Эта собака намерена кричать на каждый шорох следующие 30 часов
Подержите за меня кулачки, чтобы я не отъехала кукухой😬
Подержите за меня кулачки, чтобы я не отъехала кукухой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝26
Отвезла сегодня Ломтика на операцию на коленки, а сама вернулась домой работать.
Обращаю внимание, что вздрагиваю на звуки хлопающих далеко дверей в подъезде, как будто сейчас Ломтик заорёт. А в ответ тишина. Непривычно.
Обращаю внимание, что вздрагиваю на звуки хлопающих далеко дверей в подъезде, как будто сейчас Ломтик заорёт. А в ответ тишина. Непривычно.
💔19🙏5
Что с коленками
Кажется, что не писала здесь про это, а тут раз и новые коленки.
В ноябре я привела Ломтика на груминг. При виде мастера у входа в салон он странно поджал коленку. Мастер спросила — а что с коленкой? Я сказала, что ничего — он просто боится и всегда поджимает что-то при виде чужих людей. Мастер сказала, чтобы я проверила у врача, так от страха не поджимают.
После я долго пыталась отловить на прогулках снова это поджатие лапки — он поджимал так редко, что я не успевала разглядеть, какую ногу он поджимает, поэтому решила не переживать по этому поводу.
В декабре мы переехали в Сочи и через неделю после Ломтик начал поджимать лапку постоянно. Сначала я смотрела на это дело и пыталась осознать — что это, а потом записалась к местному врачу.
Мы сделали снимки и все дела — врач поставил вывих коленной чашечки второй степени, лечится только хирургически. Если не лечить — дальше начнутся какие-то артриты и все дела + скорее всего ему больно, но не настолько, чтобы он об этом как-то сказал.
В поведенческой медицине прежде чем лечить собаку от тревожности нужно проверить собаку на наличие хронической боли. Ну и я сочла, что пазл сходится — возможно, он не остаётся один потому что ему постоянно больно (или потому что дурачок, не знаю).
Сочинский врач предложил операцию. Сказал, что нужно сделать в течение месяца причём на двух ногах. Зачем на двух? Ну потому что он начнет скакать на другой и сломает и её, а так мы обе подпилим и восстанавливаться они будут одновременно. Я сочла ответ дурацким и отдавать собаку на операцию на двух ногах я не стала.
Начала искать второе мнение московских врачей. Мнение московских врачей стоило очень дорого — 8к за онлайн прием, где его даже не потрогают, поэтому я взбесилась и поставила решение на паузу.
Несколько месяцев это давило на меня, что надо что-то делать, записываться, звонить, узнавать, но я ничего не делала. Пока две недели назад Ломтик неудачно попытался запрыгнуть мне на колене, упал и ударился второй ногой. Он так пищал, хромал и отказывался от вкусней, что я молниеносно записалась к врачу по рекомендации прям на завтра.
Врач по рекомендации подтвердил диагноз первого, но на самом деле вывих у него на двух ногах. Просто одна выпадает постоянно, а вторая - нет. Операция нужна на обоих, но делать их одновременно — издевательство над собакой, потому что это очень сильная боль при восстановлении, а маленькой собачке столько таблеток, чтобы как-то её облегчить, дать нельзя.
Вчера была операция.
Кажется, что не писала здесь про это, а тут раз и новые коленки.
В ноябре я привела Ломтика на груминг. При виде мастера у входа в салон он странно поджал коленку. Мастер спросила — а что с коленкой? Я сказала, что ничего — он просто боится и всегда поджимает что-то при виде чужих людей. Мастер сказала, чтобы я проверила у врача, так от страха не поджимают.
После я долго пыталась отловить на прогулках снова это поджатие лапки — он поджимал так редко, что я не успевала разглядеть, какую ногу он поджимает, поэтому решила не переживать по этому поводу.
В декабре мы переехали в Сочи и через неделю после Ломтик начал поджимать лапку постоянно. Сначала я смотрела на это дело и пыталась осознать — что это, а потом записалась к местному врачу.
Мы сделали снимки и все дела — врач поставил вывих коленной чашечки второй степени, лечится только хирургически. Если не лечить — дальше начнутся какие-то артриты и все дела + скорее всего ему больно, но не настолько, чтобы он об этом как-то сказал.
В поведенческой медицине прежде чем лечить собаку от тревожности нужно проверить собаку на наличие хронической боли. Ну и я сочла, что пазл сходится — возможно, он не остаётся один потому что ему постоянно больно (или потому что дурачок, не знаю).
Сочинский врач предложил операцию. Сказал, что нужно сделать в течение месяца причём на двух ногах. Зачем на двух? Ну потому что он начнет скакать на другой и сломает и её, а так мы обе подпилим и восстанавливаться они будут одновременно. Я сочла ответ дурацким и отдавать собаку на операцию на двух ногах я не стала.
Начала искать второе мнение московских врачей. Мнение московских врачей стоило очень дорого — 8к за онлайн прием, где его даже не потрогают, поэтому я взбесилась и поставила решение на паузу.
Несколько месяцев это давило на меня, что надо что-то делать, записываться, звонить, узнавать, но я ничего не делала. Пока две недели назад Ломтик неудачно попытался запрыгнуть мне на колене, упал и ударился второй ногой. Он так пищал, хромал и отказывался от вкусней, что я молниеносно записалась к врачу по рекомендации прям на завтра.
Врач по рекомендации подтвердил диагноз первого, но на самом деле вывих у него на двух ногах. Просто одна выпадает постоянно, а вторая - нет. Операция нужна на обоих, но делать их одновременно — издевательство над собакой, потому что это очень сильная боль при восстановлении, а маленькой собачке столько таблеток, чтобы как-то её облегчить, дать нельзя.
Вчера была операция.
💔15😢9🕊6😭3
Вести с полей
Пока реабилитация даётся тяжело — утром надо засунуть в собаку 5 разных таблетосов. Судя по всему из-за которых у него начались проблемы с животиком — через два часа после еды его рвёт.
Обрабатывать шов хлоргекседином не даёт, верещит и кусается. Я решила сделать собачке приятное и избавить его от колпака — купила специальный дышащий пластырь.
С боем пыталась его наклеить, в итоге подрались и пластырь наклеился криво — липучкой на шов.
Так что теперь я собираюсь идти в ветеринарку, чтобы Ломтика держали семеро и исправили то, что я натворила в порыве доброты душевной. Ну и еще спросить, что делать с рвотой и отсутствием как.
Такие вот дела, а как на собачьем канале без как? Никак.
Пока реабилитация даётся тяжело — утром надо засунуть в собаку 5 разных таблетосов. Судя по всему из-за которых у него начались проблемы с животиком — через два часа после еды его рвёт.
Обрабатывать шов хлоргекседином не даёт, верещит и кусается. Я решила сделать собачке приятное и избавить его от колпака — купила специальный дышащий пластырь.
С боем пыталась его наклеить, в итоге подрались и пластырь наклеился криво — липучкой на шов.
Так что теперь я собираюсь идти в ветеринарку, чтобы Ломтика держали семеро и исправили то, что я натворила в порыве доброты душевной. Ну и еще спросить, что делать с рвотой и отсутствием как.
Такие вот дела, а как на собачьем канале без как? Никак.
💔17❤9😭2
Произошли чудеса сепарации
Ломтик сегодня какой-то унылый, отказался от еды и не ходит за мной по квартире.
Ну и я пока ходила по дому, решила под шумок взять и уйти в магазин.
Сказала ему типа пока, буду через 15 минут.
Пришла, тишина, выбежал ко мне из места, где лежал, когда я ушла.
Вопрос радоваться или бежать в ветеринарку не стоит, потому что в ветеринарку мы и так сегодня идем🥺
Если честно, я думала, что с этой ногой все будет в миллион раз проще, поэтому сейчас знатно в шоках и держусь на последней нервной клетке.
Ломтик сегодня какой-то унылый, отказался от еды и не ходит за мной по квартире.
Ну и я пока ходила по дому, решила под шумок взять и уйти в магазин.
Сказала ему типа пока, буду через 15 минут.
Пришла, тишина, выбежал ко мне из места, где лежал, когда я ушла.
Вопрос радоваться или бежать в ветеринарку не стоит, потому что в ветеринарку мы и так сегодня идем
Если честно, я думала, что с этой ногой все будет в миллион раз проще, поэтому сейчас знатно в шоках и держусь на последней нервной клетке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14💔12