Ломтик познакомился с вейксерфом. Говорит, что хочет еще, но что-то дорого и вставать надо рано 🌚
❤9🔥6
Про питание
С тех пор, как я слегка отпустила ситуацию с лаем, я задумалась о том, а чем я вообще кормлю Ломтика.
У заводчицы Ломтик был на варёной натуралке (ну это когда, ты готовишь собаке полноценный обед трижды в день или замораживаешь на неделю вперед). При виде моего лица на слове «натуралка», заводчица сказала, что я могу кормить вот этим вот влажным кормом, почти то же самое. Ну вот я и кормила Ломтика почти два месяца влажным кормом.
Ну а потом, в какой-то момент Ломтик стал постоянно голодный, ходить вылизывать тарелку и искать еду по полу и я решила выяснить — а я вообще его докармливаю или нет? Пошла за консультацией в чат детского садика, где все были в шоке, что я кормлю собаку влажным кормом.
Ломтик видимо эти разговоры почитал и на следующий день стал есть как-то неохотно. Возможно эта же неохотность связана с тем, что он распробовал спизженную со стола еду, после чего коричневые комочки в жиже перестали быть интересными.
Думаю, что после отпуска займусь вопросиком смены корма (если оно вообще надо) и дойду вообще до какого-нибудь ветеринара, чтобы мне посмотрели собаку, что я с ней натворила за два месяца (вроде бы ничего, но мало ли).
С тех пор, как я слегка отпустила ситуацию с лаем, я задумалась о том, а чем я вообще кормлю Ломтика.
У заводчицы Ломтик был на варёной натуралке (ну это когда, ты готовишь собаке полноценный обед трижды в день или замораживаешь на неделю вперед). При виде моего лица на слове «натуралка», заводчица сказала, что я могу кормить вот этим вот влажным кормом, почти то же самое. Ну вот я и кормила Ломтика почти два месяца влажным кормом.
Ну а потом, в какой-то момент Ломтик стал постоянно голодный, ходить вылизывать тарелку и искать еду по полу и я решила выяснить — а я вообще его докармливаю или нет? Пошла за консультацией в чат детского садика, где все были в шоке, что я кормлю собаку влажным кормом.
Ломтик видимо эти разговоры почитал и на следующий день стал есть как-то неохотно. Возможно эта же неохотность связана с тем, что он распробовал спизженную со стола еду, после чего коричневые комочки в жиже перестали быть интересными.
Думаю, что после отпуска займусь вопросиком смены корма (если оно вообще надо) и дойду вообще до какого-нибудь ветеринара, чтобы мне посмотрели собаку, что я с ней натворила за два месяца (вроде бы ничего, но мало ли).
😢5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ломтик очень самостоятельный в своих играх. Катает мяч уже минут 20, очень радуется тому, что он круглый и резиновый, еще туда можно засовывать вкуснямбы, но ему и без них весело 🌚
❤15
Вчера выяснила, что ситтеру Ломтика 18 лет, я думала 14.
Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.
Такой вот день удивлений😳
Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.
Такой вот день удивлений
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚12😁3
Приехали сегодня с Ломтиком работать в коворкинг. Ну я работать, Ломтик прост
Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.
Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»
Да, пожалуйста
Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.
Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»
Да, пожалуйста
❤9😁2
Про нового зоопсихолога
Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.
Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.
Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.
Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.
Короче, задачка со звёздочкой.
Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.
Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.
Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.
Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.
Короче, задачка со звёздочкой.
❤13
Плюсы лающей собаки
Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.
Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.
Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».
Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.
Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.
Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».
Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
😁12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Ломтика всё хорошо
Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.
Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.
Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.
В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.
В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.
В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.
Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.
Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.
Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.
В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.
В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.
В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.
Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
❤12
Сегодня проснулась с настроением снова пересмотреть вебинар про сигналы собак от зоопсихологов нашего детского садика.
Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.
Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)
Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.
Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.
Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)
Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.
Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
sputnik.dog
Что пошло не так?
Как читать сигналы тела собак, чтобы предотвратить конфликт и сделать общение комфортным?
❤5💔3
Мне тут мягко намекнули, что пора возвращаться в офис. Ну а Ломтик не мягко и со звуком намекает, что оставаться один дома он не намерен.
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Наткнулась на детский сад для собак, куда можно сдать питомца на день, прям как ребенка, правда время работы странное — с 10 до 20 (камон, мне в 10 иногда уже на первую встречу надо), но не суть.
Сайт конечно красивый и все дела, но а цены такие себе. Оставить бабакена на один день — 2400, но можно купить абонемент на месяц за 49к.
За эти денежки Ломтик будет тусоваться на 50 квадратах с еще 19ю собаками и парой людей, с ним будут играть, дважды погуляют и дважды покормят его кормом. Если я захочу кормить его чаще, то за 200 рублей ему отсыпят еще его же корма.
Шош, Ломтик, когда ты сам начнешь зарабатывать?
Шарики
Детский сад - Шарики
Зоогостиница Шарики предлагает широкий спектр услуг для животных: детский сад для собак и кошек, груминг, кинолог, день рождения, ветеринария 🐾 Детский сад
🤯10💔2