Сдала Ломтика на передержку
Звезды сложились таким образом, что в выходные я не смогла найти адекватные варианты для того, чтобы кто-то побыл с Ломтиком.
В субботу у меня Гонка Героев с каким-то непонятным временем старта и финиша, а в воскресенье я собралась на новоселье к подруге с котом, а тут сервис, через который я заказываю ситтера присылает рекламу мол — ВЫХОДНЫЕ БЕЗ СОБАКИ СО СКИДКОЙ. Ну я такая, заверните. Только заверните к какому-нибудь ситтеру, с кем он уже сидел.
Мы списались с его самым первым ситтером, поговорили и выяснилось, что в субботу ее дома не будет, но будет парень, поэтому он встретит Ломтика. Ну а мне было важно, чтобы Ломтик остался с кем-то, кого он уже видел и знает, поэтому сначала мы договорились на пятницу вечер, а потом я такая подумала — ну а может прям утром? На работу схожу, дела порешаю свои всякие.
Ну и вот сегодня утром я отвезла Ломтика ситтеру. Ломтик её не узнал🤪 Посидели вместе сначала на улице, потом зашли домой. Я подождала, пока он освоится дома у ситтера и ушла.
Ехала на работу с ужасными гирями на сердце, что я оставила собаку и вообще тревожно как-то. Держу в голове, что если что-то пойдёт не так, отменю все планы на выходные и заберу его обратно домой, но всё равно чувствую себя паршиво.
Такие вот дела.
Звезды сложились таким образом, что в выходные я не смогла найти адекватные варианты для того, чтобы кто-то побыл с Ломтиком.
В субботу у меня Гонка Героев с каким-то непонятным временем старта и финиша, а в воскресенье я собралась на новоселье к подруге с котом, а тут сервис, через который я заказываю ситтера присылает рекламу мол — ВЫХОДНЫЕ БЕЗ СОБАКИ СО СКИДКОЙ. Ну я такая, заверните. Только заверните к какому-нибудь ситтеру, с кем он уже сидел.
Мы списались с его самым первым ситтером, поговорили и выяснилось, что в субботу ее дома не будет, но будет парень, поэтому он встретит Ломтика. Ну а мне было важно, чтобы Ломтик остался с кем-то, кого он уже видел и знает, поэтому сначала мы договорились на пятницу вечер, а потом я такая подумала — ну а может прям утром? На работу схожу, дела порешаю свои всякие.
Ну и вот сегодня утром я отвезла Ломтика ситтеру. Ломтик её не узнал
Ехала на работу с ужасными гирями на сердце, что я оставила собаку и вообще тревожно как-то. Держу в голове, что если что-то пойдёт не так, отменю все планы на выходные и заберу его обратно домой, но всё равно чувствую себя паршиво.
Такие вот дела.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔10👾1
Forwarded from Ekaterina Ganina
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это до бульки 🙈😅
Залез ко мне под кофту в рукав
Залез ко мне под кофту в рукав
😁9🥰2
Ekaterina Ganina
А это до бульки 🙈😅 Залез ко мне под кофту в рукав
В целом ломтик времени зря не теряет 💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Ломтик познакомился с вейксерфом. Говорит, что хочет еще, но что-то дорого и вставать надо рано 🌚
❤9🔥6
Про питание
С тех пор, как я слегка отпустила ситуацию с лаем, я задумалась о том, а чем я вообще кормлю Ломтика.
У заводчицы Ломтик был на варёной натуралке (ну это когда, ты готовишь собаке полноценный обед трижды в день или замораживаешь на неделю вперед). При виде моего лица на слове «натуралка», заводчица сказала, что я могу кормить вот этим вот влажным кормом, почти то же самое. Ну вот я и кормила Ломтика почти два месяца влажным кормом.
Ну а потом, в какой-то момент Ломтик стал постоянно голодный, ходить вылизывать тарелку и искать еду по полу и я решила выяснить — а я вообще его докармливаю или нет? Пошла за консультацией в чат детского садика, где все были в шоке, что я кормлю собаку влажным кормом.
Ломтик видимо эти разговоры почитал и на следующий день стал есть как-то неохотно. Возможно эта же неохотность связана с тем, что он распробовал спизженную со стола еду, после чего коричневые комочки в жиже перестали быть интересными.
Думаю, что после отпуска займусь вопросиком смены корма (если оно вообще надо) и дойду вообще до какого-нибудь ветеринара, чтобы мне посмотрели собаку, что я с ней натворила за два месяца (вроде бы ничего, но мало ли).
С тех пор, как я слегка отпустила ситуацию с лаем, я задумалась о том, а чем я вообще кормлю Ломтика.
У заводчицы Ломтик был на варёной натуралке (ну это когда, ты готовишь собаке полноценный обед трижды в день или замораживаешь на неделю вперед). При виде моего лица на слове «натуралка», заводчица сказала, что я могу кормить вот этим вот влажным кормом, почти то же самое. Ну вот я и кормила Ломтика почти два месяца влажным кормом.
Ну а потом, в какой-то момент Ломтик стал постоянно голодный, ходить вылизывать тарелку и искать еду по полу и я решила выяснить — а я вообще его докармливаю или нет? Пошла за консультацией в чат детского садика, где все были в шоке, что я кормлю собаку влажным кормом.
Ломтик видимо эти разговоры почитал и на следующий день стал есть как-то неохотно. Возможно эта же неохотность связана с тем, что он распробовал спизженную со стола еду, после чего коричневые комочки в жиже перестали быть интересными.
Думаю, что после отпуска займусь вопросиком смены корма (если оно вообще надо) и дойду вообще до какого-нибудь ветеринара, чтобы мне посмотрели собаку, что я с ней натворила за два месяца (вроде бы ничего, но мало ли).
😢5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ломтик очень самостоятельный в своих играх. Катает мяч уже минут 20, очень радуется тому, что он круглый и резиновый, еще туда можно засовывать вкуснямбы, но ему и без них весело 🌚
❤15
Вчера выяснила, что ситтеру Ломтика 18 лет, я думала 14.
Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.
Такой вот день удивлений😳
Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.
Такой вот день удивлений
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚12😁3
Приехали сегодня с Ломтиком работать в коворкинг. Ну я работать, Ломтик прост
Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.
Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»
Да, пожалуйста
Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.
Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»
Да, пожалуйста
❤9😁2
Про нового зоопсихолога
Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.
Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.
Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.
Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.
Короче, задачка со звёздочкой.
Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.
Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.
Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.
Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.
Короче, задачка со звёздочкой.
❤13
Плюсы лающей собаки
Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.
Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.
Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».
Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.
Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.
Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».
Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
😁12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Ломтика всё хорошо
Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.
Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.
Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.
В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.
В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.
В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.
Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.
Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.
Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.
В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.
В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.
В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.
Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
❤12
Сегодня проснулась с настроением снова пересмотреть вебинар про сигналы собак от зоопсихологов нашего детского садика.
Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.
Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)
Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.
Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
Базово у собак есть свой язык и на нем важно научиться читать и разговаривать.
Я пока выучила пару сигналов Ломтика, но так и не поняла, что мне с ними делать. Ломтик часто облизывается, на собачьем языке это проявление дискомфорта. На улице я понимаю, что его бесит шлейка, но я пока так и не нашла что-то удобное для него. Ну а дома я не понимаю, что ему не нравится (может быть я??)
Короче, если у вас есть пару свободных часов и вам интересно, как общаться с собаками и почему не надо смотреть прямо на собаку — очень рекомендую посмотреть.
Про смотреть прямо на собакку — моя самая большая боль. Ломтик к этому очень чувствителен и начинает лаять, когда кто-то на него пристально смотрит, но проблема в том, что Ломтик такой сладкий пирожочек, что на него невозможно не смотреть. А если смотрящий еще и послал ему воздушный поцелуй, то все, истерика обеспечена надолго. Пока не поняла, что с этим делать, может быть просто смириться, хз.
sputnik.dog
Что пошло не так?
Как читать сигналы тела собак, чтобы предотвратить конфликт и сделать общение комфортным?
❤5💔3