Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Кризис собаковладельчества

В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.

Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.

Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.

Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.

Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.

Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
💔13😢5😭1
У Ломтика потрясающая способность засыпать в общественных местах, что делает его идеальной собачкой для Патриков.

В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
12
Наконец-то подписала собаку, теперь можно и одного отпускать гулять
17
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Ковер для собачки
12🤩6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15
Ломтик спит сегодня как неваляшка 🐶💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пустила скупую материнскую слезу сегодня

Несмотря на то, что Ломтику не нравится оставаться одному, обычно я не беру его с собой, когда хожу в магазин или за кофе. Такой выход из дома занимает 10-15 минут, ну и в моей картине мира, пока мы не начали заниматься с тренером по сепарации, не сделает ни лучше, ни хуже.

Ну короче спустилась я сегодня во ВкусВилл за кофе и булкой, а там у нас все такие дружелюбные, постоянно смол-точат, продавщица спрашивает, а где ваша собака? Я говорю, да дома кричит, хотите покажу?

Открываю приложение с камерой, а он там лежит. Я была вне себя от радости, на весь магазин кричала, что такое первый раз и совсем не может быть, нет, ну вы представляете да?? Вообще он конечно всё равно лежал поскуливал, а потом через минуту уже встал и начал это делать стоя. Но я всё равно вижу, что это прогресс и рано или поздно я буду свободной.

Купила сразу же ему вкусняшку, чтобы похвалить. Воняет — жуть, но Ломтик счастлив.

Такие вот дела, сейчас еще смешной кружок пришлю.
11🔥8👻3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁98
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰14
Forwarded from ГАСТРОЛОГ.ВЕТ (🐕💩🐈 Германская Алина)
Зашли как то в бар - врач поведенческой медицины, хирург, терапевт и репродуктолог и начали обсуждать «когда надо кастрировать животных»
И подрались.
😁2
Вчера вот записывала вечерние кружочки с жалобами на жизнь, на что мне сказали, что целовать собаку это странно

Гайз, ваши мнения?)
🤔3
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰6
Решила уточнить у коллег по собачьему чату, коллеги нарисовали схему, как целовать собак.

Я люблю целовать Ломтика в нос, что думает Ломтик по этому поводу — хз, но кто его спрашивает.
8
Сегодня открыла прикол утренних прогулок с собакой. Встала в 6-20 и уже через 10 минут была с Ломтиком на улице.

Ранним утром почти никого нет и Ломтик ведет себя совсем по-другому. Более уверенный, ходит всё нюхает, меньше поджимает лапку. Короче ему хорошо.

Кинологи с которыми я консультируюсь часто говорят о создании безопасной среды для того, чтобы собака становилась увереннее. Видимо для Ломтика это 6 утра. Штош, посмотрим как пойдёт. Может быть судьба Ломтика остаться шуганным.
13😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚9
Сегодня Ломтик решил, что он взрослый, и ушёл спать в другую комнату.

Проснулась и испугалась, куда пропала собака, пока искала — он вальяжно мятый вышел из ванны.

Растёт малыш.

Вечером пойду к зоопсихологу спрашивать, сколько можно орать на людей и в какой момент мне самой надо на них начать орать.
12
Кстати, вчера первый раз поругалась с прохожим из-за собаки. Ну как поругалась — сделала замечание.

Стояла на трамвайной остановке, никого не трогала. Ну и тут выходит дедуля и начинает цокать-хлопать Ломтику. Ломтик на него бежит и орёт, а этот еще сильнее начинает его раззадоривать и хлопать.

Я сначала отошла прям за угол, потом вернулась на остановку подальше от этого деда. Так вот, он начал издалека ему хлопать и цокать, на что Ломтик естественно разорался.

Я попросила не терроризировать собаку. Он такой - НУ Я ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ. Я такая - он не хочет, не надо с ним общаться. А он такой - НЕТ ОН ХОЧЕТ, ОН ЖЕ ОБЩАЕТСЯ.

Короче пришлось ждать трамвай за углом и беситься как не в себя.
💔8🌚2