Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Ломтика всё хорошо

Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.

Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.

Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.

В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.

В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.

В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.

Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
12
Кстати, маме очень нравится Ломтик, и она очень хочет, чтобы она ему тоже.

Вот тут она его уговаривала с ней полежать, а Ломтик так устал, что в итоге уснул подмышкой с недовольным лицом (ну в целом он всегда недовольный)
🥰72
Сегодня проснулась с настроением снова пересмотреть вебинар про сигналы собак от зоопсихологов нашего детского садика.

Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.

Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)

Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.

Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
5💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
Не сказать, что у Ломтика все хорошо, но как есть 🌚
12
Купила себе 100500 уроков английского, Ломтик сказал, что тоже будет заниматься
11
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.

Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.

Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.

За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.

Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
🤯10💔2
Купила пирожочка 🐶
16
Кризис собаковладельчества

В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.

Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.

Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.

Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.

Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.

Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
💔13😢5😭1
У Ломтика потрясающая способность засыпать в общественных местах, что делает его идеальной собачкой для Патриков.

В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
12
Наконец-то подписала собаку, теперь можно и одного отпускать гулять
17
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Ковер для собачки
12🤩6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15
Ломтик спит сегодня как неваляшка 🐶💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пустила скупую материнскую слезу сегодня

Несмотря на то, что Ломтику не нравится оставаться одному, обычно я не беру его с собой, когда хожу в магазин или за кофе. Такой выход из дома занимает 10-15 минут, ну и в моей картине мира, пока мы не начали заниматься с тренером по сепарации, не сделает ни лучше, ни хуже.

Ну короче спустилась я сегодня во ВкусВилл за кофе и булкой, а там у нас все такие дружелюбные, постоянно смол-точат, продавщица спрашивает, а где ваша собака? Я говорю, да дома кричит, хотите покажу?

Открываю приложение с камерой, а он там лежит. Я была вне себя от радости, на весь магазин кричала, что такое первый раз и совсем не может быть, нет, ну вы представляете да?? Вообще он конечно всё равно лежал поскуливал, а потом через минуту уже встал и начал это делать стоя. Но я всё равно вижу, что это прогресс и рано или поздно я буду свободной.

Купила сразу же ему вкусняшку, чтобы похвалить. Воняет — жуть, но Ломтик счастлив.

Такие вот дела, сейчас еще смешной кружок пришлю.
11🔥8👻3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁98