Сними костюм банана, мразь
913 subscribers
2.09K photos
87 videos
7 files
8.86K links
Web: https://poeba.lu
Donate: https://buymeacoffee.com/hellomraz

Johnny Rotten is turning in his bed
I was gonna say "grave" but the fucker ain't dead
Download Telegram
\m/ Здесь слушают РОК кстати \m/
Второй альбом интереснейших и самобытных калифорнийских пост-хардкощиков. Местами по прогрессивному тяжело, а местами дают такого At the Drive-In, что только успевай пристегнуть ремни.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | POEBA.LU
🔥5
Дебютная порция рыготины откуда-то из Страсбургских подвалов.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | POEBA.LU
👍2
ДО СМЕРТИ ОТБЕЛЕННЫЙ - Я ЕБАЛ ТВОИ ПРИНЦИПЫ В ПРИНЦИПЕ (2026)

Еще один лонгплей дебют - индонейзийские метализированные бидон хардкорщики. Дело Earth Crisis жило, дело Earth Crisis живет, дело Earth Crisis будет жить.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | POEBA.LU
🔥2👍1
И еще метализированные веган хардкорщики - теперь откуда-то с туманного Альбиона.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
👍3🔥2
Компиляция всех релизов мельбурнских панк хардкорщиков на данный момент, в поддержку их европейского тура, проходящего сейчас.

Bandcamp | POEBA.LU
👍1
Мне иногда кажется, что если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить

Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | POEBA.LU
🫡1
Судя по новому витку бананогейта мы вполне можем ожидать в будущем ситуацию, когда первая хардкорная канадо-американская война начнется просто из-за человека в костюме банана. И в ней будут большие потери.
🫡6
Channel name was changed to «Сними костюм банана, мразь»
Под восхитительно тупорылой обложкой скрывается дебют интереснейшего коллаба. Laurent David (Folterkammer), Kenny Grobowski (Imperial Triumphant) и Ed Rosenberg (просто круто играет на саксофоне) втроем играют тяжелый авангардный джаз, хорошо перекликаясь с недавним дебютом Backengrillen.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
🔥2
Интересный альбом австрийского one-man блэк проекта, постепенно отходящего от первобытного звука ранних релизов - сильно экспериментальная запись, много краута и заигрываний с неофолком, местами чуть ли не Death In June.

БОН-ДЕТЕКТОР

Выглядит чистенько.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | SoundCloud | POEBA.LU
🔥1
И еще австрийского one-man блэка от человека с псевдонимом СНЕЖОК. Холодная диссонантная запись о суровых зимах.

Bandcamp | Spotify | Apple Music | Tidal | Deezer | YouTube Music | SoundCloud | POEBA.LU
🔥1
Forwarded from .mus
Любимая обложка.

С опозданием в почти 3 недели отвечаю на флэшмоб вызов Димы с канала Нормальный инди-рок про любимые обложки. И лишь когда я уже собрал топ любимых обложек, я перечитал оригинальный пост и заметил, что изначальная идея была именно в «любимых метал обложках». Ну да штош. Всё равно флэшмоб уже закончился, так что какая разница.

И своей любимой обложкой я выбрал обложку не из метала и даже не из панка, а из электроники — четвёртый полноформат Blanсk Mass — проект очень талантливого композитора Бен Пауера, которого олды могут помнить по дуэту Fuck Buttons. Про сам альбом я писал когда-то аж в 2019 году. И до сих пор это один из моих самых любимых альбомов в электронной музыке.

Но что важно понимать про мой способ отбора.

Во-первых, я по профессии дизайнер. Хоть и интерфейсный, графика мне чужда, да и учился я на графдизайнера в первую очередь. Поэтому когда меня спрашивают про любимые обложки — я всегда теряюсь, так как род основной деятельности накладывают как будто дополнительный вес на ответ.

Во-вторых, на самом деле прикольных, симпатичных мне обложек очень много на самом деле и вспомнить какую-то одну любимую не представляю возможным. Никогда, знаете ли, не вёл списка любимых обложек.

Поэтому я решил ограничить свою выборку из своей коллекции винила. Так выбрать оказалось значительно проще. Всё-таки выбрать из почти 300 физических обложек сильно легче, чем пытаться что-то наскрести по сусекам памяти. И таким образом я насобирал 21 обложку из которой надо было выбрать чемпиона. И выбор почти сразу пал на Blanсk MassAnimated Violence Mild.

Эта обложка мне нравится вообще всем: цветами, сюжетом, героем. Она очень яркая, свежая и по-рекламному сочная. При этом в ней есть то самое двойное дно, что я так люблю: наливное зелёное яблоко, вид которого сразу наполняет рот слюнями, отпугивает очень густым, взяким кровавым следом от укуса. От этой обложки некомфортно — её дихотомия вызывает яркие и неоднозначные эмоции и именно такое я больше всего люблю в искусстве. Именно вот это чувство слома, дискофорта, «разрушения привычного» присутсвует и на многих других обложках, что были претендентами.

Ну и если интересно посмотреть на другие 20 обложек из моей коллекции, что были близки к победе — можно сделать это по ссылке на хайрез или в первом комментарии к посту. Чем ближе к началу, тем обложка была ближе к победе.

P.S. а ну и да! Чуть не забыл передать эстафету дальше. Пригалшаю следующие каналы к участию в этом флэшмобе:
Опусти оружие, мразь
Punk hedgehog
Downsided