Кризис собаковладельчества
В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.
Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.
Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.
Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.
Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.
Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.
Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.
Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.
Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.
Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.
Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
💔13😢5😭1
У Ломтика потрясающая способность засыпать в общественных местах, что делает его идеальной собачкой для Патриков.
В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
❤12
Наконец-то подписала собаку, теперь можно и одного отпускать гулять
❤17
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пустила скупую материнскую слезу сегодня
Несмотря на то, что Ломтику не нравится оставаться одному, обычно я не беру его с собой, когда хожу в магазин или за кофе. Такой выход из дома занимает 10-15 минут, ну и в моей картине мира, пока мы не начали заниматься с тренером по сепарации, не сделает ни лучше, ни хуже.
Ну короче спустилась я сегодня во ВкусВилл за кофе и булкой, а там у нас все такие дружелюбные, постоянно смол-точат, продавщица спрашивает, а где ваша собака? Я говорю, да дома кричит, хотите покажу?
Открываю приложение с камерой, а он там лежит. Я была вне себя от радости, на весь магазин кричала, что такое первый раз и совсем не может быть, нет, ну вы представляете да?? Вообще он конечно всё равно лежал поскуливал, а потом через минуту уже встал и начал это делать стоя. Но я всё равно вижу, что это прогресс и рано или поздно я буду свободной.
Купила сразу же ему вкусняшку, чтобы похвалить. Воняет — жуть, но Ломтик счастлив.
Такие вот дела, сейчас еще смешной кружок пришлю.
Несмотря на то, что Ломтику не нравится оставаться одному, обычно я не беру его с собой, когда хожу в магазин или за кофе. Такой выход из дома занимает 10-15 минут, ну и в моей картине мира, пока мы не начали заниматься с тренером по сепарации, не сделает ни лучше, ни хуже.
Ну короче спустилась я сегодня во ВкусВилл за кофе и булкой, а там у нас все такие дружелюбные, постоянно смол-точат, продавщица спрашивает, а где ваша собака? Я говорю, да дома кричит, хотите покажу?
Открываю приложение с камерой, а он там лежит. Я была вне себя от радости, на весь магазин кричала, что такое первый раз и совсем не может быть, нет, ну вы представляете да?? Вообще он конечно всё равно лежал поскуливал, а потом через минуту уже встал и начал это делать стоя. Но я всё равно вижу, что это прогресс и рано или поздно я буду свободной.
Купила сразу же ему вкусняшку, чтобы похвалить. Воняет — жуть, но Ломтик счастлив.
Такие вот дела, сейчас еще смешной кружок пришлю.
❤11🔥8👻3
Forwarded from ГАСТРОЛОГ.ВЕТ (🐕💩🐈 Германская Алина)
Зашли как то в бар - врач поведенческой медицины, хирург, терапевт и репродуктолог и начали обсуждать «когда надо кастрировать животных»
И подрались.
И подрались.
😁2
Вчера вот записывала вечерние кружочки с жалобами на жизнь, на что мне сказали, что целовать собаку это странно
Гайз, ваши мнения?)
Гайз, ваши мнения?)
🤔3
Сегодня открыла прикол утренних прогулок с собакой. Встала в 6-20 и уже через 10 минут была с Ломтиком на улице.
Ранним утром почти никого нет и Ломтик ведет себя совсем по-другому. Более уверенный, ходит всё нюхает, меньше поджимает лапку. Короче ему хорошо.
Кинологи с которыми я консультируюсь часто говорят о создании безопасной среды для того, чтобы собака становилась увереннее. Видимо для Ломтика это 6 утра. Штош, посмотрим как пойдёт. Может быть судьба Ломтика остаться шуганным.
Ранним утром почти никого нет и Ломтик ведет себя совсем по-другому. Более уверенный, ходит всё нюхает, меньше поджимает лапку. Короче ему хорошо.
Кинологи с которыми я консультируюсь часто говорят о создании безопасной среды для того, чтобы собака становилась увереннее. Видимо для Ломтика это 6 утра. Штош, посмотрим как пойдёт. Может быть судьба Ломтика остаться шуганным.
❤13😁1
Сегодня Ломтик решил, что он взрослый, и ушёл спать в другую комнату.
Проснулась и испугалась, куда пропала собака, пока искала — он вальяжно мятый вышел из ванны.
Растёт малыш.
Вечером пойду к зоопсихологу спрашивать, сколько можно орать на людей и в какой момент мне самой надо на них начать орать.
Проснулась и испугалась, куда пропала собака, пока искала — он вальяжно мятый вышел из ванны.
Растёт малыш.
Вечером пойду к зоопсихологу спрашивать, сколько можно орать на людей и в какой момент мне самой надо на них начать орать.
❤12
Кстати, вчера первый раз поругалась с прохожим из-за собаки. Ну как поругалась — сделала замечание.
Стояла на трамвайной остановке, никого не трогала. Ну и тут выходит дедуля и начинает цокать-хлопать Ломтику. Ломтик на него бежит и орёт, а этот еще сильнее начинает его раззадоривать и хлопать.
Я сначала отошла прям за угол, потом вернулась на остановку подальше от этого деда. Так вот, он начал издалека ему хлопать и цокать, на что Ломтик естественно разорался.
Я попросила не терроризировать собаку. Он такой - НУ Я ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ. Я такая - он не хочет, не надо с ним общаться. А он такой - НЕТ ОН ХОЧЕТ, ОН ЖЕ ОБЩАЕТСЯ.
Короче пришлось ждать трамвай за углом и беситься как не в себя.
Стояла на трамвайной остановке, никого не трогала. Ну и тут выходит дедуля и начинает цокать-хлопать Ломтику. Ломтик на него бежит и орёт, а этот еще сильнее начинает его раззадоривать и хлопать.
Я сначала отошла прям за угол, потом вернулась на остановку подальше от этого деда. Так вот, он начал издалека ему хлопать и цокать, на что Ломтик естественно разорался.
Я попросила не терроризировать собаку. Он такой - НУ Я ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ. Я такая - он не хочет, не надо с ним общаться. А он такой - НЕТ ОН ХОЧЕТ, ОН ЖЕ ОБЩАЕТСЯ.
Короче пришлось ждать трамвай за углом и беситься как не в себя.
💔8🌚2