и людей потому что начала ощущать, как меня засасывает в эту капиталистическую воронку по случаю нового года.
Я вообще ощутила, как меня подташнивает от подмены ценностей из-за соц сетей: так как например Инстаграм это картиночная соц сеть, то их основная цель продвигать эстетику.
Поэтому мы там смотрим на красотуль, на дорогие покупки, в целом – на покупки, путешествия, всё это собирает максимальные охваты.
Ну это и понятно, тут одна цель – продавать. Продавать материальное и впечатления.
Но это на самом деле очень далеко от настоящего живого человека, от истинных ценностей, которые дают ресурс другого качества.
Прикладываю список того, что по-настоящему обогащает на постоянной основе. Что действительно нужно развивать и осознавать.
P.S. Я обожаю шоппинг и бьюти-индустрию, но это не должно превращаться в основу жизни, в ежедневное транжирство. Если каждый день так снимать когнитивный стресс, то по сути это как мастурбация на дешевое порно вместе чувственного секса по любви.
Я вообще ощутила, как меня подташнивает от подмены ценностей из-за соц сетей: так как например Инстаграм это картиночная соц сеть, то их основная цель продвигать эстетику.
Поэтому мы там смотрим на красотуль, на дорогие покупки, в целом – на покупки, путешествия, всё это собирает максимальные охваты.
Ну это и понятно, тут одна цель – продавать. Продавать материальное и впечатления.
Но это на самом деле очень далеко от настоящего живого человека, от истинных ценностей, которые дают ресурс другого качества.
Прикладываю список того, что по-настоящему обогащает на постоянной основе. Что действительно нужно развивать и осознавать.
P.S. Я обожаю шоппинг и бьюти-индустрию, но это не должно превращаться в основу жизни, в ежедневное транжирство. Если каждый день так снимать когнитивный стресс, то по сути это как мастурбация на дешевое порно вместе чувственного секса по любви.
❤81🔥16💘7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях обсуждали с психологом тему навязчивых мыслей.
Когда ты буквально слипаешься с ними, и в метафоре это можно представить как «руки-мысли», которые застилают вам все лицо и кроме этого вы ничего не видите, это становится буквально центром управления вашей системы.
Итак, нужно представить, как вы убираете руки от лица, надписи на ладонях все еще с вами, но теперь руки свободны и вы можете делать ими все что угодно. Заметьте, что мысли могут просто быть, не мешая следовать на пути к вашим целям.
Заметьте, что вам не нужно бесконечно рассматривать мысли на ладонях, вместо того, чтобы просто жить и делать то, что еще для вас интересно.
Когда ты буквально слипаешься с ними, и в метафоре это можно представить как «руки-мысли», которые застилают вам все лицо и кроме этого вы ничего не видите, это становится буквально центром управления вашей системы.
Итак, нужно представить, как вы убираете руки от лица, надписи на ладонях все еще с вами, но теперь руки свободны и вы можете делать ими все что угодно. Заметьте, что мысли могут просто быть, не мешая следовать на пути к вашим целям.
Заметьте, что вам не нужно бесконечно рассматривать мысли на ладонях, вместо того, чтобы просто жить и делать то, что еще для вас интересно.
❤45👍8🙈5💘1
Вообще настал тот момент, когда психолог говорит, что мне нужно создать продукт про женские состояния.
У меня от этой мысли случается такой полунервный смешок, потому что эту тему в современном интернете максимально опошлили.
И вот как с такой информацией выходить в люди?
Я когда в прошлый раз бабушке пыталась объяснить, кем я работаю, так она всем знакомым потом звонила со словами «Даша какой-то директора магазина».
А тут че?😅
Пока я хочу собрать для себя материал об опыте древних славян, чтобы можно было применять в своей жизни их такую сильную связь с матерью-природой (а это женская энергия) и как итог сбалансировать свою жизнь и лучше заземляться. А там уж посмотрим.
Вы че думаете?🦪
У меня от этой мысли случается такой полунервный смешок, потому что эту тему в современном интернете максимально опошлили.
И вот как с такой информацией выходить в люди?
Я когда в прошлый раз бабушке пыталась объяснить, кем я работаю, так она всем знакомым потом звонила со словами «Даша какой-то директора магазина».
А тут че?😅
Пока я хочу собрать для себя материал об опыте древних славян, чтобы можно было применять в своей жизни их такую сильную связь с матерью-природой (а это женская энергия) и как итог сбалансировать свою жизнь и лучше заземляться. А там уж посмотрим.
Вы че думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59💯13👍8😁5
Как настрик и подготовка к Новому году? Я вчера купила юбку на праздник, но чтобы слишком не тратиться на наряды для новых встреч на праздниках, можно просто добавить торжественные аксессуары к какому-нибудь чб луку. Очень нравится идея подпоясать палантином с бахромой жакет и получить нечто с японским оттенком 🥢
(Я уже опубликовала в Threads что новогодние изделия за 50к за единицу от 12 сторимсов и Презент Симпл это очень красиво, но невыносимо)
(Я уже опубликовала в Threads что новогодние изделия за 50к за единицу от 12 сторимсов и Презент Симпл это очень красиво, но невыносимо)
❤34🥰5💘2
Когда живешь с внешней копией Перри 😅
Первый сезон пересмотрела – все так же гениально, как и 8 лет назад. Во-первых, безумный каст! Все женские и мужские роли потрясающие. А музыка🫦
Сериал немного обогнал тренды по своему времени, темы созовисимых отношений, роли жертвы (и вообще треугольник Карпмана) и подавленных эмоций вышли на первый план последние лет 4-5.
Какой же яркий вкус у такой токсичной любви! Зачастую по сравнению с ней ровные и здоровые отношения кажутся практически безвкусными, как будто не хватает страсти, адреналина и эмоций, поэтому часто девушки даже не обращают внимание на потенциально хороших парней. Точнее, их травматика впускает в их поле только тех мужчин, на которых они будут бесконечно отрабатывать эмоциональный заряд своей нерешенной внутренней проблемы🔥
Один из лучших сериалов про женщин и для женщин, да же?
Кстати, планируется выход 3 сезона 🍿
Первый сезон пересмотрела – все так же гениально, как и 8 лет назад. Во-первых, безумный каст! Все женские и мужские роли потрясающие. А музыка
Сериал немного обогнал тренды по своему времени, темы созовисимых отношений, роли жертвы (и вообще треугольник Карпмана) и подавленных эмоций вышли на первый план последние лет 4-5.
Какой же яркий вкус у такой токсичной любви! Зачастую по сравнению с ней ровные и здоровые отношения кажутся практически безвкусными, как будто не хватает страсти, адреналина и эмоций, поэтому часто девушки даже не обращают внимание на потенциально хороших парней. Точнее, их травматика впускает в их поле только тех мужчин, на которых они будут бесконечно отрабатывать эмоциональный заряд своей нерешенной внутренней проблемы
Один из лучших сериалов про женщин и для женщин, да же?
Кстати, планируется выход 3 сезона 🍿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32❤14👍3
Мы сейчас живем в хорошем ЖК в центре, но ближайший супермаркет к дому это Пятерочка.
Раньше мои покупки в основном осуществлялись в Перекрестке, сейчас же, если я не осуществляю большую закупку с доставкой, я захожу в Пятерку. Она не очень большая, и этот фактор влияет на мое покупательское поведение (спойлер – крайне положительно).
Во-первых, так как это X5 Group, то базовая закупка у ретейлера одна и та же с Переком, пекарня и кондитерская – тоже одна, но цены ввиду позиционирования на одинаковые товары могут быть ниже.
То есть мои же привычные продукты, но по более выгодной цене (Для примера накидала 5 одинаковых базовых товаров в корзину, разница вышла в 100₽ если учесть автоскидку).
Дальше, неширокий ассортимент заставляет меня не покупать всякий мусор, итого мой рацион в большинстве состоит из цельных продуктов – овощи, фрукты, гарнир, курица или мясо, орехи, молочка. Еще мне нравится обычный зефир, который там продается.
Плохой выбор алкоголя и вовсе стал причиной тому, что дома мы вообще не пьем (куда-то дальше идти за вином просто лень, а в доставке он исключается). В Перекрестке бутылка вина в корзине была просто базой.
Сейчас как раз купила упаковочную бумагу на 120₽.
Еще я слышала много легенд о Чижике, но ни разу даже не видела в лицо.
Раньше мои покупки в основном осуществлялись в Перекрестке, сейчас же, если я не осуществляю большую закупку с доставкой, я захожу в Пятерку. Она не очень большая, и этот фактор влияет на мое покупательское поведение (спойлер – крайне положительно).
Во-первых, так как это X5 Group, то базовая закупка у ретейлера одна и та же с Переком, пекарня и кондитерская – тоже одна, но цены ввиду позиционирования на одинаковые товары могут быть ниже.
То есть мои же привычные продукты, но по более выгодной цене (Для примера накидала 5 одинаковых базовых товаров в корзину, разница вышла в 100₽ если учесть автоскидку).
Дальше, неширокий ассортимент заставляет меня не покупать всякий мусор, итого мой рацион в большинстве состоит из цельных продуктов – овощи, фрукты, гарнир, курица или мясо, орехи, молочка. Еще мне нравится обычный зефир, который там продается.
Плохой выбор алкоголя и вовсе стал причиной тому, что дома мы вообще не пьем (куда-то дальше идти за вином просто лень, а в доставке он исключается). В Перекрестке бутылка вина в корзине была просто базой.
Сейчас как раз купила упаковочную бумагу на 120₽.
Еще я слышала много легенд о Чижике, но ни разу даже не видела в лицо.
❤28👍4🔥2💯1