Веселуча и утиные истории 💕
779 subscribers
672 photos
2 videos
49 links
Женские истории, щепотка магии, самопознание, бьюти и чуток науки 👛
For personal @daryalavz
Download Telegram
У других скриншоты моя любимая рубрика 💖

Кольцо я заказала, масло хочу попробовать, туфли с каблуками-спичками – вы заметили??
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🔥7💘5🍓1
Разбирала вчера документы и наткнулась на свое колесо баланса, которое заполняли с психотерапевтом в прошлом году – порадовалась тому, как в некоторых болезненных сферах оно подросло 💚

Очень прикольная практика, оценить каждую сферу от 1 до 10, раскрасить и четко понять, над чем еще нужно поработать 🌈

Прилагаю шаблоны из Pinterest
17🔥5🙏4
Провела расследование 🕵🏼‍♀️
Пообщалась со всеми консультантами в ЗЯ и как будто выяснила, что Weleda и Guam по дренажу лучше, чем Clarins.

Взяла Guam – их фишка что их основы это водоросли + здесь еще эфирные масла

У Weleda тоже классный состав, например, там есть иглица – ее пьют при варикозе и иных проблем с венозным застоем (гемморой итп). Ну и в целом чтобы поддержать сосудистую стенку !

(Я когда-нибудь перестану умничать?)

Начну тестировать и дам обратную связь 🐳
А вы чем пользуетесь?
41🥰3👍2
Наконец обед после того, как я разобрала почти все шкафы, документы, пакеты, коробки,

Собрала 11 (!!) пакетов с хламом и мусором!

И это даже не то, что можно отправить на Авито

Вышла из десятков ненужных телеграм-каналов, удалила ненужные и пустые чаты, подписки, заметки, приложения, почистила фотопленку !

Наше личное пространство это также отражение нашей ментальности, чем чище – тем больше места для нового, свежего, светлого 🍀

P.S. Не понимаю почему на фото получилась такая огромная порция спагетти 🍝😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
55💘8🔥6😁5👍3
О женской дружбе и зависти.

Вопрос из рубрики #накушетке, объединила два вопроса, потому что ответ будет один.

Здравствуйте! Как быть с внезапным отвержением подруги?
Я задумалась: человека я не обидела, но, видимо, давно раздражаю, раз он искал повод и не дорожит дружбой. Но почему для меня это так больно? Я хочу дружить, но ранюсь о ее зависть.


Что такое женская дружба и на чем она строится? Какие потребности она закрывает и как быть если эти потребности разные?

Девочкам с детства важно взаимодействовать с подругами, мы социальнее чем мужчины.
Иногда даже отношения с мужчинами не выдерживают конкуренции с настоящей женской дружбой.

Женщинам круто, удобно, понятно и приятно дружить.
Женщины часто бывают склонны к слиянию в дружбе. Гораздо чаще чем мужчины.

Это же слияние присутствует и в романтических отношениях, так что сепарационная тревога при расставании может почти та же, что при разрыве с мужчиной.

Психика с трудом переваривает потерю объекта.

Иногда женская дружба закрывает сразу все потребности (кроме сексуальных).
Эмоциональная близость, социализация, даже совместный быт.

Если от дружбы люди хотят разного, значит у них разные представления о личных границах. На мой взгляд.

Кто-то считает, что друзья должны друг другу.
Если да то, что?

Где проходит ваша личная граница?

Может быть, вы пытаетесь быть полезной, опекать другого, потому что просто боитесь кого-то разочаровать?
Или остаться в одиночестве?

Или наоборот от вас требуют больше включенности, чем вам бы хотелось?

Это все про границы.

Если вы не хотите слияния - это нормально.

Если вы хотите слияния, но чувствуете дистанцию, значит ваша подруга обладает более четкими границами и её представления о близости в дружбе не такие как ваши.

И это не про предательство или холодность.

Часто в женской дружбе так же разыгрывается сценарий детско-родительских отношений, Мама-дочь, и тогда эти отношения становятся особенно триггерными.

Про зависть чуть позже отдельно)

#накушетке
25👍5🔥2💅1
Испытываю смешанные чувства после знакомства с номинантами рейтинг FORBES 30 до 30 лет

https://30-under-30.forbes.ru/2025?fbclid=PAZXh0bgNhZW0CMTEAAaeLMmYcydcIXEEiXVs4ZonHN0RS3c_JI5l5QXZVE6cOV1YAxNkS0-5iQXJzLQ_aem_8WY0oU_8UM1NZnQa4fa2RQ


Общественное признание это конечно круто!
Вообще приятно и интересно быть частью «тусовки» и быть в контексте, но если говорить об известности как об одном из следствий этого, то в глобальном понимании она не привлекает, privacy намного ценнее 💌
👍103🔥3
Опять что-то на бюджетном 🤎
Тинт Lux Visage за 300₽, 08 Truffle

Я знаю, вы обязательно сверху его намажете бальзамом за пять тыщ 🤭💋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61👍6🍓4🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰22🍓5💘32
По вашей рекомендации взяла еще 07 оттенок, а также мужской восковый дезодорант Локситан. Он с древесными нотами, очень приятный 🤎

Напоминаю, что в подмышках находятся лимфатические узлы, поэтому мы не пользуемся средствами, которые их блокируют.
Резкий запах пота это повод поработать над детоксикацией и лимфой, идти в баню, делать гимнастику, пить много воды с лимоном/имбирем, а также пройти курс скипидарных ванн. Скипидар выбираем по инструкции – в зависимости от вашего давления 🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
49🔥2🐳2
Моя первая биоревитализация 💕

Выбрала Profhilo – плотный препарат гиалуроновой кислоты, который колят по 5 биодоступным точкам.

В течение 2-3 недель он будет постепенно вступать в работу и далее мы увидим приятный лифтинг, увлажнение и разглаживание. Хотя, уже и сразу заметен мягкий эффект. И никакой реабилитации и видимых папул 💉

Именно эта био подходит для лета, в отличие от обычной биоревитализации – в классике есть высокий риск летом получить пигментные пятна, нужно постоянно пользоваться SPF, носить очки и кепку, и в целом тепло быстрее снижает эффект от этой процедуры.

А здесь можно гулять, загорать, полноценно жить 💖

Кстати, посмотрели в блокноте, что я хочу к своему косметологу уже 10 лет! Моя любимая барби 🎀

Фото сразу после !
🤩137💘5
Еще мы обсудили, что SMAS отлично подходит для толстых лиц, а RF – для тонкой и мелкоморщинистой кожи
10👍2🔥2
Больно, но терпимо
👍8🔥2🙈1
Замечала, что у парней зачастую складывается дружба десятилетиями, они дружат со школы и с университета, и им будто не важно, насколько они уже стали разными со временем.

В моей жизни было много людей, кто хотел со мной дружить и с кем мы были близки.

И очень часто из-за неумения выдерживать свои и чужие чувства, неумения выяснять все в диалоге эта дружба обрывалась, застревая в болоте из обиды.

Повзрослев и овладев навыками рефлексии, я уже умею выстраивать общение по другому, сейчас я окружена потрясающими людьми. Но все равно испытываю иногда тихое чувство досады и сожаления что не смогла спасти испорченные ранее отношения, осозновая сейчас, как это было бы несложно и чуть щемит от потери чего-то по-настоящему ценного.

Ценно когда тебя любят, даже если эта любовь своеобразная.
53💘13❤‍🔥4💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💋14🥰71💘1