Forwarded from ГАСТРОЛОГ.ВЕТ (🐕💩🐈 Германская Алина)
Зашли как то в бар - врач поведенческой медицины, хирург, терапевт и репродуктолог и начали обсуждать «когда надо кастрировать животных»
И подрались.
И подрались.
😁2
Вчера вот записывала вечерние кружочки с жалобами на жизнь, на что мне сказали, что целовать собаку это странно
Гайз, ваши мнения?)
Гайз, ваши мнения?)
🤔3
Сегодня открыла прикол утренних прогулок с собакой. Встала в 6-20 и уже через 10 минут была с Ломтиком на улице.
Ранним утром почти никого нет и Ломтик ведет себя совсем по-другому. Более уверенный, ходит всё нюхает, меньше поджимает лапку. Короче ему хорошо.
Кинологи с которыми я консультируюсь часто говорят о создании безопасной среды для того, чтобы собака становилась увереннее. Видимо для Ломтика это 6 утра. Штош, посмотрим как пойдёт. Может быть судьба Ломтика остаться шуганным.
Ранним утром почти никого нет и Ломтик ведет себя совсем по-другому. Более уверенный, ходит всё нюхает, меньше поджимает лапку. Короче ему хорошо.
Кинологи с которыми я консультируюсь часто говорят о создании безопасной среды для того, чтобы собака становилась увереннее. Видимо для Ломтика это 6 утра. Штош, посмотрим как пойдёт. Может быть судьба Ломтика остаться шуганным.
❤13😁1
Сегодня Ломтик решил, что он взрослый, и ушёл спать в другую комнату.
Проснулась и испугалась, куда пропала собака, пока искала — он вальяжно мятый вышел из ванны.
Растёт малыш.
Вечером пойду к зоопсихологу спрашивать, сколько можно орать на людей и в какой момент мне самой надо на них начать орать.
Проснулась и испугалась, куда пропала собака, пока искала — он вальяжно мятый вышел из ванны.
Растёт малыш.
Вечером пойду к зоопсихологу спрашивать, сколько можно орать на людей и в какой момент мне самой надо на них начать орать.
❤12
Кстати, вчера первый раз поругалась с прохожим из-за собаки. Ну как поругалась — сделала замечание.
Стояла на трамвайной остановке, никого не трогала. Ну и тут выходит дедуля и начинает цокать-хлопать Ломтику. Ломтик на него бежит и орёт, а этот еще сильнее начинает его раззадоривать и хлопать.
Я сначала отошла прям за угол, потом вернулась на остановку подальше от этого деда. Так вот, он начал издалека ему хлопать и цокать, на что Ломтик естественно разорался.
Я попросила не терроризировать собаку. Он такой - НУ Я ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ. Я такая - он не хочет, не надо с ним общаться. А он такой - НЕТ ОН ХОЧЕТ, ОН ЖЕ ОБЩАЕТСЯ.
Короче пришлось ждать трамвай за углом и беситься как не в себя.
Стояла на трамвайной остановке, никого не трогала. Ну и тут выходит дедуля и начинает цокать-хлопать Ломтику. Ломтик на него бежит и орёт, а этот еще сильнее начинает его раззадоривать и хлопать.
Я сначала отошла прям за угол, потом вернулась на остановку подальше от этого деда. Так вот, он начал издалека ему хлопать и цокать, на что Ломтик естественно разорался.
Я попросила не терроризировать собаку. Он такой - НУ Я ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ. Я такая - он не хочет, не надо с ним общаться. А он такой - НЕТ ОН ХОЧЕТ, ОН ЖЕ ОБЩАЕТСЯ.
Короче пришлось ждать трамвай за углом и беситься как не в себя.
💔8🌚2
Вообще мне если честно до сих пор непонятно, как просить людей не смотреть на мою собаку. Потому что блин, с точки зрения человека это реально - а чо такова.
С точки зрения меня — это орущая собака, которую нужно успокаивать, которую после этого разносит дома.
Обычно, когда кто-то начинает на него пристально смотреть — я говорю, типа извините, он не любит, когда на него смотрят. Кто-то отворачивается (спасибо) и Ломтик молчит. А кто-то продолжает смотреть приговаривая и прицокивая, ну надо же, а когда Ломтик начинает орать люди начинают цокать еще больше типа он с ними разговаривает.
А больше всего меня в этой ситуации бесят «собачники», которые так делают, потому что у меня у самой собака, я знаю как с ними надо.
С точки зрения меня — это орущая собака, которую нужно успокаивать, которую после этого разносит дома.
Обычно, когда кто-то начинает на него пристально смотреть — я говорю, типа извините, он не любит, когда на него смотрят. Кто-то отворачивается (спасибо) и Ломтик молчит. А кто-то продолжает смотреть приговаривая и прицокивая, ну надо же, а когда Ломтик начинает орать люди начинают цокать еще больше типа он с ними разговаривает.
А больше всего меня в этой ситуации бесят «собачники», которые так делают, потому что у меня у самой собака, я знаю как с ними надо.
💔10
Не вечерней прогулке ломтик впервые в жизни облаял самокатчика. Ну чувак просто оч угрожающе утрамбовывался в свое моноколесо, чем напугал Ломтика, ну а Ломтик решил напугать его в ответ.
Чувак был уставший и крикнул - чо они все лают на самокатчиков, задолбали уже.
Я, которая провела 4 месяца с лающей собакой дома: ай си ё пэин 💔
Чувак был уставший и крикнул - чо они все лают на самокатчиков, задолбали уже.
Я, которая провела 4 месяца с лающей собакой дома: ай си ё пэин 💔
💔9❤2
Ломтик привёл подружку
Недавно в чате дома познакомилась с девочкой, у которой такая же проблема с собачкой (не остаётся одна дома). Мы договорились поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе с сепарационной тревогой и обмениваться собачками.
Естественно, по всем канонам новой кинологии мы их сначала познакомили на прогулке, потом дома, а сегодня я уже была собачьим нянем (возможно, это было слишком быстро для собачек, но жизнь такова).
Первые пару часов были самые сложные. Собачка грустила и бежала к двери, Ломтик бежал за ней и орал на невидимых врагов за дверью. Потом удалось все уложить спать и день уже был плюс минус норм. Но Ломтик конечно сегодня орал сверх норматива, что к вечеру, когда он перекрикивался с другой собакой минут 15 в кафе, я уже заливалась истерическим смехом и прижимала больное ухо.
Что интересно про Ломтика и его подружку. Вчера они пытались как-то поиграть, сегодня, когда они уже остались вдвоем со мной игр особо не было. При этом они вполне себе спокойно вдвоем, никто ничего друг у друга не отбирает, вместе выполняют команды за вкусни и играют в нюхательные игры. Пару раз Ломтик даже прикладывался бочком поспать к Шугар, но потом они уже лежали примерно в метре друг от друга по бокам от меня.
Было очень волнительно за чужую собаку, с учетом того, что я знаю по своей, что такое собачьи переживания. И вот я смотрю, как она смотрит на дверь, воркую что-то про то, что всё хорошо, ну а ей мои обещания как-то по боку. Уверена, что со временем все друг к другу попривыкнут и будет хорошо.
Но в очередной раз задумалась над концертом собачьего детского сада. Для тревожных собак, для которых как раз есть потребность оставить где-то/нанять ситтера, как будто этот вариант еще сильнее напугает и расшатает психику. А здоровым и спокойным можно и дома посидеть, пока ты работаешь.
Недавно в чате дома познакомилась с девочкой, у которой такая же проблема с собачкой (не остаётся одна дома). Мы договорились поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе с сепарационной тревогой и обмениваться собачками.
Естественно, по всем канонам новой кинологии мы их сначала познакомили на прогулке, потом дома, а сегодня я уже была собачьим нянем (возможно, это было слишком быстро для собачек, но жизнь такова).
Первые пару часов были самые сложные. Собачка грустила и бежала к двери, Ломтик бежал за ней и орал на невидимых врагов за дверью. Потом удалось все уложить спать и день уже был плюс минус норм. Но Ломтик конечно сегодня орал сверх норматива, что к вечеру, когда он перекрикивался с другой собакой минут 15 в кафе, я уже заливалась истерическим смехом и прижимала больное ухо.
Что интересно про Ломтика и его подружку. Вчера они пытались как-то поиграть, сегодня, когда они уже остались вдвоем со мной игр особо не было. При этом они вполне себе спокойно вдвоем, никто ничего друг у друга не отбирает, вместе выполняют команды за вкусни и играют в нюхательные игры. Пару раз Ломтик даже прикладывался бочком поспать к Шугар, но потом они уже лежали примерно в метре друг от друга по бокам от меня.
Было очень волнительно за чужую собаку, с учетом того, что я знаю по своей, что такое собачьи переживания. И вот я смотрю, как она смотрит на дверь, воркую что-то про то, что всё хорошо, ну а ей мои обещания как-то по боку. Уверена, что со временем все друг к другу попривыкнут и будет хорошо.
Но в очередной раз задумалась над концертом собачьего детского сада. Для тревожных собак, для которых как раз есть потребность оставить где-то/нанять ситтера, как будто этот вариант еще сильнее напугает и расшатает психику. А здоровым и спокойным можно и дома посидеть, пока ты работаешь.
Telegram
Как дела у Ломтика?
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное…
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное…
❤10
Сегодня ехала в лифте с соседкой, Ломтик на нее орал естественно (ну она на него смотрела, понимаете).
Соседка сказала, что по нему видно, что он всегда такой будет!
И я такая вышла из лифта — спасибо блеан, я три месяца собирала себя по кускам, чтобы уверовать в то, что всё решаемо.
Соседка сказала, что по нему видно, что он всегда такой будет!
И я такая вышла из лифта — спасибо блеан, я три месяца собирала себя по кускам, чтобы уверовать в то, что всё решаемо.
💔12
Сегодня в Болотов даче. Люблю её всей душой и всем сердцем.
Сидим с Ломтиком на втором этаже, работаем (ну я, Ломтик то понятное дело просто лежит). Заходит к нам кто-то из сотрудников, Ломтик делает на девушку «гав», а девушка в ответ ему говорит: «ой извини, пожалуйста, что я тебя напугала»
У меня такой бальзам на душу, как я устала слушать о том, что Ломтик защитник и охранная собака 😭
Еще сто лет назад в нашем собачьем чате делились памяткой из дог-френдли отеля, а я сохранила её себе. Сейчас найду и тоже поделюсь ей здесь.
Сидим с Ломтиком на втором этаже, работаем (ну я, Ломтик то понятное дело просто лежит). Заходит к нам кто-то из сотрудников, Ломтик делает на девушку «гав», а девушка в ответ ему говорит: «ой извини, пожалуйста, что я тебя напугала»
У меня такой бальзам на душу, как я устала слушать о том, что Ломтик защитник и охранная собака 😭
Еще сто лет назад в нашем собачьем чате делились памяткой из дог-френдли отеля, а я сохранила её себе. Сейчас найду и тоже поделюсь ей здесь.
❤13
Мы надеемся, что эти известные всем владельцам собак нормы, пригодятся нашим «гостям без собак» как в «Гав-Гавани», так и за ее пределами.
- Выходя из номера осмотритесь, чтобы не возникнуть внезапно на пути гостя с собакой.
- Приближаясь к собаке (и ее хозяину), убедитесь, что Вас заметили, при необходимости – привлеките к себе внимание (покашливанием, спокойным голосом), не пугая собаку.
- На «встречном курсе» никогда не следуйте лоб в лоб человеку с собакой – спокойно пройдите мимо (желательно обходить проводника не со стороны собаки, а с другой).
- Не бегите (к собаке, от собаки, мимо и вокруг собаки), не приближайтесь к собаке и ее хозяину быстрым целеустремленным шагом.
- Находясь рядом с «серьезной» собакой (незнакомой, малознакомой и даже знакомой) не делайте резких движений, не жестикулируйте, не обращайтесь к её хозяину на повышенных тонах, воздержитесь от громких возгласов, не заглядывайте собаке в глаза, не тяните руки к собачей голове (подумает – к ее глазам), чтобы погладить и т.п. - все эти действия собака может расценить как агрессию с Вашей стороны.
- Находясь в состоянии опьянения, избегайте близкого общения с собакой.
- Не предлагайте чужой собаке пищу (в т.ч. не бросайте куски на землю и не пытайтесь кормить с руки).
- Если собака Вас заинтересовала, понаблюдайте за ней со стороны, пообщайтесь с её хозяином, если он не против – спокойно поговорите с собакой и похвалите её, медленно протяните ей открытую ладонь (понюхать), но не спешите форсировать отношения и переходить к тактильному контакту (даже с разрешения хозяина собаки), ведь подобные фамильярные действия со стороны малознакомого человека по отношению к вашей персоне Вы одобрили бы вряд ли.
- В общем, ведите себя при знакомстве с собакой так, как это принято между приличными уважающими друг друга людьми
- Выходя из номера осмотритесь, чтобы не возникнуть внезапно на пути гостя с собакой.
- Приближаясь к собаке (и ее хозяину), убедитесь, что Вас заметили, при необходимости – привлеките к себе внимание (покашливанием, спокойным голосом), не пугая собаку.
- На «встречном курсе» никогда не следуйте лоб в лоб человеку с собакой – спокойно пройдите мимо (желательно обходить проводника не со стороны собаки, а с другой).
- Не бегите (к собаке, от собаки, мимо и вокруг собаки), не приближайтесь к собаке и ее хозяину быстрым целеустремленным шагом.
- Находясь рядом с «серьезной» собакой (незнакомой, малознакомой и даже знакомой) не делайте резких движений, не жестикулируйте, не обращайтесь к её хозяину на повышенных тонах, воздержитесь от громких возгласов, не заглядывайте собаке в глаза, не тяните руки к собачей голове (подумает – к ее глазам), чтобы погладить и т.п. - все эти действия собака может расценить как агрессию с Вашей стороны.
- Находясь в состоянии опьянения, избегайте близкого общения с собакой.
- Не предлагайте чужой собаке пищу (в т.ч. не бросайте куски на землю и не пытайтесь кормить с руки).
- Если собака Вас заинтересовала, понаблюдайте за ней со стороны, пообщайтесь с её хозяином, если он не против – спокойно поговорите с собакой и похвалите её, медленно протяните ей открытую ладонь (понюхать), но не спешите форсировать отношения и переходить к тактильному контакту (даже с разрешения хозяина собаки), ведь подобные фамильярные действия со стороны малознакомого человека по отношению к вашей персоне Вы одобрили бы вряд ли.
- В общем, ведите себя при знакомстве с собакой так, как это принято между приличными уважающими друг друга людьми
❤11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще Ломтик изо всех сил пытается произвести впечатление на Грея, и уговорить его поиграть. Даже в воду залез, но Грею все еще плевать.
💔11