Веселуча и утиные истории 💕
779 subscribers
672 photos
2 videos
49 links
Женские истории, щепотка магии, самопознание, бьюти и чуток науки 👛
For personal @daryalavz
Download Telegram
Девочки засыпаю в аэропорту, поэтому сорри что без ссылок – все легко найдете 🐰

Короче тут проверенные ретинолы или ретинали от самого бюджетика до прикольного люксика

Крем за 400р реально советую взять для шеи, локтей, коленей итп

Хотела еще добавить Bemetic, но у них сайт прилег 🪆

А вы чем пользуетесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30💘6👍1
Девочки, прилетела, первым делом пошла купить соль


У нас в роду много страшных смертей, всех вспомнили, энергию вокруг Рода подняли, теперь нужно почиститься


Моемся в соли сами и на ночь оставляем погруженными в соль украшения, в которых постоянно ходим

Они тоже должны служить нам только во благо 🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39🙏10💔5😁3😭1
Череповец учит экономным ценам – сегодня зайду в Fix Price за керамической масленкой 🧈

Вообще вся коллекция Цирк приятная 🎪
🍓2112🔥8
Если вы не совсем варитесь в теме ретейла, российских брендов и fashion, здесь два классных поста в запретограме, где от и до расписано, что сейчас происходит с этой нишей.
Не просто в одну фразу как подведенный всему итог «Слишком высокие цены и низкие доходы», а как это сложилось исторически.

Очень интересно, к чему мы придем в конце, но русские люди очень талантливы, я в нас верю, жду, как именно трансформируется рынок 🍾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍3😭1
Хочется еще поделиться своими мыслями насчет реализации и предназначения.

Я сейчас осознаю, как много у меня потенциала и различных интересов, и как мало я реализовывала его в жизни.

Почему?

Когда у меня была гиперфиксация на биохимии, я обесценила свою вовлеченность и сообразительность, когда я полюбила Бьюти-сферу в отношении волос, я сходила один раз на курс и потом просто испугалась идти дальше.

Как бы и в случае с fashion я в один момент решила, что не талантлива и вернулась на какое-то время 7 лет назад снова в офис.

Обесценивание, отсутствие уверенности в себе, мысли «а что подумают другие», страхи – они все работают с нами как ледяные тормоза.

Особенно когда у тебя слишком думающая голова.

А еще, Москва всегда очень сильно завышает планку.
Поэтому сейчас я правда дышу намного легче.

И после вечеринки по случаю бабушкиного юбилея, где я была самая молодая из присутствующих, с радостью понимаю, сколько еще впереди времени для реализации своих новых идей и желаний Уже без высоких страхов, потому что опора, вера и уверенность в себе наконец сформированы.

А еще как круто не ставить себе рамок насчет какой-то одной жизненной миссии – в разное время и в разных состояниях ты можешь сам выбирать, чему именно служить
💘61💋18🔥8🍾64
Бесплатного дня опять не предвидится 💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋19💅7🍓3
Отписалась вчера от кучи каналов и людей потому что начала ощущать, как меня засасывает в эту капиталистическую воронку по случаю нового года.

Я вообще ощутила, как меня подташнивает от подмены ценностей из-за соц сетей: так как например Инстаграм это картиночная соц сеть, то их основная цель продвигать эстетику.

Поэтому мы там смотрим на красотуль, на дорогие покупки, в целом – на покупки, путешествия, всё это собирает максимальные охваты.

Ну это и понятно, тут одна цель – продавать. Продавать материальное и впечатления.

Но это на самом деле очень далеко от настоящего живого человека, от истинных ценностей, которые дают ресурс другого качества.

Прикладываю список того, что по-настоящему обогащает на постоянной основе. Что действительно нужно развивать и осознавать.

P.S. Я обожаю шоппинг и бьюти-индустрию, но это не должно превращаться в основу жизни, в ежедневное транжирство. Если каждый день так снимать когнитивный стресс, то по сути это как мастурбация на дешевое порно вместе чувственного секса по любви.
81🔥16💘7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях обсуждали с психологом тему навязчивых мыслей.
Когда ты буквально слипаешься с ними, и в метафоре это можно представить как «руки-мысли», которые застилают вам все лицо и кроме этого вы ничего не видите, это становится буквально центром управления вашей системы.

Итак, нужно представить, как вы убираете руки от лица, надписи на ладонях все еще с вами, но теперь руки свободны и вы можете делать ими все что угодно. Заметьте, что мысли могут просто быть, не мешая следовать на пути к вашим целям.
Заметьте, что вам не нужно бесконечно рассматривать мысли на ладонях, вместо того, чтобы просто жить и делать то, что еще для вас интересно.
45👍8🙈5💘1
Вообще настал тот момент, когда психолог говорит, что мне нужно создать продукт про женские состояния.

У меня от этой мысли случается такой полунервный смешок, потому что эту тему в современном интернете максимально опошлили.
И вот как с такой информацией выходить в люди?

Я когда в прошлый раз бабушке пыталась объяснить, кем я работаю, так она всем знакомым потом звонила со словами «Даша какой-то директора магазина».
А тут че?😅

Пока я хочу собрать для себя материал об опыте древних славян, чтобы можно было применять в своей жизни их такую сильную связь с матерью-природой (а это женская энергия) и как итог сбалансировать свою жизнь и лучше заземляться. А там уж посмотрим.

Вы че думаете? 🦪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59💯13👍8😁5
Как настрик и подготовка к Новому году? Я вчера купила юбку на праздник, но чтобы слишком не тратиться на наряды для новых встреч на праздниках, можно просто добавить торжественные аксессуары к какому-нибудь чб луку. Очень нравится идея подпоясать палантином с бахромой жакет и получить нечто с японским оттенком 🥢

(Я уже опубликовала в Threads что новогодние изделия за 50к за единицу от 12 сторимсов и Презент Симпл это очень красиво, но невыносимо)
34🥰5💘2
Когда живешь с внешней копией Перри 😅

Первый сезон пересмотрела – все так же гениально, как и 8 лет назад. Во-первых, безумный каст! Все женские и мужские роли потрясающие. А музыка 🫦

Сериал немного обогнал тренды по своему времени, темы созовисимых отношений, роли жертвы (и вообще треугольник Карпмана) и подавленных эмоций вышли на первый план последние лет 4-5.

Какой же яркий вкус у такой токсичной любви! Зачастую по сравнению с ней ровные и здоровые отношения кажутся практически безвкусными, как будто не хватает страсти, адреналина и эмоций, поэтому часто девушки даже не обращают внимание на потенциально хороших парней. Точнее, их травматика впускает в их поле только тех мужчин, на которых они будут бесконечно отрабатывать эмоциональный заряд своей нерешенной внутренней проблемы 🔥

Один из лучших сериалов про женщин и для женщин, да же?
Кстати, планируется выход 3 сезона 🍿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3214👍3