Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще Ломтик изо всех сил пытается произвести впечатление на Грея, и уговорить его поиграть. Даже в воду залез, но Грею все еще плевать.
💔11
Про собак во дворе
Как вы знаете, я люблю новостройки, а в новостройках обычно какие-то свои порядки.
В нашей новостройке порядок такой, что собакам во дворе не рады. Жители устроили какую-то массовую разборку в чате, с фотками всех провинившихся, сходили в УК, а УК понаставила табличек.
Таблички особой юридической значимости не умеют, тк УК не вышестоящий над московскими законами орган, а в Москве гулять с собакой можно почти везде, кроме детской площадки, учреждениях образования и здравоохранения.
Тем не менее срач на тему собак извечен и гнев соседей на собак связан с тем, что во дворе гуляют дети, а собаки вообще-то писают ну вот прям везде. Невозможно попросить собаку не написать на вот это вот дерево.
Ну я как законопослушный гражданин хожу во двор. Как уважающий соседей гражданин — хожу писать и какать Ломтика за пределы двора. Метить он не умеет, но даже если захочется пописать, ну что ж теперь, пописает.
Несколько утр подряд на меня орёт мужик на тему того, что у нас во дворе не гуляют с собаками. Я не особо отвечаю, но если честно подбешивает.
Так вот, сегодня ходила тренироваться во двор с тренером, и естественно с Ломтиком, один дома то он не сидит. За час тренировки дети пописали прямо во дворе два раза, Ломтик — ноль раз.
Такие вот дела!
Как вы знаете, я люблю новостройки, а в новостройках обычно какие-то свои порядки.
В нашей новостройке порядок такой, что собакам во дворе не рады. Жители устроили какую-то массовую разборку в чате, с фотками всех провинившихся, сходили в УК, а УК понаставила табличек.
Таблички особой юридической значимости не умеют, тк УК не вышестоящий над московскими законами орган, а в Москве гулять с собакой можно почти везде, кроме детской площадки, учреждениях образования и здравоохранения.
Тем не менее срач на тему собак извечен и гнев соседей на собак связан с тем, что во дворе гуляют дети, а собаки вообще-то писают ну вот прям везде. Невозможно попросить собаку не написать на вот это вот дерево.
Ну я как законопослушный гражданин хожу во двор. Как уважающий соседей гражданин — хожу писать и какать Ломтика за пределы двора. Метить он не умеет, но даже если захочется пописать, ну что ж теперь, пописает.
Несколько утр подряд на меня орёт мужик на тему того, что у нас во дворе не гуляют с собаками. Я не особо отвечаю, но если честно подбешивает.
Так вот, сегодня ходила тренироваться во двор с тренером, и естественно с Ломтиком, один дома то он не сидит. За час тренировки дети пописали прямо во дворе два раза, Ломтик — ноль раз.
Такие вот дела!
🙈17
Родитель номер два
У Ломтика есть родитель номер два — Ленка, он её очень любит, при встрече впадает прям в радостную истерику, спокойно остаётся у неё дома (с ней естественно).
Когда мы были в Челябинске, Ломтик даже ходил к ней ночью спать.
Сегодня приехала к Ленке поработать, чтоб от неё вечером сходить наконец-то к стоматологу и оставить собаку с родителем номер два.
Сейчас сидим работаем в разных комнатах, и Ломтик бедный, не знает что делать и кого выбрать, прибегает то ко мне, то к ней. Лежит минутку у меня в ногах, потом бежит к Ленке и лежит у неё.
Крч сегодня у Ломтика день тяжелого выбора, удачи ему.
У Ломтика есть родитель номер два — Ленка, он её очень любит, при встрече впадает прям в радостную истерику, спокойно остаётся у неё дома (с ней естественно).
Когда мы были в Челябинске, Ломтик даже ходил к ней ночью спать.
Сегодня приехала к Ленке поработать, чтоб от неё вечером сходить наконец-то к стоматологу и оставить собаку с родителем номер два.
Сейчас сидим работаем в разных комнатах, и Ломтик бедный, не знает что делать и кого выбрать, прибегает то ко мне, то к ней. Лежит минутку у меня в ногах, потом бежит к Ленке и лежит у неё.
Крч сегодня у Ломтика день тяжелого выбора, удачи ему.
❤17💔6😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ломтик говорит, что лежал, пока меня не было. Не знаю, верить ли?
😁18🤷♀4
Мальчик вырос
Не знаю, писала я здесь или нет, но я вожу Ломтика в детский сад.
Это такие группы социализации, где щеночки учатся взаимодействовать с миром.
Там есть щенковые группы, а есть подростковые. В группе нет какого-то строгого деления по возрасту, скорее по какому-то собачьему развитию. Мой в свои без пяти 11 месяцев всё ещё был щенок.
Но вот сегодня нам сказали, что пора сменить группу. Ломтик вырос и с щенками ему уже делать нечего (хотя по моим ощущениям, ему в этой песочнице еще лет 5 сидеть надо).
Короче в эту субботу последний раз иду в щенковую группу, а через неделю уже будем как взрослые гулять.
Не знаю, писала я здесь или нет, но я вожу Ломтика в детский сад.
Это такие группы социализации, где щеночки учатся взаимодействовать с миром.
Там есть щенковые группы, а есть подростковые. В группе нет какого-то строгого деления по возрасту, скорее по какому-то собачьему развитию. Мой в свои без пяти 11 месяцев всё ещё был щенок.
Но вот сегодня нам сказали, что пора сменить группу. Ломтик вырос и с щенками ему уже делать нечего (хотя по моим ощущениям, ему в этой песочнице еще лет 5 сидеть надо).
Короче в эту субботу последний раз иду в щенковую группу, а через неделю уже будем как взрослые гулять.
❤11🥰10