Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁13
Все нормально, работаем дальше!
15
Про собак во дворе

Как вы знаете, я люблю новостройки, а в новостройках обычно какие-то свои порядки.

В нашей новостройке порядок такой, что собакам во дворе не рады. Жители устроили какую-то массовую разборку в чате, с фотками всех провинившихся, сходили в УК, а УК понаставила табличек.

Таблички особой юридической значимости не умеют, тк УК не вышестоящий над московскими законами орган, а в Москве гулять с собакой можно почти везде, кроме детской площадки, учреждениях образования и здравоохранения.

Тем не менее срач на тему собак извечен и гнев соседей на собак связан с тем, что во дворе гуляют дети, а собаки вообще-то писают ну вот прям везде. Невозможно попросить собаку не написать на вот это вот дерево.

Ну я как законопослушный гражданин хожу во двор. Как уважающий соседей гражданин — хожу писать и какать Ломтика за пределы двора. Метить он не умеет, но даже если захочется пописать, ну что ж теперь, пописает.

Несколько утр подряд на меня орёт мужик на тему того, что у нас во дворе не гуляют с собаками. Я не особо отвечаю, но если честно подбешивает.

Так вот, сегодня ходила тренироваться во двор с тренером, и естественно с Ломтиком, один дома то он не сидит. За час тренировки дети пописали прямо во дворе два раза, Ломтик — ноль раз.

Такие вот дела!
🙈17
Родитель номер два

У Ломтика есть родитель номер два — Ленка, он её очень любит, при встрече впадает прям в радостную истерику, спокойно остаётся у неё дома (с ней естественно).

Когда мы были в Челябинске, Ломтик даже ходил к ней ночью спать.

Сегодня приехала к Ленке поработать, чтоб от неё вечером сходить наконец-то к стоматологу и оставить собаку с родителем номер два.

Сейчас сидим работаем в разных комнатах, и Ломтик бедный, не знает что делать и кого выбрать, прибегает то ко мне, то к ней. Лежит минутку у меня в ногах, потом бежит к Ленке и лежит у неё.

Крч сегодня у Ломтика день тяжелого выбора, удачи ему.
17💔6😁4
Оставила собаку подруге, чтоб она поняла мою боль

(Если что, все чистые, Ломтик уже забыл, что чуть не умер от тоски)
😢12😁10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰134
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ломтик говорит, что лежал, пока меня не было. Не знаю, верить ли?
😁18🤷‍♀4
Это я пытаюсь дойти до трамвайной остановке в темпе собаки
9😁8
Дошли!!
18
Мальчик вырос

Не знаю, писала я здесь или нет, но я вожу Ломтика в детский сад.

Это такие группы социализации, где щеночки учатся взаимодействовать с миром.

Там есть щенковые группы, а есть подростковые. В группе нет какого-то строгого деления по возрасту, скорее по какому-то собачьему развитию. Мой в свои без пяти 11 месяцев всё ещё был щенок.

Но вот сегодня нам сказали, что пора сменить группу. Ломтик вырос и с щенками ему уже делать нечего (хотя по моим ощущениям, ему в этой песочнице еще лет 5 сидеть надо).

Короче в эту субботу последний раз иду в щенковую группу, а через неделю уже будем как взрослые гулять.
11🥰10
смотрите Ломтик какой смешной
17
Что по сепарационке

С начала сентября занимаюсь с тренером по сепарации. Тренировки выглядят так: ты выходишь из дома на несколько секунд, возвращаешься, занимаешься своими делами, потом снова выходишь и тд и тп.

Тренировки 5 дней в неделю, 2 выходных, тренироваться в любые удобные дни, в любое удобное время.

Кроме тренировок я расписываю весь день Ломтика и его контексты, чтобы было понятно, почему сегодняшняя тренировка прошла так.

Каждую тренировку я снимаю на видео, пока что это видео минут на 20, тренер его каждый день отсматривает, даёт комментарии и расписывает новую тренировку.

Сегодня вот результат был 35 секунд, причём эти 35 секунд он прям спал, чему я очень рада. Конечно хочется побыстрее, прогресса и вот этого всего. Но пока что как есть.

Кроме того, теперь, когда я тренируюсь, я не оставляю его одного вообще никак. Т.е. мои походы за кофе, что я раньше себе позволяла сделать в одиночестве, теперь с Ломтиком.

Вообще, хочется скорее прийти хотя бы к 3 часам, чтобы можно было куда-то ходить, в бассейн там или к врачу или еще куда-то. Надеюсь, что к зиме дойдём. Держу кулачки, и вы держите!
19💯4
Кстати завела отдельный канал для тренера, туда скидываю тренировки, на обложке канала фото моей карты желаний, где ломтик лежит один дома, все методы надо использовать, да!
9
У Ломтика появилась новая команда «покусики».

Каждый раз, когда я заканчиваю какой-то звонок и говорю «покусики», Ломтик бежит ко мне из любого угла квартиры обниматься.
🥰20
Притащила Ломтика на груминг, с него сняли огромного клеща.

Тут то я и поняла, что 12 недель с момента его последней таблетки это не середина сентября, а середина августа. То есть все предыдущие клещи (3 за последний месяц) тоже были без таблеток.

Теперь вот вечер в ветеринарке 💔
💔15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏10
Вот в таких вот шоках от происходящего 🌚
14