Сегодня ехала в лифте с соседкой, Ломтик на нее орал естественно (ну она на него смотрела, понимаете).
Соседка сказала, что по нему видно, что он всегда такой будет!
И я такая вышла из лифта — спасибо блеан, я три месяца собирала себя по кускам, чтобы уверовать в то, что всё решаемо.
Соседка сказала, что по нему видно, что он всегда такой будет!
И я такая вышла из лифта — спасибо блеан, я три месяца собирала себя по кускам, чтобы уверовать в то, что всё решаемо.
💔12
Сегодня в Болотов даче. Люблю её всей душой и всем сердцем.
Сидим с Ломтиком на втором этаже, работаем (ну я, Ломтик то понятное дело просто лежит). Заходит к нам кто-то из сотрудников, Ломтик делает на девушку «гав», а девушка в ответ ему говорит: «ой извини, пожалуйста, что я тебя напугала»
У меня такой бальзам на душу, как я устала слушать о том, что Ломтик защитник и охранная собака 😭
Еще сто лет назад в нашем собачьем чате делились памяткой из дог-френдли отеля, а я сохранила её себе. Сейчас найду и тоже поделюсь ей здесь.
Сидим с Ломтиком на втором этаже, работаем (ну я, Ломтик то понятное дело просто лежит). Заходит к нам кто-то из сотрудников, Ломтик делает на девушку «гав», а девушка в ответ ему говорит: «ой извини, пожалуйста, что я тебя напугала»
У меня такой бальзам на душу, как я устала слушать о том, что Ломтик защитник и охранная собака 😭
Еще сто лет назад в нашем собачьем чате делились памяткой из дог-френдли отеля, а я сохранила её себе. Сейчас найду и тоже поделюсь ей здесь.
❤13
Мы надеемся, что эти известные всем владельцам собак нормы, пригодятся нашим «гостям без собак» как в «Гав-Гавани», так и за ее пределами.
- Выходя из номера осмотритесь, чтобы не возникнуть внезапно на пути гостя с собакой.
- Приближаясь к собаке (и ее хозяину), убедитесь, что Вас заметили, при необходимости – привлеките к себе внимание (покашливанием, спокойным голосом), не пугая собаку.
- На «встречном курсе» никогда не следуйте лоб в лоб человеку с собакой – спокойно пройдите мимо (желательно обходить проводника не со стороны собаки, а с другой).
- Не бегите (к собаке, от собаки, мимо и вокруг собаки), не приближайтесь к собаке и ее хозяину быстрым целеустремленным шагом.
- Находясь рядом с «серьезной» собакой (незнакомой, малознакомой и даже знакомой) не делайте резких движений, не жестикулируйте, не обращайтесь к её хозяину на повышенных тонах, воздержитесь от громких возгласов, не заглядывайте собаке в глаза, не тяните руки к собачей голове (подумает – к ее глазам), чтобы погладить и т.п. - все эти действия собака может расценить как агрессию с Вашей стороны.
- Находясь в состоянии опьянения, избегайте близкого общения с собакой.
- Не предлагайте чужой собаке пищу (в т.ч. не бросайте куски на землю и не пытайтесь кормить с руки).
- Если собака Вас заинтересовала, понаблюдайте за ней со стороны, пообщайтесь с её хозяином, если он не против – спокойно поговорите с собакой и похвалите её, медленно протяните ей открытую ладонь (понюхать), но не спешите форсировать отношения и переходить к тактильному контакту (даже с разрешения хозяина собаки), ведь подобные фамильярные действия со стороны малознакомого человека по отношению к вашей персоне Вы одобрили бы вряд ли.
- В общем, ведите себя при знакомстве с собакой так, как это принято между приличными уважающими друг друга людьми
- Выходя из номера осмотритесь, чтобы не возникнуть внезапно на пути гостя с собакой.
- Приближаясь к собаке (и ее хозяину), убедитесь, что Вас заметили, при необходимости – привлеките к себе внимание (покашливанием, спокойным голосом), не пугая собаку.
- На «встречном курсе» никогда не следуйте лоб в лоб человеку с собакой – спокойно пройдите мимо (желательно обходить проводника не со стороны собаки, а с другой).
- Не бегите (к собаке, от собаки, мимо и вокруг собаки), не приближайтесь к собаке и ее хозяину быстрым целеустремленным шагом.
- Находясь рядом с «серьезной» собакой (незнакомой, малознакомой и даже знакомой) не делайте резких движений, не жестикулируйте, не обращайтесь к её хозяину на повышенных тонах, воздержитесь от громких возгласов, не заглядывайте собаке в глаза, не тяните руки к собачей голове (подумает – к ее глазам), чтобы погладить и т.п. - все эти действия собака может расценить как агрессию с Вашей стороны.
- Находясь в состоянии опьянения, избегайте близкого общения с собакой.
- Не предлагайте чужой собаке пищу (в т.ч. не бросайте куски на землю и не пытайтесь кормить с руки).
- Если собака Вас заинтересовала, понаблюдайте за ней со стороны, пообщайтесь с её хозяином, если он не против – спокойно поговорите с собакой и похвалите её, медленно протяните ей открытую ладонь (понюхать), но не спешите форсировать отношения и переходить к тактильному контакту (даже с разрешения хозяина собаки), ведь подобные фамильярные действия со стороны малознакомого человека по отношению к вашей персоне Вы одобрили бы вряд ли.
- В общем, ведите себя при знакомстве с собакой так, как это принято между приличными уважающими друг друга людьми
❤11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще Ломтик изо всех сил пытается произвести впечатление на Грея, и уговорить его поиграть. Даже в воду залез, но Грею все еще плевать.
💔11
Про собак во дворе
Как вы знаете, я люблю новостройки, а в новостройках обычно какие-то свои порядки.
В нашей новостройке порядок такой, что собакам во дворе не рады. Жители устроили какую-то массовую разборку в чате, с фотками всех провинившихся, сходили в УК, а УК понаставила табличек.
Таблички особой юридической значимости не умеют, тк УК не вышестоящий над московскими законами орган, а в Москве гулять с собакой можно почти везде, кроме детской площадки, учреждениях образования и здравоохранения.
Тем не менее срач на тему собак извечен и гнев соседей на собак связан с тем, что во дворе гуляют дети, а собаки вообще-то писают ну вот прям везде. Невозможно попросить собаку не написать на вот это вот дерево.
Ну я как законопослушный гражданин хожу во двор. Как уважающий соседей гражданин — хожу писать и какать Ломтика за пределы двора. Метить он не умеет, но даже если захочется пописать, ну что ж теперь, пописает.
Несколько утр подряд на меня орёт мужик на тему того, что у нас во дворе не гуляют с собаками. Я не особо отвечаю, но если честно подбешивает.
Так вот, сегодня ходила тренироваться во двор с тренером, и естественно с Ломтиком, один дома то он не сидит. За час тренировки дети пописали прямо во дворе два раза, Ломтик — ноль раз.
Такие вот дела!
Как вы знаете, я люблю новостройки, а в новостройках обычно какие-то свои порядки.
В нашей новостройке порядок такой, что собакам во дворе не рады. Жители устроили какую-то массовую разборку в чате, с фотками всех провинившихся, сходили в УК, а УК понаставила табличек.
Таблички особой юридической значимости не умеют, тк УК не вышестоящий над московскими законами орган, а в Москве гулять с собакой можно почти везде, кроме детской площадки, учреждениях образования и здравоохранения.
Тем не менее срач на тему собак извечен и гнев соседей на собак связан с тем, что во дворе гуляют дети, а собаки вообще-то писают ну вот прям везде. Невозможно попросить собаку не написать на вот это вот дерево.
Ну я как законопослушный гражданин хожу во двор. Как уважающий соседей гражданин — хожу писать и какать Ломтика за пределы двора. Метить он не умеет, но даже если захочется пописать, ну что ж теперь, пописает.
Несколько утр подряд на меня орёт мужик на тему того, что у нас во дворе не гуляют с собаками. Я не особо отвечаю, но если честно подбешивает.
Так вот, сегодня ходила тренироваться во двор с тренером, и естественно с Ломтиком, один дома то он не сидит. За час тренировки дети пописали прямо во дворе два раза, Ломтик — ноль раз.
Такие вот дела!
🙈17
Родитель номер два
У Ломтика есть родитель номер два — Ленка, он её очень любит, при встрече впадает прям в радостную истерику, спокойно остаётся у неё дома (с ней естественно).
Когда мы были в Челябинске, Ломтик даже ходил к ней ночью спать.
Сегодня приехала к Ленке поработать, чтоб от неё вечером сходить наконец-то к стоматологу и оставить собаку с родителем номер два.
Сейчас сидим работаем в разных комнатах, и Ломтик бедный, не знает что делать и кого выбрать, прибегает то ко мне, то к ней. Лежит минутку у меня в ногах, потом бежит к Ленке и лежит у неё.
Крч сегодня у Ломтика день тяжелого выбора, удачи ему.
У Ломтика есть родитель номер два — Ленка, он её очень любит, при встрече впадает прям в радостную истерику, спокойно остаётся у неё дома (с ней естественно).
Когда мы были в Челябинске, Ломтик даже ходил к ней ночью спать.
Сегодня приехала к Ленке поработать, чтоб от неё вечером сходить наконец-то к стоматологу и оставить собаку с родителем номер два.
Сейчас сидим работаем в разных комнатах, и Ломтик бедный, не знает что делать и кого выбрать, прибегает то ко мне, то к ней. Лежит минутку у меня в ногах, потом бежит к Ленке и лежит у неё.
Крч сегодня у Ломтика день тяжелого выбора, удачи ему.
❤17💔6😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ломтик говорит, что лежал, пока меня не было. Не знаю, верить ли?
😁18🤷♀4