Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Forwarded from ГАСТРОЛОГ.ВЕТ (🐕💩🐈 Германская Алина)
Зашли как то в бар - врач поведенческой медицины, хирург, терапевт и репродуктолог и начали обсуждать «когда надо кастрировать животных»
И подрались.
😁2
Вчера вот записывала вечерние кружочки с жалобами на жизнь, на что мне сказали, что целовать собаку это странно

Гайз, ваши мнения?)
🤔3
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰6
Решила уточнить у коллег по собачьему чату, коллеги нарисовали схему, как целовать собак.

Я люблю целовать Ломтика в нос, что думает Ломтик по этому поводу — хз, но кто его спрашивает.
8
Сегодня открыла прикол утренних прогулок с собакой. Встала в 6-20 и уже через 10 минут была с Ломтиком на улице.

Ранним утром почти никого нет и Ломтик ведет себя совсем по-другому. Более уверенный, ходит всё нюхает, меньше поджимает лапку. Короче ему хорошо.

Кинологи с которыми я консультируюсь часто говорят о создании безопасной среды для того, чтобы собака становилась увереннее. Видимо для Ломтика это 6 утра. Штош, посмотрим как пойдёт. Может быть судьба Ломтика остаться шуганным.
13😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚9
Сегодня Ломтик решил, что он взрослый, и ушёл спать в другую комнату.

Проснулась и испугалась, куда пропала собака, пока искала — он вальяжно мятый вышел из ванны.

Растёт малыш.

Вечером пойду к зоопсихологу спрашивать, сколько можно орать на людей и в какой момент мне самой надо на них начать орать.
12
Кстати, вчера первый раз поругалась с прохожим из-за собаки. Ну как поругалась — сделала замечание.

Стояла на трамвайной остановке, никого не трогала. Ну и тут выходит дедуля и начинает цокать-хлопать Ломтику. Ломтик на него бежит и орёт, а этот еще сильнее начинает его раззадоривать и хлопать.

Я сначала отошла прям за угол, потом вернулась на остановку подальше от этого деда. Так вот, он начал издалека ему хлопать и цокать, на что Ломтик естественно разорался.

Я попросила не терроризировать собаку. Он такой - НУ Я ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ. Я такая - он не хочет, не надо с ним общаться. А он такой - НЕТ ОН ХОЧЕТ, ОН ЖЕ ОБЩАЕТСЯ.

Короче пришлось ждать трамвай за углом и беситься как не в себя.
💔8🌚2
Вообще мне если честно до сих пор непонятно, как просить людей не смотреть на мою собаку. Потому что блин, с точки зрения человека это реально - а чо такова.

С точки зрения меня — это орущая собака, которую нужно успокаивать, которую после этого разносит дома.

Обычно, когда кто-то начинает на него пристально смотреть — я говорю, типа извините, он не любит, когда на него смотрят. Кто-то отворачивается (спасибо) и Ломтик молчит. А кто-то продолжает смотреть приговаривая и прицокивая, ну надо же, а когда Ломтик начинает орать люди начинают цокать еще больше типа он с ними разговаривает.

А больше всего меня в этой ситуации бесят «собачники», которые так делают, потому что у меня у самой собака, я знаю как с ними надо.
💔10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🔥7
Ну как бы вот, просто в переход спускались и устал
14
Не вечерней прогулке ломтик впервые в жизни облаял самокатчика. Ну чувак просто оч угрожающе утрамбовывался в свое моноколесо, чем напугал Ломтика, ну а Ломтик решил напугать его в ответ.

Чувак был уставший и крикнул - чо они все лают на самокатчиков, задолбали уже.

Я, которая провела 4 месяца с лающей собакой дома: ай си ё пэин 💔
💔92
Ломтик привёл подружку

Недавно в чате дома познакомилась с девочкой, у которой такая же проблема с собачкой (не остаётся одна дома). Мы договорились поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе с сепарационной тревогой и обмениваться собачками.

Естественно, по всем канонам новой кинологии мы их сначала познакомили на прогулке, потом дома, а сегодня я уже была собачьим нянем (возможно, это было слишком быстро для собачек, но жизнь такова).

Первые пару часов были самые сложные. Собачка грустила и бежала к двери, Ломтик бежал за ней и орал на невидимых врагов за дверью. Потом удалось все уложить спать и день уже был плюс минус норм. Но Ломтик конечно сегодня орал сверх норматива, что к вечеру, когда он перекрикивался с другой собакой минут 15 в кафе, я уже заливалась истерическим смехом и прижимала больное ухо.

Что интересно про Ломтика и его подружку. Вчера они пытались как-то поиграть, сегодня, когда они уже остались вдвоем со мной игр особо не было. При этом они вполне себе спокойно вдвоем, никто ничего друг у друга не отбирает, вместе выполняют команды за вкусни и играют в нюхательные игры. Пару раз Ломтик даже прикладывался бочком поспать к Шугар, но потом они уже лежали примерно в метре друг от друга по бокам от меня.

Было очень волнительно за чужую собаку, с учетом того, что я знаю по своей, что такое собачьи переживания. И вот я смотрю, как она смотрит на дверь, воркую что-то про то, что всё хорошо, ну а ей мои обещания как-то по боку. Уверена, что со временем все друг к другу попривыкнут и будет хорошо.

Но в очередной раз задумалась над концертом собачьего детского сада. Для тревожных собак, для которых как раз есть потребность оставить где-то/нанять ситтера, как будто этот вариант еще сильнее напугает и расшатает психику. А здоровым и спокойным можно и дома посидеть, пока ты работаешь.
10
Сегодня ехала в лифте с соседкой, Ломтик на нее орал естественно (ну она на него смотрела, понимаете).

Соседка сказала, что по нему видно, что он всегда такой будет!

И я такая вышла из лифта — спасибо блеан, я три месяца собирала себя по кускам, чтобы уверовать в то, что всё решаемо.
💔12
Сегодня в Болотов даче. Люблю её всей душой и всем сердцем.

Сидим с Ломтиком на втором этаже, работаем (ну я, Ломтик то понятное дело просто лежит). Заходит к нам кто-то из сотрудников, Ломтик делает на девушку «гав», а девушка в ответ ему говорит: «ой извини, пожалуйста, что я тебя напугала»

У меня такой бальзам на душу, как я устала слушать о том, что Ломтик защитник и охранная собака 😭

Еще сто лет назад в нашем собачьем чате делились памяткой из дог-френдли отеля, а я сохранила её себе. Сейчас найду и тоже поделюсь ей здесь.
13
Мы надеемся, что эти известные всем владельцам собак нормы, пригодятся нашим «гостям без собак» как в «Гав-Гавани», так и за ее пределами.

- Выходя из номера осмотритесь, чтобы не возникнуть внезапно на пути гостя с собакой.
- Приближаясь к собаке (и ее хозяину), убедитесь, что Вас заметили, при необходимости – привлеките к себе внимание (покашливанием, спокойным голосом), не пугая собаку.
- На «встречном курсе» никогда не следуйте лоб в лоб человеку с собакой – спокойно пройдите мимо (желательно обходить проводника не со стороны собаки, а с другой).
- Не бегите (к собаке, от собаки, мимо и вокруг собаки), не приближайтесь к собаке и ее хозяину быстрым целеустремленным шагом.
- Находясь рядом с «серьезной» собакой (незнакомой, малознакомой и даже знакомой) не делайте резких движений, не жестикулируйте, не обращайтесь к её хозяину на повышенных тонах, воздержитесь от громких возгласов, не заглядывайте собаке в глаза, не тяните руки к собачей голове (подумает – к ее глазам), чтобы погладить и т.п. - все эти действия собака может расценить как агрессию с Вашей стороны.
- Находясь в состоянии опьянения, избегайте близкого общения с собакой.
- Не предлагайте чужой собаке пищу (в т.ч. не бросайте куски на землю и не пытайтесь кормить с руки).
- Если собака Вас заинтересовала, понаблюдайте за ней со стороны, пообщайтесь с её хозяином, если он не против – спокойно поговорите с собакой и похвалите её, медленно протяните ей открытую ладонь (понюхать), но не спешите форсировать отношения и переходить к тактильному контакту (даже с разрешения хозяина собаки), ведь подобные фамильярные действия со стороны малознакомого человека по отношению к вашей персоне Вы одобрили бы вряд ли.
- В общем, ведите себя при знакомстве с собакой так, как это принято между приличными уважающими друг друга людьми
11
Ломтик решил найти новых друзей, но все еще не хочет, чтоб на него смотрели.
Поэтому лег в чужую компанию задом, чтоб уж наверняка
15😁6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще Ломтик изо всех сил пытается произвести впечатление на Грея, и уговорить его поиграть. Даже в воду залез, но Грею все еще плевать.
💔11
Пришлось постирать ломтика, пациент недоволен
13😁8🥴1😍1