Дебютная порция рыготины откуда-то из Страсбургских подвалов.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | POEBA.LU
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | POEBA.LU
PILON
S/T EP, by PILON
9 track album
👍2
ДО СМЕРТИ ОТБЕЛЕННЫЙ - Я ЕБАЛ ТВОИ ПРИНЦИПЫ В ПРИНЦИПЕ (2026)
Еще один лонгплей дебют - индонейзийские метализированные бидон хардкорщики. Дело Earth Crisis жило, дело Earth Crisis живет, дело Earth Crisis будет жить.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | POEBA.LU
Еще один лонгплей дебют - индонейзийские метализированные бидон хардкорщики. Дело Earth Crisis жило, дело Earth Crisis живет, дело Earth Crisis будет жить.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | POEBA.LU
BLEACH
Sacrificing Your Beliefs, by BLEACH
10 track album
🔥3👍2
И еще метализированные веган хардкорщики - теперь откуда-то с туманного Альбиона.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
Temple Guard
Citadel in Flames, by Temple Guard
8 track album
👍3🔥2
Компиляция всех релизов мельбурнских панк хардкорщиков на данный момент, в поддержку их европейского тура, проходящего сейчас.
Bandcamp | POEBA.LU
Bandcamp | POEBA.LU
phobiarecords
Hacker - Memory Cache LP, by phobiarecords
2 track album
👍1
Мне иногда кажется, что если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить
Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | POEBA.LU
Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | POEBA.LU
Spotify
Infernal Commands - Album by Thy Killing Hand | Spotify
Thy Killing Hand · album · 2026 · 9 songs
🫡1
Судя по новому витку бананогейта мы вполне можем ожидать в будущем ситуацию, когда первая хардкорная канадо-американская война начнется просто из-за человека в костюме банана. И в ней будут большие потери.
🫡7
Под восхитительно тупорылой обложкой скрывается дебют интереснейшего коллаба. Laurent David (Folterkammer), Kenny Grobowski (Imperial Triumphant) и Ed Rosenberg (просто круто играет на саксофоне) втроем играют тяжелый авангардный джаз, хорошо перекликаясь с недавним дебютом Backengrillen.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
KILTER
Ten Billion Years / Ten, by KILTER
10 track album
🔥2
Интересный альбом австрийского one-man блэк проекта, постепенно отходящего от первобытного звука ранних релизов - сильно экспериментальная запись, много краута и заигрываний с неофолком, местами чуть ли не Death In June.
БОН-ДЕТЕКТОР
Выглядит чистенько.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | SoundCloud | POEBA.LU
БОН-ДЕТЕКТОР
Выглядит чистенько.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | SoundCloud | POEBA.LU
Brånd
Tåg & Nåcht, by Brånd
9 track album
🔥1
И еще австрийского one-man блэка от человека с псевдонимом СНЕЖОК. Холодная диссонантная запись о суровых зимах.
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
Ara
Hohe Tannen, by Ara
7 track album
🔥1
Forwarded from .mus
Любимая обложка.
С опозданием в почти 3 недели отвечаю на флэшмоб вызов Димы с канала Нормальный инди-рок про любимые обложки. И лишь когда я уже собрал топ любимых обложек, я перечитал оригинальный пост и заметил, что изначальная идея была именно в «любимых метал обложках». Ну да штош. Всё равно флэшмоб уже закончился, так что какая разница.
И своей любимой обложкой я выбрал обложку не из метала и даже не из панка, а из электроники — четвёртый полноформат Blanсk Mass — проект очень талантливого композитора Бен Пауера, которого олды могут помнить по дуэту Fuck Buttons. Про сам альбом я писал когда-то аж в 2019 году. И до сих пор это один из моих самых любимых альбомов в электронной музыке.
Но что важно понимать про мой способ отбора.
Во-первых, я по профессии дизайнер. Хоть и интерфейсный, графика мне чужда, да и учился я на графдизайнера в первую очередь. Поэтому когда меня спрашивают про любимые обложки — я всегда теряюсь, так как род основной деятельности накладывают как будто дополнительный вес на ответ.
Во-вторых, на самом деле прикольных, симпатичных мне обложек очень много на самом деле и вспомнить какую-то одну любимую не представляю возможным. Никогда, знаете ли, не вёл списка любимых обложек.
Поэтому я решил ограничить свою выборку из своей коллекции винила. Так выбрать оказалось значительно проще. Всё-таки выбрать из почти 300 физических обложек сильно легче, чем пытаться что-то наскрести по сусекам памяти. И таким образом я насобирал 21 обложку из которой надо было выбрать чемпиона. И выбор почти сразу пал на Blanсk Mass — Animated Violence Mild.
Эта обложка мне нравится вообще всем: цветами, сюжетом, героем. Она очень яркая, свежая и по-рекламному сочная. При этом в ней есть то самое двойное дно, что я так люблю: наливное зелёное яблоко, вид которого сразу наполняет рот слюнями, отпугивает очень густым, взяким кровавым следом от укуса. От этой обложки некомфортно — её дихотомия вызывает яркие и неоднозначные эмоции и именно такое я больше всего люблю в искусстве. Именно вот это чувство слома, дискофорта, «разрушения привычного» присутсвует и на многих других обложках, что были претендентами.
Ну и если интересно посмотреть на другие 20 обложек из моей коллекции, что были близки к победе — можно сделать это по ссылке на хайрез или в первом комментарии к посту. Чем ближе к началу, тем обложка была ближе к победе.
P.S. а ну и да! Чуть не забыл передать эстафету дальше. Пригалшаю следующие каналы к участию в этом флэшмобе:
— Опусти оружие, мразь
— Punk hedgehog
— Downsided
С опозданием в почти 3 недели отвечаю на флэшмоб вызов Димы с канала Нормальный инди-рок про любимые обложки. И лишь когда я уже собрал топ любимых обложек, я перечитал оригинальный пост и заметил, что изначальная идея была именно в «любимых метал обложках». Ну да штош. Всё равно флэшмоб уже закончился, так что какая разница.
И своей любимой обложкой я выбрал обложку не из метала и даже не из панка, а из электроники — четвёртый полноформат Blanсk Mass — проект очень талантливого композитора Бен Пауера, которого олды могут помнить по дуэту Fuck Buttons. Про сам альбом я писал когда-то аж в 2019 году. И до сих пор это один из моих самых любимых альбомов в электронной музыке.
Но что важно понимать про мой способ отбора.
Во-первых, я по профессии дизайнер. Хоть и интерфейсный, графика мне чужда, да и учился я на графдизайнера в первую очередь. Поэтому когда меня спрашивают про любимые обложки — я всегда теряюсь, так как род основной деятельности накладывают как будто дополнительный вес на ответ.
Во-вторых, на самом деле прикольных, симпатичных мне обложек очень много на самом деле и вспомнить какую-то одну любимую не представляю возможным. Никогда, знаете ли, не вёл списка любимых обложек.
Поэтому я решил ограничить свою выборку из своей коллекции винила. Так выбрать оказалось значительно проще. Всё-таки выбрать из почти 300 физических обложек сильно легче, чем пытаться что-то наскрести по сусекам памяти. И таким образом я насобирал 21 обложку из которой надо было выбрать чемпиона. И выбор почти сразу пал на Blanсk Mass — Animated Violence Mild.
Эта обложка мне нравится вообще всем: цветами, сюжетом, героем. Она очень яркая, свежая и по-рекламному сочная. При этом в ней есть то самое двойное дно, что я так люблю: наливное зелёное яблоко, вид которого сразу наполняет рот слюнями, отпугивает очень густым, взяким кровавым следом от укуса. От этой обложки некомфортно — её дихотомия вызывает яркие и неоднозначные эмоции и именно такое я больше всего люблю в искусстве. Именно вот это чувство слома, дискофорта, «разрушения привычного» присутсвует и на многих других обложках, что были претендентами.
Ну и если интересно посмотреть на другие 20 обложек из моей коллекции, что были близки к победе — можно сделать это по ссылке на хайрез или в первом комментарии к посту. Чем ближе к началу, тем обложка была ближе к победе.
P.S. а ну и да! Чуть не забыл передать эстафету дальше. Пригалшаю следующие каналы к участию в этом флэшмобе:
— Опусти оружие, мразь
— Punk hedgehog
— Downsided
Редакция лучшего в мире музыкально-критического СМИ Сними Костюм Банана, Мразь обычно не участвует в кросс-канальных активностях в телеграме, так как лучшим в мире музыкально-критическим СМИ уже нечего доказывать. Но раз попросили знакомые из @dotmus, то придется.
Сложно выбрать любимую метал обложку, естественно их много. Особенно уважаемы обложки, где присутствует что-либо из перечисленного (а желательно все): кровь, ультранасилие, сексуальные ведьмы (обязательно максимально объективируемые), ВАМПИРЫ (строго обязательно, вампиры очень крутые), запрещенное в обращении холодное оружие гипертрофированных размеров, бездарное творчество в графическом редакторе Microsoft Paint.
Но, наверное, с ходу в голову пришли два кандидата на выбор:
1. Neckbeard Deathcamp - So Much For Tolerant Left
2. Pissgrave - Suicidal Euphoria
Остановлюсь на втором варианте по ряду весьма обоснованных причин.
1. Это очень хорошая метал обложка, где сразу понятно, что за ней скрывается замечательная запись.
2. Это очень хорошая музыка.
3. Сложно придумать более крутую метал погремуху, чем ОБОССАНАЯ МОГИЛА.
4. Запись релевантна каждому - у всех у нас есть человек (а у многих это возможно один и тот же человек), которого мы хотели бы увидеть в обоссаной могиле.
5. В обложке присутствует прекрасная дихотомия - одно время все обложки релизов Pissgrave на стримингах подвергались цензуре и вместо оригинала красовался черный квадрат. Отсылку к супрематическому движению редакция лучшего в мире музыкально-критического СМИ Сними Костюм Банана, Мразь, как весьма образованная, тоже уважает и ценит.
Передавать флэшмоб не планируется, так как я всегда буду против.
Сложно выбрать любимую метал обложку, естественно их много. Особенно уважаемы обложки, где присутствует что-либо из перечисленного (а желательно все): кровь, ультранасилие, сексуальные ведьмы (обязательно максимально объективируемые), ВАМПИРЫ (строго обязательно, вампиры очень крутые), запрещенное в обращении холодное оружие гипертрофированных размеров, бездарное творчество в графическом редакторе Microsoft Paint.
Но, наверное, с ходу в голову пришли два кандидата на выбор:
1. Neckbeard Deathcamp - So Much For Tolerant Left
2. Pissgrave - Suicidal Euphoria
Остановлюсь на втором варианте по ряду весьма обоснованных причин.
1. Это очень хорошая метал обложка, где сразу понятно, что за ней скрывается замечательная запись.
2. Это очень хорошая музыка.
3. Сложно придумать более крутую метал погремуху, чем ОБОССАНАЯ МОГИЛА.
4. Запись релевантна каждому - у всех у нас есть человек (а у многих это возможно один и тот же человек), которого мы хотели бы увидеть в обоссаной могиле.
5. В обложке присутствует прекрасная дихотомия - одно время все обложки релизов Pissgrave на стримингах подвергались цензуре и вместо оригинала красовался черный квадрат. Отсылку к супрематическому движению редакция лучшего в мире музыкально-критического СМИ Сними Костюм Банана, Мразь, как весьма образованная, тоже уважает и ценит.
Передавать флэшмоб не планируется, так как я всегда буду против.
🔥4