Вчера выяснила, что ситтеру Ломтика 18 лет, я думала 14.
Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.
Такой вот день удивлений😳
Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.
Такой вот день удивлений
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚12😁3
Приехали сегодня с Ломтиком работать в коворкинг. Ну я работать, Ломтик прост
Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.
Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»
Да, пожалуйста
Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.
Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»
Да, пожалуйста
❤9😁2
Про нового зоопсихолога
Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.
Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.
Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.
Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.
Короче, задачка со звёздочкой.
Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.
Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.
Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.
Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.
Короче, задачка со звёздочкой.
❤13
Плюсы лающей собаки
Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.
Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.
Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».
Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.
Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.
Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».
Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
😁12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Ломтика всё хорошо
Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.
Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.
Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.
В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.
В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.
В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.
Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.
Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.
Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.
В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.
В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.
В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.
Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
❤12
Сегодня проснулась с настроением снова пересмотреть вебинар про сигналы собак от зоопсихологов нашего детского садика.
Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.
Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)
Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.
Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.
Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)
Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.
Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
sputnik.dog
Что пошло не так?
Как читать сигналы тела собак, чтобы предотвратить конфликт и сделать общение комфортным?
❤5💔3
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Шарики
Детский сад - Шарики
Зоогостиница Шарики предлагает широкий спектр услуг для животных: детский сад для собак и кошек, груминг, кинолог, день рождения, ветеринария 🐾 Детский сад
🤯10💔2
Кризис собаковладельчества
В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.
Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.
Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.
Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.
Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.
Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
В выходные словила очередной виток хандры по поводу того, как я устала и как мне сложно с Ломтиком.
Я устала следить за ним 24/7, не иметь возможность выйти из дома без предварительных договоренностей со всеми и вся, устала брать на руки, когда он лает на новых людей и объяснять им то, что сори, так будет первые раз пять, даже если вам сейчас показалось, что он принюхался и успокоился — как только вы пошевелитесь, он снова начнет кричать.
Я устала от сопровождающих это всё эмоций — грусть, стыд, беспомощность, жалость к себе и к нему.
Еще неделю назад мне было с этим ок и я была готова к тому, что возможно, это надолго, значит такова жизнь, буду тренировать его полгода-год или сколько там понадобится времени. Но что-то последние три дня меня постоянно распирает от того, что кажется я все-таки долго таковой жизни не вывезу.
Сегодня нужно было съездить к врачу и я решила попробовать его оставить дома одного и дать успокаивающую таблетку, с которой он летал в самолете. Выдала ему половинку за час до моего отъезда. Таблетка как-то не помогла. Меня не было всего час и весь этот час он орал как резанный. Ну может конечно не весь, но я слышала этот крик из окна, когда уезжала, он же сохранялся и тогда, когда я приехала обратно.
Такая вот хуйня, собачка. Устала я, пошла еще пореву.
💔13😢5😭1
У Ломтика потрясающая способность засыпать в общественных местах, что делает его идеальной собачкой для Патриков.
В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
В кафе обычно требуется пару минут, чтобы уложить его, ну а потом еще пару после того, как принесли еду, потому что он начинает думать, что это ему. Дальше спит достаточно крепко, до тех пор, пока в кафе не зайдет кто-то новый, кому он не рад — встанет, чтобы облаять 🌚
❤12
Наконец-то подписала собаку, теперь можно и одного отпускать гулять
❤17