Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💘10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8💋1
Мать, как же ты заколебла
😁13🥰7
Отвезла сегодня Ломтика на операцию на коленки, а сама вернулась домой работать.

Обращаю внимание, что вздрагиваю на звуки хлопающих далеко дверей в подъезде, как будто сейчас Ломтик заорёт. А в ответ тишина. Непривычно.
💔19🙏5
Уставь
😢187
Что с коленками

Кажется, что не писала здесь про это, а тут раз и новые коленки.

В ноябре я привела Ломтика на груминг. При виде мастера у входа в салон он странно поджал коленку. Мастер спросила — а что с коленкой? Я сказала, что ничего — он просто боится и всегда поджимает что-то при виде чужих людей. Мастер сказала, чтобы я проверила у врача, так от страха не поджимают.

После я долго пыталась отловить на прогулках снова это поджатие лапки — он поджимал так редко, что я не успевала разглядеть, какую ногу он поджимает, поэтому решила не переживать по этому поводу.

В декабре мы переехали в Сочи и через неделю после Ломтик начал поджимать лапку постоянно. Сначала я смотрела на это дело и пыталась осознать — что это, а потом записалась к местному врачу.

Мы сделали снимки и все дела — врач поставил вывих коленной чашечки второй степени, лечится только хирургически. Если не лечить — дальше начнутся какие-то артриты и все дела + скорее всего ему больно, но не настолько, чтобы он об этом как-то сказал.

В поведенческой медицине прежде чем лечить собаку от тревожности нужно проверить собаку на наличие хронической боли. Ну и я сочла, что пазл сходится — возможно, он не остаётся один потому что ему постоянно больно (или потому что дурачок, не знаю).

Сочинский врач предложил операцию. Сказал, что нужно сделать в течение месяца причём на двух ногах. Зачем на двух? Ну потому что он начнет скакать на другой и сломает и её, а так мы обе подпилим и восстанавливаться они будут одновременно. Я сочла ответ дурацким и отдавать собаку на операцию на двух ногах я не стала.

Начала искать второе мнение московских врачей. Мнение московских врачей стоило очень дорого — 8к за онлайн прием, где его даже не потрогают, поэтому я взбесилась и поставила решение на паузу.

Несколько месяцев это давило на меня, что надо что-то делать, записываться, звонить, узнавать, но я ничего не делала. Пока две недели назад Ломтик неудачно попытался запрыгнуть мне на колене, упал и ударился второй ногой. Он так пищал, хромал и отказывался от вкусней, что я молниеносно записалась к врачу по рекомендации прям на завтра.

Врач по рекомендации подтвердил диагноз первого, но на самом деле вывих у него на двух ногах. Просто одна выпадает постоянно, а вторая - нет. Операция нужна на обоих, но делать их одновременно — издевательство над собакой, потому что это очень сильная боль при восстановлении, а маленькой собачке столько таблеток, чтобы как-то её облегчить, дать нельзя.

Вчера была операция.
💔15😢9🕊6😭3
Вести с полей

Пока реабилитация даётся тяжело — утром надо засунуть в собаку 5 разных таблетосов. Судя по всему из-за которых у него начались проблемы с животиком — через два часа после еды его рвёт.

Обрабатывать шов хлоргекседином не даёт, верещит и кусается. Я решила сделать собачке приятное и избавить его от колпака — купила специальный дышащий пластырь.

С боем пыталась его наклеить, в итоге подрались и пластырь наклеился криво — липучкой на шов.

Так что теперь я собираюсь идти в ветеринарку, чтобы Ломтика держали семеро и исправили то, что я натворила в порыве доброты душевной. Ну и еще спросить, что делать с рвотой и отсутствием как.

Такие вот дела, а как на собачьем канале без как? Никак.
💔179😭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💔112
Произошли чудеса сепарации

Ломтик сегодня какой-то унылый, отказался от еды и не ходит за мной по квартире.
Ну и я пока ходила по дому, решила под шумок взять и уйти в магазин.

Сказала ему типа пока, буду через 15 минут.

Пришла, тишина, выбежал ко мне из места, где лежал, когда я ушла.

Вопрос радоваться или бежать в ветеринарку не стоит, потому что в ветеринарку мы и так сегодня идем 🥺

Если честно, я думала, что с этой ногой все будет в миллион раз проще, поэтому сейчас знатно в шоках и держусь на последней нервной клетке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14💔12
Сходили к реабилитологу. Врач сказал, что все хорошо заживает и работает супер. Показала упражнения, которые надо будет делать ближайшие две недели, потом будет корректировка упражнений.

Планировала доехать до врача и разрыдаться (ну потому что до этого момента я была уверена, что ломтик собрался помирать). Врач оказалась смурная, так что реветь я не стала. Ну а потом он сказала, что все хорошо, просто он много выпендривается. Так что и повода плакать уже нет.

Ну а вечером все равно на уколы 😬 собака сегодня не ела вообще, так что таблетки я в нее не засунула, а теперь еще и противорвотное надо опять.
16😭2
Вчера после уколов вернулся аппетит. Поел после клиники, а потом встал ночью и ушел искать все, что плохо лежит на кухне и можно съесть.
Я бы может и не проснулась, если бы он при этом не скреб своим колпаком.

Как я устала просыпаться постоянно ааааааааааааа

Утром тоже поел норм, всунула в него по этому поводу часть таблеток, вторую часть вечером вколят.

Ходит плюс минус норм, опирается на все ноги, единственное, иногда как-то складывается пополам, думаю, что из-за перевешивающего колпака и желания почесать новую ногу.

Начал снова орать на людей и звуки шагов соседей, ну точно выздоравливает, но хотелось бы, чтоб перестал.

На улице продолжает проситься на руки. В целом я пока так и не поняла природу желания сидеть на руках — у него болела нога или он просто жук, который не хочет ходить сам. Если честно, склоняюсь ко второму и планирую чуть попозже пойти с этим в работу к кинологу (после полного восстановления, конечно же). Я ему не транспортное средство.
13❤‍🔥3🙏2
Sunday vibes
19❤‍🔥2🥰1
Такая вот собака ❤️

Поставили последний укол, в целом ведет себя уже как обычно, кроме того, что пока не хочет грызть бумагу и раскидывать по полу.

Скачет как бешенный, что я решила перестать ходить на улицу, потому что не могу на это смотреть 🙈
🥰145
Ломтик превращается…. Превращается…. Превращается….
14🥰5
Оп!
🔥20🥰11😁7😱2
Кто в теремочке живет?
🔥13🥰11