Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Как вы понимаете, ломтик оказался на музыкальном вечере, даже подпевал немного, потом уснул.
😁83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6
Про Ломтика ничего не знаю
15🥰1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4
Прилип.
14
Эта собака намерена кричать на каждый шорох следующие 30 часов

Подержите за меня кулачки, чтобы я не отъехала кукухой 😬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝26
Эй диджей, все нормально
9🔥6
Спрашивает, одна ли я здесь отдыхаю.
А я не отдыхаю, я работаю
20🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💘10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8💋1
Мать, как же ты заколебла
😁13🥰7
Отвезла сегодня Ломтика на операцию на коленки, а сама вернулась домой работать.

Обращаю внимание, что вздрагиваю на звуки хлопающих далеко дверей в подъезде, как будто сейчас Ломтик заорёт. А в ответ тишина. Непривычно.
💔19🙏5
Уставь
😢187
Что с коленками

Кажется, что не писала здесь про это, а тут раз и новые коленки.

В ноябре я привела Ломтика на груминг. При виде мастера у входа в салон он странно поджал коленку. Мастер спросила — а что с коленкой? Я сказала, что ничего — он просто боится и всегда поджимает что-то при виде чужих людей. Мастер сказала, чтобы я проверила у врача, так от страха не поджимают.

После я долго пыталась отловить на прогулках снова это поджатие лапки — он поджимал так редко, что я не успевала разглядеть, какую ногу он поджимает, поэтому решила не переживать по этому поводу.

В декабре мы переехали в Сочи и через неделю после Ломтик начал поджимать лапку постоянно. Сначала я смотрела на это дело и пыталась осознать — что это, а потом записалась к местному врачу.

Мы сделали снимки и все дела — врач поставил вывих коленной чашечки второй степени, лечится только хирургически. Если не лечить — дальше начнутся какие-то артриты и все дела + скорее всего ему больно, но не настолько, чтобы он об этом как-то сказал.

В поведенческой медицине прежде чем лечить собаку от тревожности нужно проверить собаку на наличие хронической боли. Ну и я сочла, что пазл сходится — возможно, он не остаётся один потому что ему постоянно больно (или потому что дурачок, не знаю).

Сочинский врач предложил операцию. Сказал, что нужно сделать в течение месяца причём на двух ногах. Зачем на двух? Ну потому что он начнет скакать на другой и сломает и её, а так мы обе подпилим и восстанавливаться они будут одновременно. Я сочла ответ дурацким и отдавать собаку на операцию на двух ногах я не стала.

Начала искать второе мнение московских врачей. Мнение московских врачей стоило очень дорого — 8к за онлайн прием, где его даже не потрогают, поэтому я взбесилась и поставила решение на паузу.

Несколько месяцев это давило на меня, что надо что-то делать, записываться, звонить, узнавать, но я ничего не делала. Пока две недели назад Ломтик неудачно попытался запрыгнуть мне на колене, упал и ударился второй ногой. Он так пищал, хромал и отказывался от вкусней, что я молниеносно записалась к врачу по рекомендации прям на завтра.

Врач по рекомендации подтвердил диагноз первого, но на самом деле вывих у него на двух ногах. Просто одна выпадает постоянно, а вторая - нет. Операция нужна на обоих, но делать их одновременно — издевательство над собакой, потому что это очень сильная боль при восстановлении, а маленькой собачке столько таблеток, чтобы как-то её облегчить, дать нельзя.

Вчера была операция.
💔15😢9🕊6😭3