Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Приехали сегодня с Ломтиком работать в коворкинг. Ну я работать, Ломтик прост

Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.

Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»

Да, пожалуйста
9😁2
Про нового зоопсихолога

Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.

Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.

Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.

Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.

Короче, задачка со звёздочкой.
13
Плюсы лающей собаки

Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.

Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.

Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».

Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
😁12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Раз в год и палка стреляет Ломтик играет
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Ломтика всё хорошо

Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.

Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.

Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.

В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.

В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.

В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.

Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
12
Кстати, маме очень нравится Ломтик, и она очень хочет, чтобы она ему тоже.

Вот тут она его уговаривала с ней полежать, а Ломтик так устал, что в итоге уснул подмышкой с недовольным лицом (ну в целом он всегда недовольный)
🥰72
Сегодня проснулась с настроением снова пересмотреть вебинар про сигналы собак от зоопсихологов нашего детского садика.

Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.

Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)

Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.

Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
5💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
Не сказать, что у Ломтика все хорошо, но как есть 🌚
12
Купила себе 100500 уроков английского, Ломтик сказал, что тоже будет заниматься
11
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.

Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.

Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.

За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.

Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
🤯10💔2
Купила пирожочка 🐶
16
Кризис собаковладельчества

В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.

Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.

Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.

Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.

Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.

Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
💔13😢5😭1
У Ломтика потрясающая способность засыпать в общественных местах, что делает его идеальной собачкой для Патриков.

В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
12
Наконец-то подписала собаку, теперь можно и одного отпускать гулять
17
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Ковер для собачки
12🤩6